+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Информация

Помогите разобраться с вопросом "Выезд с придомовой территории"

Помогите разобраться с вопросом "Выезд с придомовой территории", я житель г.Днепропетровска, ж-м Победа, у нас очень много вот таких выездов с придомовой территории, которые пересикают регулируемый пешеходный переход. Вопрос, как быть, если выезжаешь с придомовой территории, но при этом красный свет автомобилям на дороге, нужно ли останавливаться перед переходом и ждать зеленого? И когда заезжаешь в придомовую территорию, можно ли заканчивать маневр на красный свет, так как завершить поворот не удалось из-за плотного потока авто?
    Схема прилагается. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6239821-perehrestya.jpg
Просмотров: 133
Размер:	16.9 Кб
ID:	2715

Информация
    Ekspert777, если светофор стоит после разрыва в сплошной-то он и к вам относится. Есть места,где выезд между светофором и переходом-там можно проехать,пропустив пешеходов.

Цитата Сообщение от Ekspert777 Посмотреть сообщение
    И когда заезжаешь в придомовую территорию, можно ли заканчивать маневр на красный свет, так как завершить поворот не удалось из-за плотного потока авто?
    это с какой стороны по схеме? Если справа по рисунку повернуть налево в тот же разрыв -то к вам сигнал светофора перед переходом не имеет отношения
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Если так, как на схеме выезд - обязаны остановится. Если выезд между светофорами - можно выезжать. Запомните одно - есть линия светофора - если вы её пересекли - значит вы уже на переходе/перекрёстке. Линия светофора - это условная линия в месте его установки справа по ходу. Заезжать можно на любой сигнал, если вы проехали линию светофора уже и стоите на переходе. А вообще - скоро выйдет статья про такие "повороты-развороты". Я считаю, что их надо запретить и поставить отбойник или ограждение на таких дорогах как набережная. Жители не обломятся выехать со двора направо, проехать до круга и развернуться спокойно.

Информация
    вопрос относится похоже к сегодняшнему замесу на победе.
    если так - извините за грубость - не нужно там налево выезжать по переходу

Информация
    Если горит красный - в принципе выехать от 100 дома можно.... Но там нужен отбойник - и вперёд направо на кольцо!

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Я считаю, что их надо запретить и поставить отбойник или ограждение на таких дорогах как набережная.
    Мне кажется, что совсем запретить развороты по набережной не лучшее решение - кольцо одно и далеко должны быть места предназначенные для разворота. При этом разворот должен быть разрешен только при красном основном.
    А отбойник по центру давно нужен. Хотябы перед "ПП".

Вот мое предложение:

Информация
    Не совсем согласен с последней риложенной схемой.
    Тут было бы уместным использовать ширину разделительной линии как дополнительную пятую для разворота перед сетофором. Иначе тогда вся четвертая полоса превратится в полосу для разворачивающихся, потому как ехать прямо по ней нельзя будет из-за наличия доп.секции у светофора.

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    При этом разворот должен быть разрешен только при красном основном.
    50 на 50 соглашусь.
    в твоём варианте левая крайняя полоса нивелируется для движения.
    там всё время будут стоять на разворот.
    до кольца не так далеко. если был в Киеве - знаешь сколько там надо проехать туда, чтобы развернуться обратно.

но вариант неплохой. по крайней мере он исключит многое.

Информация
    ИМХО не такая уж и длинная набережная... поедьте в Киев, поколесите там недельку... тогда будем сравнивать... ИМХО разворот за инфизом и на кольце - оптимально...
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    потому как ехать прямо по ней нельзя будет из-за наличия доп.секции у светофора.
    Наличие доп секции никак не ограничивает движение прямо.

Цитата

в твоём варианте левая крайняя полоса нивелируется для движения.
    там всё время будут стоять на разворот.

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Тут было бы уместным использовать ширину разделительной линии как дополнительную пятую для разворота перед сетофором.
    Полностью согласен. Я просто набросал на скорую руку. Если будем выходить на ГАИ и горсовет с таким предложением - обсудим подробнее.
    Пусть они пока про "островок безопасности" ответят. Я просил их рассматривать заяву при моем участии и пригласить для объективности все службы и Славика )

Цитата

до кольца не так далеко.
    Ну с первого массива далеко...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права