+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Информация

Имеют ли право наложить арест на автомобиль?

Добрый день!
    Ситуация следующая:
    09.01.2011 ездил по работе в г.Харьков в 09:00 я выезжал со двора, сдавал задом чтобы развернуться и нерасчитал расстояние до припаркованного сзади ГАЗ-24, сработала сигнализация. Я отьехал чтобы рассмотреть поврежения: у меня маленький счес + съиграл бампер, а у Волги мелкая царапина и остатолось немного моей краски.
    Сигнализация замолкла, повыглядывали соседи а хозяин спустя 30 минут так и не вышел (вышел он только в 11:40). ГАИ вызывать не стал, хотел решить вопрос полюбовно, оставил свои координаты под дворником и уехал. В результате звонка от хозяина так и не дождался.
    В итоге 19.03.2011 примерно в 08:30 позвонили, представились что с розыска ГАИ г. Харькова, по факту уезда с ДТП.
    На словах приписали повреждения: 2 двери и короб (как потом оказалось при просмотре протокола была только одна дверь) и дали ультиматум 4000 и 20 минут на размышления нито наложим арест на автомобиль. Я естесственно долго ждать не стал, перезвонил и сказал что ничего платить не буду!
    В итоге вызвали 26 повесткой по телефону сказали приехать на своей машине!?!? Приехал не на машине (поломалась), написал обьяснительную подробно указав все детали ДТП, а когда дело дошло до протокола раздался звонок ст. лейтенанту Г., после чего он попросил меня выйти, а когда вернулся на столе лежала новая повестка в которой просили их повторно навестить 29.03.2011г. на вопрос а как же протокол? Ответил что он посоветовался и ему сказали что протокол он пока не имеет права составлять! А составит когда я приеду с правами и техпаспортом, хотя ксерокопию моего паспорта и техпаспорта авто он снял сразу!
    Приехал я 29.03.2011 спросили у меня за права и техпаспорт, но по стечению обстоятельств права я потерял, а когда они об этом узнали сказали что разговор закончен и на мою машину будет наложен арест!!!
    Я с машинкой прописаны в Харьковской области.

Вопрос: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль, при том что я явился и со дня ДТП прошло уже более двух месяцев? И какие мои дальнейшие действия?

P.S. Владелец ГАЗ-24 перезвонил мне спустя 4 часа после последнего моего посещения ГАИ!
    Последний раз редактировалось neznayka; 31.03.2011 в 09:53.

Информация
    Цитата Сообщение от neznayka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация следующая:
    09.01.2011 ездил по работе в г.Харьков в 09:00 я выезжал со двора, сдавал задом чтобы развернуться и нерасчитал расстояние до припаркованного сзади ГАЗ-24, сработала сигнализация. Я отьехал чтобы рассмотреть поврежения: у меня маленький счес + съиграл бампер, а у Волги мелкая царапина и остатолось немного моей краски.
    Сигнализация замолкла, повыглядывали соседи а хозяин спустя 30 минут так и не вышел (вышел он только в 11:40). ГАИ вызывать не стал, хотел решить вопрос полюбовно, оставил свои координаты под дворником и уехал. В результате звонка от хозяина так и не дождался.
    В итоге 19.03.2011 примерно в 08:30 позвонили, представились что с розыска ГАИ г. Харькова, по факту уезда с ДТП.
    На словах приписали повреждения: 2 двери и короб (как потом оказалось при просмотре протокола была только одна дверь) и дали ультиматум 4000 и 20 минут на размышления нито наложим арест на автомобиль. Я естесственно долго ждать не стал, перезвонил и сказал что ничего платить не буду!
    В итоге вызвали 26 повесткой по телефону сказали приехать на своей машине!?!? Приехал не на машине (поломалась), написал обьяснительную подробно указав все детали ДТП, а когда дело дошло до протокола раздался звонок ст. лейтенанту Г., после чего он попросил меня выйти, а когда вернулся на столе лежала новая повестка в которой просили их повторно навестить 29.03.2011г. на вопрос а как же протокол? Ответил что он посоветовался и ему сказали что протокол он пока не имеет права составлять! А составит когда я приеду с правами и техпаспортом, хотя ксерокопию моего паспорта и техпаспорта авто он снял сразу!
    Приехал я 29.03.2011 спросили у меня за права и техпаспорт, но по стечению обстоятельств права я потерял, а когда они об этом узнали сказали что разговор закончен и на мою машину будет наложен арест!!!

