+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Информация
    А я таки завтыкал сегодня и забыл про него (

Информация
    Ну в общем, режим светофора поменяли как я и писал в заявлении изначально. Стрелок и доп.секций никто не делал, да и не особо оно там нужно. Движение стало более упорядоченное. Это супер!.
    Теперь два минуса:
    1. Не горит зеленый сигнал на одном из переходный светофоров;
    2. Буквально на 1-2 секунды нужно подправить фазы светофора. Просто для потока по Б.Хмельницкого сливаются фазы желтого. Т.е. народ едет от пр. Правда, зеленый мигающий, желтый и в это же время загорается красно-желный встречным, кто едет в сторону проспекта. Из-за этого некоторые "проскакуны" могут не успеть.

Возможно даже из-за второй причины там сейчас и отсутствует знак Пешеходный переход с покосившейся погнутой колонкой...

Народ, кто знает как выйти напрямую на светофорщиков Дорсервиса, что бы все это на словах объяснить, а то я уже задолбался бумажки писать? Только это осталось поправить и будет образцово-показательный светофор в городе.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    кто знает как выйти напрямую на светофорщиков Дорсервиса
    робокоп и базар. больше никто.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Продолжаю долбить за этот светофор. Что бы он, сцуко, идеальным был!

Цитата

По светофору на Касиора и Б.Х.
    Доброго дня.
    Я вже неодноразово звертався до органів місцевого самоврядування с проханням налагодити роботу світлофорного об’єкту на перетині вул. Касіора та Богдана Хмельницького. Так, ще в квітні цього року я звернувся до міської ради та ДАІ с проханням перепрограмувати фази роботі світлофору так, щоб це відповідала умовам ДСТУ 4092-2002. Проблему довгий час ніхто не вирішував, а тому я звертався декілька раз повторно. Нарешті приблизно у вересні цього року світлофор було перепрограмовано. Проте залишився ще один нюанс. Потрібно ще більше рознести фази для руху вул. Б.Хмель-го секунд на 2-3. Справа в тім, що коли горить жовтий сигнал для тих, хто рухається вул. Б.Х. в напрямку Осінньої, в цей же час загорається червоно-жовтий сигнал зустрічному транспорту. Це може викликати перешкоду транспорту, що завершує маневр через перехрестя. Потрібно, щоб з одного боку загорівся червоний, 1-2 секунди та тільки після цього дозволяти рух зустрічному транспорту. Телефонуйте, якщо будуть питання.

Информация
    Вчера общался с господином Собко Игорем Владимировичем по поводу своего обращения и по этому светофору в целом.
    Его мнение было таким, что работа светофора сейчас уже полностью соответствует ДСТУ, и что там и так уже есть 3 секунды между переключениями фаз. Его мнение таково, что подстраивать светофоры под каждого ездуна - это не правильно. В целом я согласен, но все же на одну секунду я бы сдвину бы вазу включения встречного. В результате сейчас пока сошлись на том, что давайте установим "вечно зеленые стрелки" и посмотри что как там будет. Кстати говоря, стрелки уже закуплены и уже есть в наличии у светофорщиков, осталось только повесить. Но с этим пока проблема, т.к. из-за отсутствия бабла у казначейства нечем заправить автовышку, что бы эти таблички повесить. Так что ждем-с.

Информация
    В общем, с неподдельной радостью хочу сообщить, что мне таки удалось сделать один из светофоров в городе практически идеальным.
    Это светофор на пересечении ул. Богдана Хмельницкого и ул Косиора. Начиная с марта 2013-го года я закидывал письмами ГАИ, Горсовет и Горячую линию Вилкула-Колесникова. В результате было сделано все что я хотел:
    1. Режим работы был изменен на бесконфликтное регулирование, т.е. на т-образном перекрестке для всех трех сторон есть своя отдельная фаза для движения, не пересекающаяся с остальными.
    2. Установлены таблички со стрелками зеленого цвета для поворота направо на запрещающий сигнал светофора.

Этот перекресток теперь не только можно назвать безопасным и соответствующим ДСТУ, но и максимально эффективным для дорожного движения.

Спасибо всем, кто принял в этом участие.
    Последний раз редактировалось vbratok; 25.12.2013 в 10:25.

Информация
    Извини, но как-то не вяжется:

Цитата

Режим работы был изменен на бесконфликтное регулирование, т.е. на т-образном перекрестке для всех трех сторон есть своя отдельная фаза для движения, не пересекающаяся с остальными.

Цитата

Этот перекресток теперь не только можно назвать безопасным и соответствующим ДСТУ
    и ДСТУ:

7.1 Світлофори типу 1, виконання Т1.1 — Т1.3, Т1.16, Т1.17, треба застосовувати для одночасного пропускання транспортних засобів в усіх дозволених напрямках на даному підході до перехрестя.
    7.2 Транспортні світлофори типу 2 треба застосовувати для регулювання руху у визначених напрямках у тих випадках, коли транспортний потік, що рухається на їхній дозволяючий сигнал, не перетинається (злиття можливе) в межах перехрестя з транспортними потоками інших напрямків руху, а також не перетинається з пішохідними потоками (безконфліктне регулювання). У цьому випадку кожному напрямкові руху транспортних засобів повинен відповідати свій світлофор.
    А у нас, я так понимаю, светофоры 1 типа, которые не годятся для бесконфликтного регулирования.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 26.12.2013 в 08:25.
    It’s go time

Информация
    Это да, с типами у нас проблемы...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права