+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Информация

Фамилия в тех паспорте отличается от фамилии в правах

Доброго всем времени суток!
    29.03.2011 получил постоянное свидетельство о регистрации ТС, до этого был временный регистрационный талон, который продливался с ноября 2009. Приехав домой и внимательно рассмотрев это свидетельство, обнаружил, что фамилия латиницей отличается от того, как написано в водительском удостоверении (по украински совпадает).
    Фамилия Быстровский, українською Бистровський, латиницей в ВУ BISTROVSKYI, в свидетельстве о регистрации BYSTROVS'KYY.
    Ну для наших ГАЙцов прокатит, они на ту латиницу и не смотрят, но я собираюсь летом в Россию съездить к родственникам - боюсь что там стану хорошей мишенью для ГИБДД. А может быть россияне тож на латиницу не смотрят?
    02/04/2011 еще раз поехал в МРЭО, подошел к окошку регистрации транспортных средств. Ответ девочки в окошке:
    - Программа в компьютере поменялась, и теперь компьютер пишет фамилии по-другому, как мы бесплатно поменяем, это бланки строгой отчетности и за каждый бланк надо платить; надо было сразу права давать, чтобы мы сверили.
    - Так я давал.
    - Ну... ничем помочь не можем, платите - поменяем.
    Пошел к начальнику, объяснил ситуацию.
    Ответ начальника МРЭО п/полковника милиции Витер В.И.
    - Фамилии пишет компьютер, девочки тут не при чем.
    - Так что мне к компьютеру претензии предъявлять? Он мне 332 грн не вернет
    - Оплати и проконтролируй, чтобы девушка исправила в новом бланке так как надо.
    Я еще и контролировать должен - слов нет!!!
    Подскажите пожалуйста как действовать. Очень прошу помощи у знающих людей в составлении нужных бумаг (запросов, скарг и т.п.)!

Администратор
    Информация
    Скажу сразу, ты такой на моей памяти первый, я про ВУ и техпаспорт...
    Был у меня в бурсе одногруппНИК, так у него в паспорте было написано - украИНКА. ))))

Права это удостоаерение личности, и они я думаю должны совпадать с другими удостоверениями личности. А точнее с паспортом а ещё точнее с загран паспортом (там есть фамилия на латинице)
    А все документы другие это всё фигня, на это можно забить.
    Вот у меня фамилия Поездник по украински Поi(йи))здник по логике фамилии не должны скланятся и преводится поэтому я тоже считаю перевод на украинский свою фамилию не правильной должно быть Поэ(укр)зднiк
    Вот на карте привата написано вобще транслитом и я думаю так правильней (Poezdnik) а в правах и тех паспорте Poyizdnyk, ваще бред получается....

ИМХО вывод, тебя как руссо-украинца ваще не должно волновать что написали на непонятном тебе языке, единтственно что важно чтоб совпадали фамилии в правах и паспорте (допустим загран).. а в тех паспорте пох.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Это тема писец всему. ОВИРы и прочия плачут от различных Справочников умных лингвистов по склонению/переводу Ф.И.О. туда и обратно.
    В данной теме необходимо начинать с запросов лингвистическим гос. конторам, которые правильно дают переводы. А потом долбить ГАИ. Типа не правильно выдано в/у или рег. талон на авто. Т.е. надо знать официальный перевод Ф.И.О.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от dmitriyDP Посмотреть сообщение
    В данной теме необходимо начинать с запросов лингвистическим гос. конторам
    А ты такие знаеш? Можеш подсказать человеку куда писать?
    Я вот не знаю, к сожелению.

Информация
    Цитата Сообщение от eugenvir Посмотреть сообщение
    боюсь что там стану хорошей мишенью для ГИБДД
    дешевле ехать и делать вид что всё нормально.
    думаю что к таким мелочам придираться никто не будет.
    вы же не в страны Евросоюза отправляетесь...

чистое имхо.

пысы. честно, от себя дал просто совет. чем помочь в этой ситуации?.... я бы оставил всё как есть.

Информация
    Нет, я тоже не знаю. Мое ФИО простое в переводе туда-сюда.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    я бы оставил всё как есть.
    Я бы тоже, мой первый пост на это и намекал.

Информация
    Спасибо за советы! Пока оставлю как есть, съезжу в Россию, посмотрим, если проблем не будет то и хрен с ним. Ну а если всё же доблестное ГИБДД прицепится за эту клятую латиницу, тогда уже буду что-то решать, как говорится "пока петух в одно место не клюнет". На крайняк откупиться всегда можно. В прошлом году ездил еще с временным регистрационным талоном, остановили на посту возле Матвеев-Кургана - ГАИшник сразу за ВРТ, мол на территории РФ эта бумажка не катит, ща я вас на штрафплощадку... Был у нас довольно продолжительный спор, потом была сверка номеров узлов и агрегатов, откройте багажник (я ему ) в итоге на меня составили протокол за то что, в машине двое детей до 12 лет без детских кресел (авто ВАЗ 21013, дети на заднем сиденье).
    На работе поинтересовался у коллег - у двоих таже проблема, правда они братья с одинаковой фамилией, ну и ошибки тоже у обоих одинаковые.

Информация
    To be continued
    Подробности на http://roadcontrol.org.ua/forum/view...101415#p101415

+ Ответить в теме

Ваши права