+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Информация

Как обжаловать решение судьи?

13.11.2012г. Собрались с утра на рыбалку, заехал за товарищами в село, поставил машину как можно правее возле дерева это было пимерно 04-30 ; 05 утра,это еще темно. Когда все собрались, я сел в машину и как то позабыл о дереве начал сдавать назад. Как бы нечайно зацепил дерево и оторвал зеркало также повредил переднее крыло. Машина застрахована, естественно страховая не выплатит страховку если нет зарегистрированного факта. Пришлось вызывать ГАИ, приехали через 2 часа. Все оформили и забрали права, объяснив что это такая процедура, мол в суде вам либо отдадут либо лишат. Сразу задал вопрос за что? Ответ:спросите в суде.
    Тут я понимаю что меня развели как лоха. Типа (порушив вимоги п.2.3в 10.9 правил дорожн.руху за що відповідальність передбачена ч.1 ст 124 КУпаП)
    Надеясь на наш гуманный суд, протокол будет(скасовано). Согласно ст.124 с примечанием.
    Но не тут то было 31.01.13г. состоялся суд, судья начал на меня орать что не умеете ездить не садитесь за руль, и выписал штраф в размере 340 грн. и объявил что решение можете обжаловать в течении 10 дней. Решения на руки не выдал, как можно обжаловать того чего нет.А сегодня уже 02.02.13г., в понедельник 04.02. пойду снова.
    Как быть?
    Дайте дельный совет.
    Заранее благодарен

Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Примітка. Особа, цивільно-правова відповідальність якої застрахована, звільняється від адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, за умови, що учасники дорожньо-транспортної пригоди скористалися правом спільно скласти повідомлення про цю пригоду відповідно до Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".

{ Стаття 124 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР № 316-11 від 29.05.85, № 7542-11 від 19.05.89, № 1369-12 від 29.07.91, № 1818-12 від 15.11.91; Законами № 3785-12 від 23.12.93, № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2350-III від 05.04.2001; в редакції Закону № 586-VI від 24.09.2008; із змінами, внесеними згідно із Законом № 3045-VI від 17.02.2011}

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Последний раз редактировалось Анатолий; 02.02.2013 в 08:47.

Информация
    Анатолий, копии протокола,постановления покажете?
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Очень плохо видно с трудом сам прочел. Что интересует я буду все излагать. Попробую сканировать не уверен что получится, такое впечатление что специально так пишут.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 02.02.2013 в 10:49.

Информация
    та полностью,что от руки вписано в бланки-кроме ваших данных

Информация
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Протокол про ад&#1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	98.0 Кб
ID:	2516Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 77
Размер:	93.4 Кб
ID:	2517Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	88.0 Кб
ID:	2518

Размер картинки побольше
    http://radikal.ua/data/upload/ba193/...a37d77ca77.jpg

Постановления на руки не выдавали, сказали все вопросы в суде
    Последний раз редактировалось Анатолий; 02.02.2013 в 15:13.

Информация
    Анатолий, так а обжаловать что именно ?
    340-самое минимальное наказание по этой статье.
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Информация
    может и не в тему, но не проще ли было обратиться в РО вместо ГАИ с вопросом о выдаче документа под девизом: "поставил у обочины (стоянке, на прилежащей территории), ушел, кто-то зацепил и пропал, я - пришел, увидел, обратился". если не ехал и не видел, то это не ГАИ или нет?

Информация
    Да самое минимальное наказание. И (скасувати) решение судьи. За что меня наказывают даже судья не объяснил, я ему задал вопрос он начал какой то бред нести, мол не умеете ездить не садитесь за руль. Машина застрахована.

Примітка. Особа, цивільно-правова відповідальність якої застрахована, звільняється від адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, за умови, що учасники дорожньо-транспортної пригоди скористалися правом спільно скласти повідомлення про цю пригоду відповідно до Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".
    Нашол вот это ; http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/5206681 ; http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17769215
    Я не один такой, наши "честные" судьи это практикуют везде.
    Согласно ст.124 я кому то причинил ущерб, а кому никак не могу выяснить, и за это я еще должен понести наказание?
    Последний раз редактировалось Анатолий; 03.02.2013 в 05:07.

Информация
    Анатолий, это всё понятно,но судья в чём виноват? Ему из ГАИ дали на рассмотрение дело по статье,в которой 340 гривен-самое минимальное наказание. И наказание-за нарушение пдд.
    Примечание в ст.124 распространяется на случай ,когда участники дтп-сами и без вызова гаи-составили европротокол для своих страховых. Вот только европротокол подразумевает двух участников дтп .
    ГАИ объяснила водителям, что такое европротокол
    Европротокол Или Упрощенная форма сообщения о ДТП на Украине
    нашёл на АХА
    Типовые схемы дтп
    дтп с одним участником не рассматриваются вообще.

Информация
    Получается что по всем понятиям я длжен был составить уведомление об этом проишествии с деревом, или как? Чтоб не вызывать ГАИ. Ну и если на то пошло то эта статья сюда ну никак не лепится, так как согласно ст.124 я ни кому не сделал пошкодження. Частная собственность сдесь не проходит ст.194. Умисне знищення або пошкодження майна. Значит нада было сказать что дерево на меня наехало, так что ли? Вы же понимаете что это самый настоящий бред.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 03.02.2013 в 11:03.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права