+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Администратор
    Информация

Ликвидация кормушки ГАИшников на Красном камне.

Суть такова..

Звонили мне сегодня в редакцию ЗОВа маршрутчики. Плакался один что на него пишут протокол за то, что высадил людей на зебре которая упирается прям в остановку на красном камне возле Комфи. Это там где Мак вобщем. Скажите, там реально такая шняга есть с зеброй? Просто говорят шо гаишники там каждый вечер торбят маршручиков за это. Просто нужно понять, там реально такая жесть с разметкой или маршрутчики шото придумали?

Чуть позже в общении и друзьями удалось узнать что там проблема стоит в следующем..

ну вот.. тут видно, шо реально там может встать одна маршрутка.. а та которая её объехала и стала дальше встаёт уже на переход, ну или ближе 10 метров к нему. По сути гаера молодцы. Но пид**ы за то, что нашли себе прибыльное место и стоят долбят не пытаясь там ничего изменить.
    http://maps.yandex.ua/-/CVVArVKj

Пока мы возможно поробуем устранить ту кормушку, те мои друзья, с которыми я общался, сказали вот что..
    аааа, вот в чем загадка их стояния там. Пару раз наблюдал думал они на красный ловят, а оно так))) спасибо, теперь им тяжко там придется))
    Помнится мне Хазяин как-то рисовал схему по этому перекрёстку. Нужно её таки опять в ГАИ отправлять и настаивать на реконструции организации проезда перекрёстки и пешеходного перехода.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    мое мнение - нефиг останавливаться перед переходом.
    примеров таких масса по городу, когда маршрутка останавливается либо перед переходом и едешь не знаешь кто перед ней выскочит или за перекрестком, а ты потом как дурак уехать никуда не можешь с перекрестка.
    вот на-вскидку: шолохова-дш, березинка-щербины
    что мешает остановиться здесь http://maps.yandex.ua/-/CVVArL6l ?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    что мешает остановиться здесь http://maps.yandex.ua/-/CVVArL6l ?
    Наверно лужи.
    Вот, тут друзи и видео подогнали.
    Как мы видим, то место где можно стать занимают таксисты, а за переходом уже водохранилище и пассажиры там не могут сесть в маршрутку.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    а за переходом уже
    А за переходом даже площадки никакой нет, что бы люди могли стоять, сооружения с крышей тоже нет, что бы во время дождя, снега, солнца можно было под ней маршрутку ожидать. Это сооружение как раз находиться перед светофором.
    Я не совсем уверен, но там (за светофором) уже, вроде, ограждение поставили в виде заборчика. Завтра буду проезжать сфотографирую это место

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Славик, нужно уточнить, что бы никого не путать - патруль стоит как правило через 100-150м. за светофором. А гаера на видео, по всей видимости, потерялись.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    А гаера на видео, по всей видимости, потерялись.
    Или ходил искал "котлету" заработанную на день, которую выронил случайно))))

Информация
    Там было нормальное место для остановки пока чурки не построили там прямо на тротуаре рыгаловку "арзу". А вообще там за 50 метров от перехода была остановка троллейбуса. Туда и нужно установить знак остановка. Но это не поможет. Маршрутчики будут останавливаться там где стоят 2 гривенные купюры и машут руками. Так что я за то что гаишники их дрючат. Утром там вообще невозможно выехать маршрутчики в два ряда становятся, прямо на перекрестке и на пешеходе. Только дрючить их нужно глобально в масштабах города и дрючить очень жестко. Так чтобы им не хотелось больше останавливаться где попало и пнуть сотку по мосту с забитым пассажирами салоном...

Информация

Цитата

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Только дрючить их нужно глобально
    Вот-вот!!!Это происходит по всему городу!Остановки где хочу(пусть людишки тащат свои зады на остановки, а то пройти 10 метров уже проблема) и потакают им водители маршруток.
    Я конечно понимаю водителей маршруток и план и работа не сахар и дороги гавно, но из этого ужаса надо как-то вылезать!

Информация

Цитата

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Так что я за то что гаишники их дрючат
    Все верно, но для начала, что бы маршрутчики хоть где то там могли останавливаться, нужно убрать таксистов. Потому как последние оккупировали там, итак маленькое, пространство. А гаера этого делать не будут, потому как это уже будет наведением порядка на дороге, а в их фунцию это не входит, у них другие задачи.

Информация
    за таксистов согласен. хотя и это решаемо.
    на проспекте мира таксисты уже дрессированные в большинстве своем.
    раньше стояли чуть ли не на зебрах.
    когда делал замечания, для них было откровением что там нельзя стоять. интересно, у нас перевозчики правила вообще читают или нет?
    сейчас выдерживают расстояние, но тут нишу заняли маршрутчики. маршрутчиков тоже троллю по утрам - когда они подбирают людей на зебре, а потом пытаются уйти влево на щербину с правого ряда - тошню в левом 5-10км/ч. сигналят недовольные. а как я могу ехать быстрее? а вдруг пешеход выскочит? ;)
    вот так подымаю настроение себе с утра :)

п.с. а вообще к маршрутникам отношусь вполне себе лояльно, стараюсь пропускать по возможности, почему-то чаще всего маршрутчики отвечают мне тем же. адекватных людей на самом деле много!
    Последний раз редактировалось lucky; 23.03.2013 в 05:53.

Информация
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=2415

вот корень проблемы

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Остановки где хочу(пусть людишки тащат свои зады на остановки, а то пройти 10 метров уже проблема
    а у нас есть нормальные остановки в городе?
    идёт к примеру 45 маршрут - посчитайте сколько нормально оборудованных остановок есть по пути его следования.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права