Вопрос: Имеют ли они право наложить арест на автомобиль, при том что я явился и со дня ДТП прошло уже более двух месяцев? И какие мои дальнейшие действия?

P.S. Владелец ГАЗ-24 перезвонил мне спустя 4 часа после последнего моего посещения ГАИ!
    А чем мотивировали арест? Помоему это просто страшилка, до решения суда нифига они не могут. А в страховой что сказали?
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    У меня только автогражданка, а в страховую я еще не обращался!

Информация
    страховая тут с боку припёку.

смотрите какая ситуация...
    вам нужно не доводить это до суда.
    в розыск нужно съездить... Но заранее взять с пострадавшей стороны расписку что он к вам притензий не имеет. То что вы уехали с места ДТП может быть штраф.. а могут и забрать права.
    не будете ходить к следакам - объявят машину в розыск. последствия представляете...
    дальнейшие действия только одни - взять расписку с пострадавшей стороны о том, что претензий нет, остальное решать с розыском.

Информация
    А на каком основании розыск, и почему не передают материалы и по месту жительства?
    И как решать если они требуют 4000???
    А с пострадавшей стороной я и так буду решать вопрос по поводу оценки и возмещения!
    Последний раз редактировалось neznayka; 31.03.2011 в 11:24.

Информация
    А на каком основании розыск, и почему не передают материалы и по месту жительства?
    розыск на основании ухода с места дтп.

на основании вот этого

Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило
    пошкодження транспортних засобів, вантажу,
    автомобільних доріг, вулиць, залізничних
    переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху,
    що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу,
    автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх
    споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти
    п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення
    права керування транспортними засобами на строк від шести місяців
    до одного року.

можете не платить.
    они не составляют материалы для того, чтобы потянуть время.. дать вам подумать. то, что хозяин повреждённого авто сообщил им - для них великолепная зацепка содрать бабки с того, кто уехал с места дтп.
    так вот можете не платить - составят протокол и в суд. а там уже неизвестно... либо штраф, либо заберут права на год.
    потом решение можно обжаловать в апелляции, но это тягомотина. если вы к ней готовы... то можете идти на это.

Информация
    Записать как требуют (во многих телефонах есть функция аудиозаписи разговора) и в СВБ. Написать ходатайство о месте рассмотрения дела по месту жительства. Насчет розыска тоже не понял, я не скываюсь мое местоположение известно, вину в ДТП не отрицаю, нафик розыск?
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Записать как требуют (во многих телефонах есть функция аудиозаписи разговора) и в СВБ. Написать ходатайство о месте рассмотрения дела по месту жительства. Насчет розыска тоже не понял, я не скываюсь мое местоположение известно, вину в ДТП не отрицаю, нафик розыск?
    розыском пугают. чтобы заплатили бабки.
    для автора самому решать .. ждать суда или решить вопрос без суда.

Администратор
    Информация
    На основании того что тот дядя на Волге написал заявление, вот Макси говарит что тебе надо решить вопрос с хозяином Волги, чтоб он забрал заявление..
    А по поводу 4000 так это они в карман себе хотят положить.., ты у них спроси что будет написано в чеке в графе "Призначеня платежу", ведь если ты за чтото платеш тебе должны дать чек. Уверен что чек тебе никто не даст а значит они тупо вымагают взятку, идёш в СБУ и пишеш заяву что гаец вамагает взятку, они (в СБУ) дадут тебе 4000 и ты пойдёш с ними в ГАИ.... .. а дальше сам знаш что будет .))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Хочу работать в СВБ!!!
    http://nosmoking.dalsong.kr/20110608/140017/30/12/navy/c.png

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права