+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Информация

DRL вне закона ?

Все привет !
    Скажи пожалуйста, законно ли будет если я устанавлю вот такое себе на машину.
    Если нет - почему ? Прошу ответить конкретно (пользуясь ГОСТ'ом и законодательством).
    Цвет - белый
    Источник света - LED, диод.

http://youtu.be/RwnE0MmOrdM

Заранее благодарен за ответ

Информация
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Если нет - почему ?
    Уж очень эта штука в потоке будет напоминать спец сигналы (проблесковые маячки).
    Да и других участников дорожного движения будет отвлекать.
    Не знаю как по закону - а по здравому смыслу лучше такое не ставить.

Информация
    с форума "Взяткам.НЕТ"

Ответ ЦБДР

у Караваева:
    Владимир Караваев:
    15.04.2013 19:40:01

Телеканал все переиграл, вместо прямого эфира программа шла в записи. Вопрос о ДХО не поместился. Пересказываю ответ С. Будника. ДХО устанавливать самостоятельно можно. Получать разрешение от ЦБДР ГАИ или института Минифраструтуры — долгая процедура, к тому же не отработанная. Самый простой вариант — обращаться по поводу установки ДХО к официальному представителю (дилеру) автобренда и получать от него документ о том, что установка ДХО не противоречит конструкции ТС и требованиям безопасности эксплуатации. Говоря иными словами — от производителя нужен сертификат. В техпаспорт данные об установке ДХО не вносятся. Для гаишников достаточно наличие сертификата от производителя или его официального дилера.Короче, вопрос еще сырой и требует доработки. ЦБДР пообещал в самое короткое время дать рекомендации водителям по поводу самостоятельной установки ДХО. Информацию выложим на нашем сайте.
    Последний раз редактировалось Accent; 14.05.2013 в 11:53.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Я думаю форма этого сертификата должна соответствовать определенным нормам. Захотят ли официалы этим заморачиваться? Максимум впишут работу в сервисную книжку.
    Вопросов пока больше чем ответов...

Информация
    А я вот себе это уже заказал и получил. Вот только поставить пока не получается.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    А я вот себе это уже заказал и получил. Вот только поставить пока не получается.
    Сам давно засматриваюсь на эти релюшки, но цена на них сильно завышена... Езжу я не часто, дешевле ближний включать)

Информация
    Тут как знать... Все таки у галагенок ресурс не более 2000 часов. И посчитайте как часто вы с дальним ездите. Комплект из пары новых осрамов мне стоит 200 грн, в обычном цикле они у меня ходят до 3-х лет. Если все время сними ездить, то умрут за год. Ну короче, такая математика )))

Информация
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Все привет !
    Скажи пожалуйста, законно ли будет если я устанавлю вот такое себе на машину.
    Если нет - почему ? Прошу ответить конкретно (пользуясь ГОСТ'ом и законодательством).
    Цвет - белый
    Источник света - LED, диод.

http://youtu.be/RwnE0MmOrdM

Заранее благодарен за ответ
    Правила разрешают дополнительно устанавливать на автомобили только 2 противотуманные фары, 1 или 2 доп. стопсигнала, 1 или 2 противотуманных задних фонаря, все четко по определенным ПДД размерам. Остальные световые приборы у нас незаконны.

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
    а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
    б) порушено регулювання фар;
    в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;
    г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
    ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

Примітки:
    Мотоцикли (мопеди) можуть бути додатково обладнані однією протитуманною фарою, інші механічні транспортні засоби — двома. Протитуманні фари повинні розміщуватися на висоті не менше 250 мм від поверхні дороги (але не вище фар ближнього світла) симетрично до поздовжньої осі транспортного засобу і не далі 400 мм від зовнішнього габариту за шириною.
    Дозволяється встановлювати на транспортних засобах один або два задні протитуманні ліхтарі червоного кольору на висоті 400 — 1200 мм і не ближче 100 мм до ліхтарів сигналу гальмування.
    Увімкнення протитуманних фар, задніх протитуманних ліхтарів повинно здійснюватися одночасно з увімкненням габаритних вогнів і освітленням номерного знака (ближнім або дальнім світлом фар).
    На легковому автомобілі і автобусі дозволяється встановлювати один або два додаткові немиготливі сигнали гальмування червоного кольору на висоті 1150 — 1400 мм від поверхні дороги;
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Комплект из пары новых осрамов мне стоит 200 грн, в обычном цикле они у меня ходят до 3-х лет
    Я беру обычный Филипс +30% за 23 грн штука
    Каждому своё)

Информация

Цитата

Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Каждому своё)
    не у каждой машины правая и левая лампы взаимозаменяемые- практически все автопроизводители отказались от универсальных ламп давно
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права