+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Информация

Жильцы многоэтажек будут делать ремонт в подъездах и домах за свой счет

В Раде хотят ввести ежемесячные платежи для владельцев квартир

В Раде хотят ввести ежемесячные платежи для владельцев квартир В Верховной Раде предлагают принять закон, который позволит взимать с владельцев и распорядителей жилых и нежилых помещений, балансодержателей, жилищно-строительных кооперативов взносы для формирования корпоративного амортизационного депозитного счета, средства которого будут направляться на текущий и капитальный ремонт жилых домов.

Об этом говорится в законопроекте №2948 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и использования корпоративных амортизационных депозитных счетов жилых домов», внесенного в парламент депутатом Евгением Морозенко (Партия регионов)

Планируется, что взносы на депозитные счета будут осуществлять владельцы или распорядители помещений – в размере 0,5 грн. за 1 кв. м общей площади.

Предусматривается, что взносы будут ежемесячными. Контроль над перечислением средств и претензионную работу осуществляет балансодержатель. При этом льготные ставки по вкладам, независимо от их размера, не применяются.
    Источник http://meget.kiev.ua/news/view/25618/

Информация
    губа у них треснет. Это всё заложено в обслуживание
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    губа у них треснет
    Та как видишь хари у них такие, что не трескаются.Вот в чем обида.
    И эти кАзлы могут пропихнуть с легкостью такое собравшись где-то в тихом кабинете.[COLOR="Green"]

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    балансодержателей, жилищно-строительных кооперативов взносы
    ...стыдно, уже быть ДЯПУТАТОМ !
    Что такое - БАЛАНССОДЕРЖАТЕЛЬ !!!!???
    Во , как советское воспитание прёт !! ну так и прёт безмозглость !
    ЖСК и в лучшие советские времена проводили не только ремонт поъездов, но и содержание прилегающей территории за СЧЕТ ждильцов , членов ЖСК !!!
    Не знать этого ДЮПУТАТУ,,, позор его помошникам..с бодуна такое можно ..Ах у ели, ах у ели злые депутаты придумали закон, и посыпались иголки ох у ели !!!
    Я собственник авто, жилья ( квартиры в многоэтажке ) - на " балансе " всё у моей семьи..
    Но, из под ели предлагают передать на " БАЛАНС " машину на СТО и открыть дюпазитный счёт , куда я ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛЯТЬ деньги за БУДУЩУЮ мойку машины, второй счёт - за будущий ремонт...
    Ну пролёз самый КОРРУПЦИОННЫЙ ЗАКОН ПО ОБЯЗАЛОВКЕ ( ОСЦПВВНТЗ) !!
    А чё это не " пролезет " ???
    ...на чьём счету предполагается вращение монет ???
    ...если " бАЛАНСОУТРИМУВАЧЕМ" приватизированных квартир в доме является ЖСК ( ОСМОД )..пипец !!! и И снова плачу и ...
    А может вначале договор с КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ , а мы подумаем !!!

Да, директором ты можешь и не быть..но дяпутатом...и то не поможет !
    Отличился ! Дяпутат от Ленинского района Днепропетровска !!
    Кто следующий ???[COLOR="Green"]

[
    Последний раз редактировалось ALTIS; 13.05.2013 в 11:41.

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    депутатом Евгением Морозенко (Партия регионов)

Информация
    Я чета не понял, а ОЖКП (ЖЕК) я за что квартплату плачу - не за ремонт ли в подъезде и придомовой территории???
    Какие еще дополнительные взносы?

