+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Прошу помощи забрали права

Здраствуйте форумчане. Прошу хотя бы совета.
    16.12.2012 года в 22.00 меня остановили инспектора даи ... причем даже не на дороге... а на моих гаражах... и один из инспекторов сразу же предложил сесть в автомобиль даи...
    в то время мой друг который даже не водитель сидел на пасажирском сидении моего автомобиля, пока Я сидел и общался с инспектором... который сразу же обвенил меня в алкогольном опьянении. второй Я так понял помошник сел за руль моего автомобиля и вывез мой автомобиль из гаражей на проезжую часть... (очень сильно затупил Я что забыл ключи в зажигании... но автомобиль небыл заведен) забыл так как в то время шел открывать гараж...
    После всех обвенений в мою сторону.. Я отказался дышать в алкотестер и настоял на том что бы меня везли на медэкспертизу... в ответ на мои требования инспектора даи с ухмылкой сказали что меня не куда не повезут.... и что им достаточно что Я отказался от алкотестера при сведетелях ...(свидетели Я так понял гос служащие... видел машину охранной службы) ... протокол при мне не составлялся.. а якобы составлялся в другой машине где тепло... при этом когда пришел 2-й инспектор якобы с протоколом.. ( по мне эта была отксереная бумажка даже не того образца) предложили решить проблему на месте за 2000 грн. (права у меня выхватили из рук.) Я отказался решать проблемы за такие деньги и опять настоял вести меня на медэкспертизу ... и потребовал протокол который они составили ... в ответ опять на мои просьбы они вообще рассмеялись и сказали что не что не дадут и не куда не повезут... в итоге пришел мой товарищь что бы отогнать автомобиль... и опять же Я при нем попросил отвести меня на медэкспертизу уже в 3-й раз при нем... они развернулись и уехали.. единственное что они передали под росписку ему мое авто что они передают ему..

Перед тем как они уезжали сказали приехать во вторник в городское гаи это на шевченко 315 , 4 эт. 402 каб. права будут там!

Я вчера приехал туда промерз заболел... пока дождался что меня впустят хотя бы в здание..
    Когда добрался Я уже наконецто спустя 2 часа попал в кабинет .. в нем сидело две девушки в погонах ... которые дико смеялись и даже после второго раза как Я попросил хотябы представить имя одной из двух меня проигнорировали... очень долго смеяли над моими доводами (Я себя ощущал прям на арене цирка во главе) там Я ели добился своих временых прав и копии протокола... чютли не заставляя подписать протокол который Я даже не читал и хотел прочитать 10 раз наорали и с повышеным тоном говорили подписать .. мы тебе отдадим копию потом почитаешь у них люди якобы в коридоре... Я в не поля нописал буквами что "Я такой то такойто копию наконецто увидел копию и забрал ее" дата роспись..
    и под полем где временные прова написал "временные права забрал " и подпись число фио

После перечитки протокола (копии) с 10-го раза так как Я не мог понять почерк + часть букв не до конца отпечаталось... понял что мне в протоколе написали что Я от всего отказался и что Я даже отказался от пояснений при сведетелях уже 2-х а не 1-го который подходил и при котором Я только отказался дуть в трубку... моих свидетелей которые были со мной даже не куда не вписали...

Вообщем Я не знаю что с эти делать... в протоколе написано что меня остановили с резким запахом алкоголя и Я от всего отказаля...

А Я не пил в последний раз когда был на день рождении у друга 2 недели назад...

Обвенение ст. 130 часть 1
    Последний раз редактировалось Star; 19.12.2012 в 05:37.

Администратор
    Информация
    Нужно было в тот день когда гаишники забрали права сразу ехать в больничку самостоятельно и проходить тест на алкоголь. Теперь пить боржоми уже поздно.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Спасибо за столь познавательный ответ.. Я бы и поехал но с момента заполнения пртокола... они продержали меня больше 3-х часов?
    а точнее с момента заполнения псевдо протокола...

Информация
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    один из инспекторов сразу же предложил сесть в автомобиль даи...
    не садитесь в чужие автомобили. закройте центральный замок и находитесь в своём авто.

который сразу же обвенил меня в алкогольном опьянении.
    на сайте много информации про обвинение в алкогольном опьянении. Много инструкций к действию. Вы новичок. Вас развели. Почитайте хотя бы на будущее.

сел за руль моего автомобиля и вывез мой автомобиль из гаражей на проезжую часть.
    совершил угон вашего автомобиля. старайтесь не давать посторонним лицам пользоваться вашим автомобилем.
    ваш автомобиль на штрафплощадку доставляется только с помощью эвакуатора, если он существенно мешает дорожному движению.
    если нет - могли просто отдать автомобиль другу/знакомому с водительским или просто закрыть его и поехать в больницу на освидетельствование.

забыл так как в то время шел открывать гараж...
    а вы ещё к тому же не управляли автомобилем во время остановки вас сотрудниками гаи...
    ))
    а фамилии хоть помните?

После всех обвенений в мою сторону.. Я отказался дышать в алкотестер
    ошибка. вы должны были соглашаться дышать в алкотестер, а если бы он показал больше 0.2 и вы не согласны с этим - вы имеете право не согласится и потребовать везти вас на экспертизу на автомобиле сотрудников ГАИ.

предложили решить проблему на месте за 2000 грн.
    нормальная цена.

Вообщем Я не знаю что с эти делать...
    теперь будет суд.
    либо штраф, что скорее всего... либо лишение прав .

поизучайте материалы на сайте. Просто совет на будущее вам и вашим знакомым/друзьям.
    и купите регистратор... снимайте всё на видео...

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

они продержали меня больше 3-х часов?
    вы себя продержали, а не они.
    телефон областного гаи запишите в телефон 056 744 51 92.
    друзьям/знакомым и самому в таких ситуациях лучше позвонить туда и сообщить сложившуюся у вас ситуацию. потребовать у всех участников концерта служебные удостоверения и номера значков. всё сообщить дежурному.
    "Вымагают взятку такие то такие то, отказываются везти на экспертизу, забрали документы, закрылись в машине".
    и действуйте по процедуре. инфа на сайте.

Информация
    Star, выкладывайте копии всех полученных документов
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    22.00 меня остановили инспектора даи ... причем даже не на дороге... а на моих гаражах...
    (очень сильно затупил Я что забыл ключи в зажигании... но автомобиль небыл заведен) забыл так как в то время шел открывать гараж...
    вы ничего не путаете. попытайтесь расказать правду.

Информация
    кто представился это только 1-н.
    Лисной сергей сергеевич

И Я из Харькова

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Они мне дали потом уже как Я через 2 дня приехал в городское гаи копию протокола.. и то Я его долго добивался и временные права...
    Даже если получиться удачно сфотографировать протокол.. всеравно нечег оне разберешь.. мы с другом с 10 раза разобрали что там всетаки написано((

Информация
    После всех обвенений в мою сторону.. Я отказался дышать в алкотестер и настоял на том что бы меня везли на медэкспертизу...
    один прокол- и дальше что-то доказать будет очень сложно.Больше огласки делу-жалобы в прокуратуру и обл.ГАИ на действия идпс и сотрудниц гор.гаи-чётко по хронологии и по пунктам.
    наша памятка : http://zovzakona.org/showthread.php?t=64
    чётко составьте текст жалоб-какие пункты порядка проверки состояния опьянения выполнились идпс,какие были проигнорированы.
    Сейчас ситуация не в вашу пользу-идпс воспользовались вашим незнанием закона и спровоцировали отказ от освидетельствования
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

+ Ответить в теме

Ваши права