+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Информация

Попрошайки на дорогах

Частенько когда катаюсь по городу замечаю людей, просящих милостыню на светофорных перекрестках. Чаще всего эти люди с ограниченными возможностями. Я не буду вдаваться в рассуждения на тему судьбы этих людей и обратной стороны бизнеса попрошаек и куда уходят те колосальные деньги и кто все это прыкрывает. Кому интересно, тот может почитать Википедию или посмотреть Youtube
    Меня заинтересовал вот какой момент. Во время своей "деятельности" они хотят (ездят) непосредственно по проезжей части, в не предназначенном для этого месте и очень часто не успевают убегать на обочину или тротуар. Чем создают себе опасность и препятствия транспортным средствам.

Как вот например, 14:00 суббота пересечение проспекта Правда и ул. Калиновой:

Катается себе спокойно по прерывистой между 3-м и 4-м рядами. Я понимаю, что ему уже ничего не страшно, и так героически погибнуть, может, он и сам хочет. Но вот снести его на полном ходу нечего делать. Потом докажи, что не верблюд. Сейчас от туда, хоть знаки убрали, но остатки зебры еще виднеются.

Вот я и хочу поинтересоваться у ГАИ, что они на этот счет думают, как бороться и как поступать водителям в подобных случая.

https://docs.google.com/document/d/1...sBTadavgw/edit

p.s. похожие люди еще появляются по ул. Московской в месте пересечения с Плеханова, а так же Карла Маркса и К. Либкнехта.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    p.s. похожие люди еще появляются по ул. Московской в месте пересечения с Плеханова, а так же Карла Маркса и К. Либкнехта.
    pps: Кирова-Пушкина, Калинина-поворот на горбатый мост

Информация

Цитата

по пушкина в районе шмидта (дети лейтенанта?)

Информация
    у Стогния был цикл передач по теме попрошаек и их крышах.Помню ,после выхода в эфир примерно месяца два не встречал их ни в Днепре ни в Киеве Но все посмотрели,повозмущались-на том и закончилось-всё вернулось
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    По поводу текста обращения в ГАИ замечания есть?

Информация
    Цитата Сообщение от doktor Посмотреть сообщение
    Калинина-поворот на горбатый мост
    Два дня назад проезжал - посмотрел на этих попрошаек и понял - пора писаль зпрос в ГАИ. vbratok просто из головы идею украл ))))

Цитата

Я бы добавил перечень перекрестков (хотя бы тех, что в коментах написали), где чаще всего появляются такие субъекты

Информация

Цитата

может добавить?
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
    транспортний засіб - пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів;
    Вопрос - инвалидная коляска - транспортное средство?
    водій - особа, яка керує транспортним засобом і має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії.
    вопрос - "инвалид" - водитель?
    несет ли попрошайка на коляске ответственность за создание аварийной обстановки и возможное ДТП наравне с водителями механических транспортных средств?

Информация

Цитата

Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    Вопрос - инвалидная коляска - транспортное средство?
    это в "Нашей раше" было ))))

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    это в "Нашей раше" было ))))
    не смотрю такое :)
    я еще про наличие осаго не спрашивал - но там вроде однозначно, что не нужно им. а жаль.

Информация
    Мне кажется, тут нужно исходить из следующего:
    велосипед - транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що
    приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на
    ньому;
    пішохід - особа, яка бере участь у дорожньому русі поза
    транспортними засобами і не виконує на дорозі будь-яку роботу. До
    пішоходів прирівнюються також особи, які рухаються в інвалідних
    колясках без двигуна, ведуть велосипед, мопед, мотоцикл, везуть
    санки, візок, дитячу чи інвалідну коляску;
    Т.е. получается переходу с фотографии на первом посте нечего делать посреди дороги вне переходного перехода.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Кажется, я уже сам себе ответил. И если автор из ГАИ увидит мой этот пост, но можно просто скопипастить )

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Доку обновил, ссылка еще раз на всякий случай: https://docs.google.com/document/d/1...sBTadavgw/edit

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права