+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Информация

Развод ГАИ в Синельниково?

от автора

Сообщение от morino
    Перезд в Синельниковском районе.
    Есть подозрение на разность сигналов светофоров и желание упирать на незаконность видеофиксации неизвестным не сертифицированным прибором. Договариваться не хотел, так как считаю что ничего не нарушил.
    Видео у гайцев может быть такое, с поправкой на время суток и качество съёмки:

Подъезжаю к жд перезду закрытому. Стою жду. Переезд охраняемый, четыре шлагбаума. Проезжает поезд, открывается шлагбаум слева от меня, на моей полосе за путями, мой, потом шлагбаум на встречке. Начинаю ехать и за переездом, метрах в 80 в кустах дайцы. Проезд на запрещающий сигнал светофора. 30 минутные качели по поводу ужесточения ответственности, лишения прав, изъятия автомобиля. Демонстрация записи на видерегистраторе в гаишной машине где транспортные средства начинают движения вроде на красный, но видно херово конечно. Составили протокол, за нарушение п.20.5 в ( ч.2.ст123) Права забрали.
    В пояснении написал, что движение начал после открытия шлагбаума, светофор не горел, съёмка производилась с противоположенной стороны переезда. Мой светофор видно не было. Документы на прибор (сертификат и пр) дайцы предоставить отказались, ПДД не нарушал.
    Но чёта дайцы сильно уверенно себя чувствовали, да и составляли майор и капитан.
    Вот думаю, мож действительно денег нужно было дать, чего то ситуэйшен не айс. Прокатит их кино в суде?

пересмотрел много раз видео. походу автор был на месте серебристой Кэмри, которая поехала типа на красный.
    я уточню что это за переезд.
    есть желание туда проехаться.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    походу автор был на месте серебристой Кэмри
    да. он проезжал как проехала Тойота.
    и типа на красный.
    Да, я был на месте Кэмри. И стартовал даже немного позже, судя по положению шлагбаумов.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

другой человек отписался

Я через этот переезд езжу 2 раза в неделю. Теперь я понял почему всегда тормозят того кто поехал первым через переезд со стороны Синельниково. Выходит светофор со стороны Синельниково гаснет раньше чем с другой.
    Если регик субботний файл не затер, поищу и выложу.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

продолжение

Я специально не засекал где он гаснет раньше. Просто заметил что всегда тормозят того кто первым начинает ехать в сторону трассы. В субботу я стоял вторым, еще с женой удивились за что можно было остановить, если чел поехал когда уже светофор погас. Предположили что тормознули за ремни.
    Кстати гайская машина стоит навиду и нужно быть полным идиотом чтобы поехать на красный прямо на глазах у гайцев.

Информация
    от жеж твари .Как раз готовлю тему по обрщениям в прокуратуру. На таких нужно сразу жалобу в обл Пркуратуру, МВД и общественный совет на проверку по факту
    ознак злочину предбаченного ч.1 ст.366 ККУ (службове підроблення)
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

я уточню что это за переезд.
    Вроде самый первый, при въезде в Синельниково со стороны Днепра.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Цитата

есть желание туда проехаться.
    Базара попроси. Он сейчас там регулярно.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Он сейчас там ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Всё так как и предпологали. Со стороны днепра светофор мигает на ЧЕТЫРЕ секунды дольше чем со стороны синельниково!!!!! Есть видео.

Информация
    что ещё сказать - гаишники Синельникова-мусора позорные. Человеки в погонах,поставленные следить за порядком на дорогах-ищут,холят и лелеят кормушки для левых протоколов и взяток.

Информация
    перед с. Сухенька..первый ж.д. переезд..
    При подходе поезда за 1000 или 1200 м срабатывает СЦБ ,и на регулируемом, ОХРАНЯЕМОМ !!! переезде срабатывает сигнализация..после прохождения последнего вагона, по - моему за 8оо м "срабатывает " разрешающая " сигнализация " !
    Обратите внимание на СИНХРОННОСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЕТОФОРА -в момент полного поднятия шлагбаума,притом ближнего .
    Т.е и со стороны Син-во должна выполняться синхронность, а вот " одновременная синхронность " , тут вопрос к спецам по СЦБ и С !
    Это к тому же ОХРАНЯЕМЫЙ ПЕРЕЕЗД, И в своё время был знаменит подставами. Когда " сторож " вручную " управлял шлагбаумом и звоноком..а за переездом " ждали " !
    Скорее всего выехали за " отчётностью " ...
    Последний раз редактировалось ALTIS; 20.02.2013 в 14:32.

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    что ещё сказать - гаишники Синельникова-мусора позорные. Человеки в погонах,поставленные следить за порядком на дорогах-ищут,холят и лелеят кормушки для левых протоколов и взяток.
    подскочить бы туда на днях.......

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

А есть какая то норма, согласно которой светофор должен отключаться синхронно с обеих сторон?

Информация

Цитата

А есть какая то норма,
    норма-вряд ли .есть здравый смысл- запаздывания сигналов возникать не должно -я же не думаю,что чётный и нечётный светофоры от разных источников получают сигнал. Хотя не удивлюсь.
    Когда-то обсуждали "луннобелый" сигнал- какую-то нормативку тогда поднимали . Надо глянуть

Информация
    В любом случае они там устроили неслабый лохотрон. Там по 123 ч.2 вроде бы идёт.... Это лишение. Почти как пьянка. На ровном месте.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Вопрос задавал водителю - мотивация лишения прав - основания - вы создали аварийную обстановку? По ч.3 составлено? Там лишение только по части 3 - и это только создание аварийной обстановки. А ему составили по ч.2.....

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Стаття 123. Порушення водіями

транспортних засобів правил проїзду залізничних переїздів

В'їзд водіїв на залізничний переїзд на заборонений сигнал світлофора або жест регулювальника чи чергового по переїзду, при закритому шлагбаумі або коли до переїзду наближається поїзд, тягне за собою накладення штрафу в розмірі від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Інші порушення правил проїзду залізничних переїздів, крім передбачених частиною першою цієї статті, тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення, передбачені частиною першою або другою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки та підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин.

Информация
    Пля, а мне вот вообще интересно, чем регламентируется забирание водительского гайцами? Вообще ж Суд решает. На каком тогда основании это делают гайцы? Где читать?
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права