+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Информация

Кому писать о не законном пункте приема чер. мета.

Доброго времени суток Вам, у меня проблема следующего рода, в гаражном кооперативе где я имею гараж по соседству от меня принимают металолом, и днем и ночью возле гаража катается грузовой транспорт и трутся личности очень криминальной наружности. Я так понимаю их кто то крішует из местной милиции, т.к. не однократно по их разговорам слышал о том что каждый вечер к ним приезжают из отделения за мздой, и это им дает полное право работать в открытую. Подскажите куда необходимо обращаться, может форму письма, мне конечно в таком обращении желательно остаться инкогнито. т.к. бог его знает какие концы у них есть в правоохранительный органах. Очень прошу Вашей помощи и надеюсь на понимание.

Информация

Цитата

Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
    кто то крішует из местной милиции
    безусловно

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Цитата

Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
    Подскажите куда необходимо обращаться, может форму письма, мне конечно в таком обращении желательно остаться инкогнито.
    стоит ли?
    в письме инкогнито остаться не получится, ибо нужны ваши данные для ответа вам же...
    будете писать участковому - выпалитесь сразу же - ибо по большому счёту райотделы и крышуют эти пункты...

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

расскажу про свой случай.
    у меня родители в частном секторе живут...
    ну и естественно куда ж без металлистов...
    где пункт на посёлке - знаю. все местных металлистов знаю в лицо...
    в одну из ночей собака разрывалась... выпустили... а у соседей сняли почти весь забор металлический... и унесли бочку из нашего двора...
    прихожу в обед на точку под предлогом металл сдать.... смотрю - в куче валяется бочка....
    ну по факту мне она и не нужна была(полуржавая) ... азеру-приёмщику пояснил, что ещё раз свои пройдут по дворам местным и кто то увидит у тебя в куче свой металл - переламаем ноги несунам.
    клялся мамой, что местные не несли - принесли залётные.
    с тех пор вроде притихло, хотя пункт работает...

Информация
    дело в том что до недавнего времени на анонимки не реагировали, а с принятием нового УК рассматривают все обращения, поэтому мне хотелось бы узнать на кого нужно писать в прокуратуру и налоговую милицию, так как на их сайтах я адреса и на кого писать не нашел. Хочу прикрыть это дело из-за того что бог его знает какой они металл несут, мож он фонит, у нас как то такое было что сдать хотели нержавейку трубу, а промеряли её дозиметром на счетчике 2000 рад показало. +когда приходиш машину брать или поздно вечером ставишь, не очень комфортно себя чувствуешь под недобрыми взглядами.

Информация
    Для того, чтоб законно закрыть, а точнее просто оштрафовать (не факт, что он после это опять не будет работать) нужны следующие шаги и условия:

1. Заявление в милицию (не анонимное, анонимки не рассматриваются в соответствии с законом об обращениях граждан).
    2. Когда придет участковый разбираться, нужно пару человек понятых соседей, в присутствии которых должен быть составлен протокол осмотра владения, если на это даст разрешение владелец. Он должен написать собственноручно заявление, что он не возражает против осмотра его владения (двора, дома, гаража).
    3. Если владелец откажется от осмотра, а обычно так и бывает, участковый должен опросить соседей, которые напишут в объяснениях:
    а) ничего не видели ничего не знают, может и принимал, но сейчас не принимает (зачем с соседями ссориться) - все, вопрос исчерпан, на нет и суда нет;
    б) подтвердят, что сосед принимает металл - участковый по этим материалам готовит обращение в суд с просьбой разрешить осмотр владения.
    4. Ходатайство в суд подписывает начальник РО и если это его точка, позвонит и предупредит, чтоб убрали улики, а отказать участковому не сможет, так как сам требует от него показатели борьбы с "металлистами".
    5. Обращение направляется в Прокуратуру:
    а) прокурор скажет: "Вам делать нехрен обыски проводить, сейчас времена не те - вопрос закрыт;
    б) прокурор подпишет ходатайство в суд, при этом, если это его точка, позвонит и предупредит - убрать улики.
    6. Ходатайство поступит в суд и судья:
    а) скажет: "Вам делать нехрен обыски проводить, сейчас времена не те - вопрос закрыт;
    б) даст санкцию, при этом, если это его точка, позвонит и предупредит - убрать улики.
    7. Участковый приходит снова на точку и в присутствии двух понятых проводит осмотр владения, при этом изымает улики (металлолом, весы), если они еще есть.

Других путей нет.

Если участковый не при делах, а крыша повыше и тупо просто войдет во двор, его привлекут за незаконное проникновение в частное владение.
    It’s go time

Информация
    Варианты А просматриваются очень чётко.....

Информация
    Печально конечно ..

+ Ответить в теме

Ваши права