+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Информация

Площадь Островского

Создаю отдельную тему.

Еду сегодня по Пастера. Мне надо на старый мост.
    Вот сюда

И тут из-за строения с надписью "Тютюн" выезжает маршрутчик. Я еду. Он едет. Я еду. Он едет. В результате одновременного движения мне пришлось тормозить в пол.

Ехал по мосту, думал.
    У маршрутчка, выехавшего из-за "тютюна" в данном случае чёткая помеха справа.

Если я не прав - поправьте.
    Пёр в наглую. Стопроцентно уверен в своей правоте.
    Кто придурок?

Информация

Комментарий модератора

1. Accent:
    2. а без оффтопа????
    там висит "уступи дорогу", но не совсем и не всем понятно к чему он относится. Если типа по правильному, то там просто очень большой и сложный перекресток и ты должен пропускать всех. Вопрос в другом - почему.
    Последний раз редактировалось Accent; 22.02.2013 в 11:48.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    где то Хазяин рисовал схему ....

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    а без оффтопа????
    Дык весело ж Да и вопрос был о придурках))))))))))
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    не согласен! уступить кому призывает этот знак? Знак висит на перекрёстке Пастера и Вокзальной Проехав знак при движении с Пастера-водители въезжают на мост уже с Вокзальной !
    Последний раз редактировалось Accent; 22.02.2013 в 12:00.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    дело в том, что я обдумывал вариант такой - маршрутчик выезжая из-за Тютюна может находится на перекрёстке с круговым движением, коим является площадь. Тогда я стопудово должен его пропустить.
    а я еду с Пастера, которая не относится к площади, якобы, и к круговому перекрёстку....

хер поймёшь.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    маршрутчик выезжая из-за Тютюна может находится на перекрёстке с круговым движением, коим является площадь. Тогда я стопудово должен его пропустить.
    но знак уступи -
    1.не на пересечении с площадью и круговым движением
    2.круговое по нашим пдд не имеет приоритет
    был бы там правильно обвешанный знакми карман-остановка общественного транспорта-только тогда. а так там-непонятно что,ещё и "кирпич" висит на въезде в этот кармашек остановки. Водитель,движущийся с Пастера на мост,видя этот кирпич,может вообще предполагать,что там одностороннее движение со стороны моста
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Площадь Островского - уникально-бестолковый проект перекрестка, которыми кишит наш город, с полуодносторонним движением, что само по себе является нонсенсом и не предусмотрено ни одними стандартами и правилами. Тем не менее знаки "Круговое движение" на двух въездах установлены, так получается - все таки круговое?
    Все-таки это - перекресток? Да. Тогда почему в разрез нашим ПДД на перекрестке разрешены остановки, и не просто разрешены, а еще и узаконены остановки маршрутного транспорта и стоянки легковых автомобилей?
    Перекресток со сложной планировкой? Да. Тогда почему под знаками приоритета нет табличек "Направление главной дороги"?
    Было предложение исправить ситуацию, но вижу, уже назрело его подправить и направить по принадлежности.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 22.02.2013 в 12:44.
    It’s go time

Информация
    Хазяїн, Сергей, что мне как водителю надо было делать в ситуации, описанной в первом посте?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Хазяїн, Сергей, что мне как водителю надо было делать в ситуации, описанной в первом посте?
    Я сам в шоке от таких перекрестков. С одной стороны - это помеха справа и ты прав, но перекресток неравнозначный ибо на нем есть знаки приоритета, только именно в этом месте они отсутствуют. Значит вина все-таки Дорсервиса, но в случае ДТП он виноват не будет. Маршрутному транспорту тоже не очень хорошо видно тех, кто едет справа. Можно и так сказать - дорога одна, но две проезжие части, тогда ты перестраивался и виноват ты. В общем нужно просто правильно организовать движение на этом перекрестке и таких перекрестков как минимум два еще есть - речпорт и перекресток Зап.шоссе - Аэропортовская.
    Идеальный вариант - сделать нормальный круг и убрать остановки маршруток, оставить только для трамвая и троллейбуса, и то не посреди перекрестка.
    Но, к сожалению у нас этого никто не сделает, сделать могут только хуже, как, например, в речпорту, было полноценное круговое движение, так нет - втулили заправку.
    It’s go time

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права