+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Информация

Ликвидация абсурдных пешеходных переходов

Решил побороться с еще одной проблемой нашего города - абсурдные нерегулируемые переходные переходы, которые чаще всего расположены с пределах 100 метров от нормально обустроенного регулируемого перехода. Потому, что согласно ДБН В.2.3-5-2001 на магистральных дорогах городского значения расстояние между переходами не может быть менее 300 метров. Я уже даже не говорю, что расположены они через 4+ полос движения.

Для начала выбрал для себя список из трех таких:
    • На въезде на Центральный мост, возле магазина Комфи.
    • Набережная им.Ленина, возле "Днепрогражданпроекта"
    • Ширшова напротив Нового Центра.

Я понимаю, что список этот можно расшитить до гораздо большиъ размеров, поэтому прошу дополнять.
    А пока я накидал заявку по первым: https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

Прошу включаться :)

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    На въезде на Центральный мост, возле магазина Комфи.
    Набережная им.Ленина, возле "Днепрогражданпроекта"
    Есть в моей заяве по пешеходным переходам, но надо продолжать бомбить.
    Еще есть на пр.Воронцова недалеко от регулируемого перекрестка с Ростовской есть нерегулированный ПП
    Ну и на Правде напротив Пентагона, тоже обсуждали.

Информация
    на правде у пентагона... там венки висят

Информация
    С пентагоном согласен, добавлю его в заяву.

Информация
    ))))Косиора-по центру площади перед дворцом

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Еще есть на пр.Воронцова недалеко от регулируемого перекрестка с Ростовской есть
    сомнительно- там какой-никакой-а Т-образный перекрёсток
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Ул. Панаса Мирного. Я понимаю, что переход сделали прямо напротив калитки детсада, но он упирается в какую-то будку (судя по вони из нее - вентиляция канализации) в 130 метрах перекресток с пр. Свободы, с регулируемым переходом, а в 50 метрах следующий перекресток, где и должен быть следующий после регулируемого переход.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    сомнительно- там какой-никакой-а Т-образный перекрёсток
    а в 50-ти метрах нормальный регулируемый переход. Вот ответвление от Воронцова можно оборудовать зеброй и знаками, а сторону где мемориал - отгородить забором аж до светофора

Информация
    Не помню, что бы я отправлял эту заяву, но пару из указанных переходов ликвидировали, это на набережной напротив Днепргражданпроекта и между Комфи и Цирком.
    Но не тут то было и знаки вернулись к цирку на свое место и зебра уже практически готова ...

Я крайне опечален, ну нахрен она там нада? Когда в 50 метрах есть регулируемый переход...

Информация
    Вчера ехал из Таромского через Метростроевскую. Пешеходных переходов нарисовали предостаточно, но по ним почти никто не ходит... Бабуле сигналить начал метров с 50-ти. Больше всего удивил переход на 56-й секунде, без знаков и в непосредственной близости от перекрестка с Наб. Заводской

Информация
    А я давно заметил, что в Днепре:

-пешеход стремится перебежать дорогу где угодно, лишь бы не по переходу
    -большинство водителей не в курсе как правильно проезжать переходы и кто на них все таки прав

вот так вот как то
    P.S. Сам из Харькова

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права