+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Информация

Можно ли стоять на полосе торможения?

Опозорюсь, но искал.... не нашёл...
    Можно ли стоять на полосе торможения... к примеру такие полосы на подъезде к заправкам...
    Обозначены вот таким знаком

Информация
    Maksi, прямого запрета вроде нет- если слева прерывистая-лишь бы до поворота на территорию заправки было положенное расстояние
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Сам этим вопросом заморочился в свое время. Сейчас запрета нет. Но раньше был вроде - у меня это в памяти осталось.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Та отож и я не могу понять. Выложу позже видео - новомосковское гаи сегодня отличилось..... Они как раз и стояли на этой самой полосе торможения..... По видео обсудим - есть нарушение или нет....

Информация
    Нет сейчас прямого запрета и не было раньше, было только в масштабном проекте изменений ПДД больше года назад, но его так и не приняли. В России тоже нет, в Латвии есть.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Нет сейчас прямого запрета и не было раньше, было только в масштабном проекте изменений ПДД больше года назад, но его так и не приняли. В России тоже нет, в Латвии есть.
    А я вот помню, что где-то я это видел и всю жизнь жил с сознанием того, что стоять там нельзя...
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Вот тут есть ПДД СССР и других стран, для общего развития и сравнения.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 07.02.2013 в 18:14.
    It’s go time

Информация

Цитата

а если к примеру есть разметка.... и машина ГАИ стоит на полосе торможения.... а объехать её никак нельзя... только пересекая сплошную...
    тогда подпадает это под нарушение?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    а если к примеру есть разметка.... и машина ГАИ стоит на полосе торможения.... а объехать её никак нельзя... только пересекая сплошную...
    тогда подпадает это под нарушение?
    Конечно:
    15.9 д. у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м;
    It’s go time

Информация

Цитата

Конечно:
    только это уже нифига не будет разметка полосы торможения !

Цитата

Сообщение от Jamal
    1.8 (широкая прерывистая линия) - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части (на перекрестках, пересечениях дорог на разных уровнях, в зоне автобусных остановок и т.п.);
    при сплошной разметке попасть в полосу торможения,которая может быть и 10 и больше метров-можно только в одном-единственном месте в начале ))))) тогда будет целая очередь из машин тормозить на трассе ,чтобы заехать в полосу торможения
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права