+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Информация

знак 3.34" остановка запрещена" нужна помощь!

Вчера сотрудником ДПС был составлен протокол и постанова на 255грн.за нарушение ПДД 3.34"Остановка запрещена"с табличкой 7.2.1 остановился на расстоянии 90м.от знака(на табличке 100м) вот этот знак.Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак синий.jpg
Просмотров: 180
Размер:	81.9 Кб
ID:	2364
    Вопрос можно ли в суде обжаловать данное постановление ссылаясь на то что данный дорожный знак не соответствует гос стандарту ОН СИНЕГО ЦВЕТА! на фото видно.ПРОШУ знающих о помощи. В ДСТУ написано следующее: У населених пунктах дорожні знаки 3.34—3.37 повинні застосовуватись з табличками 7.2.2—7.2.6, 7.4.1—7.4.7,7.5.1—7.5.6,7.18.

Якщо немає потреби поширювати дію знаків 3.34—3.37 до найближчого за ходом руху перехрес¬тя, то в кінці зони дії цих знаків установлюють відповідні знаки з табличкою 7.2.3, а посередині — з табличкою 7.2.4 (чому віддають перевагу)> або застосовують табличку 7.2.2 у разі зони дії знаків до 100 м.

У разі необхідності зону дії знаків допускаєть¬ся зменшувати:
    — для знаків 3.34—3.37 — установленням в кінці зони їх дії повторних знаків 3.34—3.37 з таблич¬кою 7.2.3 (чому віддають перевагу).

10.9.5 Табличка 7.2.1 «Зона дії» повинна застосовуватись:
    — із заборонними знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.33 для зазначення зони дії знаків. Зона дії знаків, зазначена на табличці, не повинна сягати далі зони, передбаченої п.10.5.36;
    Посоветуйте ка быть,платить штраф или писать обжалование постановы?

Информация
    300с, покажите место на карте Яндекса
    http://maps.yandex.ua/?ll=34.999244%...810&z=12&l=map
    -и место расположения знака,и точку,где совершили остановку
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Это не в Днепропетровске,г.Смела,Черкасская обл.могу указать на карте если нужно

Информация
    Цитата Сообщение от 300с Посмотреть сообщение
    остановился на расстоянии 90м.от знака
    А как они расстояние измеряли?
    У тебя автомобиль какой?Не крайслер 300с?

Информация
    могу указать на карте если нужно
    нужно-на одном цвете знака нарушение не отменится

Цитата

Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    А как они расстояние измеряли?
    тот же вопрос возник.
    в общем,нужно на карте:точка размещения знака,точка остановки,точка окончания зоны действия -фактических 100м
    и описать метод измерения и собственно фиксации нарушения,что в в пояснениях протокола написал. Пока что не видны поводы штраф не платить.

Информация
    Расстояние замеряли рулеткой тридцати метровой. Сейчас не крайслер,а что интересует, по машине что то?
    В пояснениях протокола написал ерунду :Не згоден,так як знак 3.34 не вiдповiдаэ ДСТУ ,що цей знак синього кольору,а повинен бути червоно-синiм,тому я його i не побачив.Маэться фото знака. Думаю что слова "тому я його i не побачив" не стоило писать.
    По правилам табличка 7.2.3 должна быть установлена в конце действия знака(100м)?
    Последний раз редактировалось 300с; 24.12.2012 в 19:31. Причина: добавление

Информация
    То, что знак выгоревший, ссылаться можно, но не думаю, что это поможет, он все таки понятно смотрится, а вот табличка не соответствует ПДД и ДСТУ, такая табличка с этим знаком не может применяться, с ним должна быть , на что можно сослаться в суде, т.к. водитель мог не понять, такого сочетания знаков, которое не предусмотрено а ПДД.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    То, что знак выгоревший, ссылаться можно, но не думаю, что это поможет, он все таки понятно смотрится, а вот табличка не соответствует ПДД и ДСТУ, такая табличка с этим знаком не может применяться, с ним должна быть , на что можно сослаться в суде, т.к. водитель мог не понять, такого сочетания знаков, которое не предусмотрено а ПДД.
    Знак не выгоревший,он в местах где красный цвет закрашен, похоже кистью, синей краской.
    Как составить исковое заявление грамотно и стоит ли в данном случае "бодаться"?
    Последний раз редактировалось 300с; 25.12.2012 в 07:14.

Информация
    Как составить исковое заявление грамотно и стоит ли в данном случае "бодаться"?
    300с, смотря что написал в пояснениях-если вину признал-бесполезно

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    300с, смотря что написал в пояснениях-если вину признал-бесполезно
    В пояснениях протокола написал не правильно.Дословно :Не згоден,так як знак 3.34 не вiдповiдаэ ДСТУ ,що цей знак синього кольору,а повинен бути червоно-синiм,тому я його i не побачив.Маэться фото знака. Думаю что слова "тому я його i не побачив" не стоило писать.

Источник: http://zovzakona.org/showthread.php?...#ixzz2G3IGgsj7

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права