+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Информация

Светофор на пересечении пр. Карла Маркса и ул Артема/Харьковская.

А никто не обращал внимания, что на этом http://maps.yandex.ua/-/CVFWZInB оживленнейшем переходе отсутствуют светофоры для пешиков? Зато есть светофор для авто, смотрящий против движения. По нему можно ориентироваться, когда идешь к Барикадной. А вот в обратном направлении вообще ничего нет!

Информация
    Цитата Сообщение от Большой Боб Посмотреть сообщение
    А никто не обращал внимания, что на этом http://maps.yandex.ua/-/CVFWZInB оживленнейшем переходе отсутствуют светофоры для пешиков?
    Я задавался этим вопросом когда ходил по этому переходу в колледж лет 15 назад ))). Сейчас обратил внимание, что поскольку на Артема организовано одностороннее движение, то на всех перекрестках нет пешеходных светофоров "снизу" перекрестка, чтобы не создавать пересечения пешеходов с транспортом, поворачивающим на Артема с пересекаемых улиц.

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Я задавался этим вопросом когда ходил по этому переходу в колледж лет 15 назад ))). Сейчас обратил внимание, что поскольку на Артема организовано одностороннее движение, то на всех перекрестках нет пешеходных светофоров "снизу" перекрестка, чтобы не создавать пересечения пешеходов с транспортом, поворачивающим на Артема с пересекаемых улиц.
    Ну я еще могу понять (хоть и с трудом) отсутствие пешеходного светофора ни набережной-Словацкого http://maps.yandex.ua/-/CVF8FCK4, хотя разметка указывает на регулируемый переход. Но завернуть поток людей в обход через 5 проезжих частей, вместо одной на Артема КМ, могло только больное воображение!!! Ни один пешеход не пойдет в обход, там и забор не поможет! И разметка там тоже говорит о регулируемом переходе. Ну и все таки, для кого стоит автомобильный светофор "против шерсти" КМ?

Информация
    А никто не обращал внимания, что на этом http://maps.yandex.ua/-/CVFWZInB оживленнейшем переходе отсутствуют светофоры для пешиков? Зато есть светофор для авто, смотрящий против движения. По нему можно ориентироваться, когда идешь к Барикадной. А вот в обратном направлении вообще ничего нет!
    У меня тоже возникает вопрос, почему этот светофор еще в порядок не привели, ну там таймеры всякий и т.п. Вот этот таинственный, смотрящий потоку машин в след и выполняет роль переходного. Я сам на Баррикадной работаю и периодически приходиться пользоваться этим объектом.
    Мне кажется, его собираются полностью реконструировать и изменить схему движения. Потому, к примеру доп. секция направо на КМ с Артема, там и нафиг не нужна. Достаточно включить на 20 сек переходный одновременно с основным и после выключить, что бы можно было поворачивать. Аналогично и с поворотом направо с КМ на Артема. А то получается, все время зеленого направо практически не повернешь, потому что там народ потоком идет.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    потому что там народ потоком идет.
    А народ потоком идет, потому что красные на пешеходных там уже год (минимум) не работают и половина зеленых (((
    Странно, что его не реконструировали на новый

обход через 5 проезжих частей
    Даже не спорю - идиотизм.

И разметка там тоже говорит о регулируемом переходе
    Да-да и на нескольких перекрестках выше по Артема - пешеходных светофоров нет (в нижней части перекрестка), а разметка есть!

Информация

Цитата

Да-да и на нескольких перекрестках выше по Артема - пешеходных светофоров нет (в нижней части перекрестка), а разметка есть!
    так, а наличие разметки никак не обязывает наличие именно пешеходных светофоров. Т.е. есть светофор на перекрестке - значить он регулируемый, поэтому и для переходов уже не зебра. А переходные светофоры уже могут быть дополнительно установлены, в местах большего кол-ва пешеходов, или в местах, когда их (пешеходов) движение может не совпадать с основным потоком транспорта.
    Я понимаю, что в этом месте переходные светофоры нужны, но они не обязаны там быть.

Информация

Цитата

так, а наличие разметки никак не обязывает наличие именно пешеходных светофоров. Т.е. есть светофор на перекрестке - значить он регулируемый, поэтому и для переходов уже не зебра. А переходные светофоры уже могут быть дополнительно установлены, в местах большего кол-ва пешеходов, или в местах, когда их (пешеходов) движение может не совпадать с основным потоком транспорта.
    Я понимаю, что в этом месте переходные светофоры нужны, но они не обязаны там быть.
    Думаю, что светофоры отсутствуют не случайно, а как я уже говорил:

Цитата

поскольку на Артема организовано одностороннее движение, то на всех перекрестках нет пешеходных светофоров "снизу" перекрестка, чтобы не создавать пересечения пешеходов с транспортом, поворачивающим на Артема с пересекаемых улиц
    а когда разметку Дорсервис рисовал - он об этом не думал. Как впрочем и всегда...

Информация
    Ааа! еще раз перечитал твое сообщение и до меня таки дошло, что ты имел ввиду:

Цитата

чтобы не создавать пересечения пешеходов с транспортом, поворачивающим на Артема с пересекаемых улиц
    В этом есть смысл, но не для КМ.

Информация

Цитата

Ну, пройдитесь от Баррикадной к Пассажу и расскажите, чем должен руководствоваться пешеход при движении через этот переход (который регулируемый, согласно разметке. Только вот кем или чем)?
    Последний раз редактировалось Большой Боб; 12.01.2013 в 22:18.

Информация
    чем должен руководствоваться пешеход при движении через этот переход (который регулируемый, согласно разметке. Только вот кем или чем)?
    Ну как бы вот этим:

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
    4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    8.7. Светофоры предназначены для регулирования движения транспортных средств и пешеходов,
    8.7.7. Если сигнал светофора имеет вид силуэта пешехода его действие распространяется только на пешеходов, при этом зеленый сигнал разрешает движение, красный - запрещает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права