+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Информация

Допустимое тонирование стекол автомобиля.

Кто знает о допустимой тонировке авто ?
    Знаю, что особые требования предьявляются к лобовому стеклу и передним боковым стеклам.
    Задние боковые и заднее стекло - не так строго.
    И можно ли заднее стекло затонировать хотя бы средней ЗЕРКАЛКОЙ ? (чтобы меньше грелся салон летом).

Еще интересно мнение тех, у кого передние боковые стекла затонированы явно сильнее, чем допустимо. Часто ли напрягают инспекторы?
    По моим наблюдениям по городу ездит немало машин (разной стоимости), чьи передние боковые стекла слишком затонированы.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Курим ПДД, там все есть!!!

Информация
    У меня прошлая машина вообще наглухо была за тонирована...за полтора года не разу меня по этому поводу не остановили!
    На сегодняшней машине у меня слабее конечно за тонирована машина, но всё равно не с какими ПДД и ГОСТами не совпадает...и тоже 0 проблем по этому поводу!

Информация
    Пока за это не трогают,можно особо не заморачиваться,как закупят приборчики для проверки -растонируемся или ............(вариантов много подбираем себе по душе...)

Информация
    Три года машине и тонировке. Тон средний, то есть достаточно тёмная. Ни одного вопроса от ГАИ.
    Псы ...Сбрехал. При прохождении ТО, случайно вопрос задали, я сказал, что машина используется в оперативной работе! Не поверили пока не вмешался инспектор, который проводил ТО. Сказал, отстаньте это мой. гы...
    Последний раз редактировалось boris376; 02.04.2011 в 15:31.

Информация
    Заднее и боковые задние не регламентированы запрешена только зеркальная, передние тонировать до 70% светогпропускаемости, это согласно ПДД... Но сейчас они не трогают потому что нет аппаратуры для замеров.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Курим ПДД, там все есть!!!
    Чтоб я больше таких ответов не видел !!! )))
    Если человек чтото спрашивает то он хочет услышать ответ на свой вопрос а не посыл в сад. Уж лучше промолчать ИМХО.
    Я понимаю что Робокоп уже никуда не денется от нас... ))) а вот представь новенький придёт и задаст похожий вопрос, увидев ответ "Кури ПДД" закроет нахрен страницу и больше не вернётся.

Есть хороший анегдот по этой теме....
    Приходит больной к врачу. -Доктор, у меня вот тут болит.....
    Ааааа так твоя болячка боян, юзай медицинскую энциклопедию..... будь здоров, до свиданья.

Я думаю Вы все придержитесь моих рекомендаций.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Заднее и боковые задние не регламентированы запрешена только зеркальная
    А "слабая" зеркалка разрешена ? Когда сквозь нее салон немного просматривается?
    Или любая зеркалка ЗАПРЕЩЕНА ?
    Дело в том, что я 3 года назад ездил на Таврии с "слабой" зеркалкой на всех стеклах (кроме лобового) - вопросов у Гаи НЕ возникало хотя ездил по городу много. Только днем машина сильно просматривалась, надо было задние стекла тонировать на тон темнее.
    А зеркалку хочеться только потому, что нет кондиционера. Спасает только то, что машина белая.
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 02.04.2011 в 16:06.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Или любая зеркалка ЗАПРЕЩЕНА ?
    Ты определись для чего она тебе нужна, для себя или для гаи. Ты техосмотр сам проходиш? Если нет то можеш хоть обычное зеркало прилепить сзади, если через него теде будет видно дорогу. )))
    А если боися что на дороге тебя гаец поймает и начнёт душить то ты ему показываеш на талон ТО и говариш что при техосмтре у тебя всё проверили и у тебя всё в норме.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Если память не изменяет, то шкала американской пленки (тёмной, не зеркалка) такая:
    05 - самая темная - такой пленкой нежелательно клеить даже задние стекла - ночью из салона плохо видно.
    15 - ею можно смело клеить задние стекла
    25, 35 - можно клеить передние боковые.

На Дачии универсал (с завода шла полностью прозрачная, не было даже заводской тонировки) было поклеено так:
    35 - передние боковые - в ночное время хорошая видимость из салона.
    15 - все остальные (хотя может надо было задние все таки 05 поклеить, т.к. днем просвещалось).

Многие машины в городе полностью тупо поклеены 15-шкой, а особо одаренные вообще : 05

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права