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    ОЖКП (ЖЕК) я за что квартплату плачу - не за ремонт ли в подъезде и придомовой территории???
    ...не - а ! Ты платишь им на масло с горбушкой !
    До " прихватизации " жильё было двух типов -СОБСТВЕННОЕ ( дом,котрый построил Свифт и кооперативная, когда сложили денежки и построили сабе девятиэтажные шалашики ) и ДЕРЖАВНЕ !
    И рядом ДВА подъезда - один " кооперативный, читай частный, - другой - государственный !
    За т.н. " частный сектор " я молчу ! Кто во дворе убирает, чинит крышу, белит - красит !? Жеки -меки ? Не -а ! Личным мозолем !
    Кто менял трубы, латал крыши , убирал подъезды в " кооперативных секциях " , т.к. не было на одной площадке одна " коопквартира" , а другая " государствення" ! Только секции-подъезд !
    В "коопах" был фонд - куда все платили на будущие ремонты, на з/плату своего сантехника, электрика, бухгалтера - паспортиста, председателя кооператива...
    из этих денег аккумулированных, покупали трубы -вентиля, краску - лампочки в подъезды и своими силами красили - белили -мыли ! А ишо была прилегающая и закреплённая территория , которую за наши деньги обслуживал дворник...
    " Государственный квартирант " - это получивший квартиру от государства.
    Поэтому он был не собственник жилья, а БЕССРОЧНЫМ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОМ !!!
    И " держава " , яка саме і була ВЛАСНИКОМ усього житлового фонду ( не путать с БАЛАНСОУТРИМАННЯМ, що є БУХГАЛТЕРСЬКИМ ТЕРМІНОМ), утворювала організації ЖЕК, КЖЕРП..тощо для УТРИМАННЯ державної власності..а квартиронаймач сплачував " квартплату за саме ОБСЛГОВУВАННЯ та УТРИМАННЯ в належному пригодному для житла піпла стані !
    Частка плати повинна була акумулюватись на амортизацію, яка накопичувалась , і йшла на закупівлю матеріалів, латання криш, зміну подїзних дверей . тощо...
    Коли " прихватизували " - все стали СОБСТВЕННИКАМИ !!!
    А жики -то оставили...короедов привычных..
    А пипл привык платить, ну платит...
    А вот кому , за что, и сколько - это не его дело.??! Платит, платит, сопит и снова
    Тогда чего бы ишо не организовать корове дойной ишо один сосок !!!
    Из принципа : Четыре нам ( жекам -дяпутатам ) , пятый Вам !

Информация

Цитата

Сообщение от ALTIS Посмотреть сообщение
    А пипл привык платить, ну платит...
    А вот кому , за что, и сколько - это не его дело.??!
    За что и сколько - я брал распечатку в ЖЕКе - почти половина суммы - работа дворника, и он, слава ЖЕКу, свою работу выполняет. Остальное по мелочам - ремонт дома, подъезда, крыши, территории, подготовка к зиме и т.д. (вот тут конечно хуже - никаких постоянных мелких работ не делается, но года три назад полностью перекрыли крышу на доме).
    Если интересно - могу выложить эту распечаточку.
    Последний раз редактировалось Ivanus; 14.05.2013 в 10:35.

Информация

Цитата

Если интересно - могу выложить эту распечаточку.
    Конечно вылаживай! Только куда-то сюда.

Информация

Цитата

я брал распечатку в ЖЕКе - почти половина суммы - работа дворника, и он, слава ЖЕКу, свою работу выполняет. Остальное по мелочам - ремонт дома, подъезда, крыши, территории, подготовка к зиме
    ..всегда во всём крайний ДВОРНИК!
    А до 1917 года это была уважаемая должность при домовладении ( Кису Воробьянинова вспомните )
    Этим надо заниматься !
    Раньше был норматив закреплённой территории..брали по 1,5 - 2.0 участка - ведь оклады были как у директоров.
    ..ЖЕК уже анахронизм, но привычка сильнее разума !
    надо глянуть скока кв.м крыш за ЖЕКом и на сколько платежей!
    Норму эксплуатации кровли, ( зависит от вида ), стоимость кв. метра ...то да сё..
    и вопрос " мелочи " для ЖЕКушников как в песне , взятой на вооружение, когда мильён миняют по рублю, а наоборот, как про колобка,.. по сусекам, по жильцам..и покатился КОЛОБОК..! Не мучной, денежный..
    Логика проста...кто будет пищать за крыши - подъезды..если каждый даёт по две копейки, а то и вовсе ...
    А "колобок" покатился...по горисполкомам - подрядчикам -субсуб суб..подрядчикам..по дырявой крыше. Ну понятно ?
    И Морозенко правильно предложил : Надо отдельный КОЛОБОК скатать...
    Эх, если начнут с немытых спин грязь скрести..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права