+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

В Риге хотят в снегопад техпаспорт приравнивать к проездному

Мэрия Риги также обратилась к владельцам личных авто с просьбой во время снегопадов пользоваться общественным транспортом. Но сделала это оригинально – приравняв техпаспорт к проездному билету.

На своей страничке в facebook рижский мэр написал: «Начинаем эксперимент. В дни снегопада при предъявлении техпаспорта можно будет пользоваться общественным транспортом весь день бесплатно. Неважно твоя ли это машина, машина родственника/друга или лизинговая. Для города важно, чтобы машина осталась во дворе/гараже. Для предприятия Rіgas satiksme это не связано с дополнительными расходами, так как в противном случае водитель или бы остался дома, или бы поехал на машине. Нет неполученного дохода. О днях, когда эта система будет работать, мы будем сообщать за день, то есть накануне, основываясь на прогнозах погоды…».

Как это часто бывает, у эксперимента нашлись не только сторонники, но и противники. В комментариях под объявлением мэра появились вопросы, типа «А почему те, у кого нет авто, должны платить, а те, у кого есть, будут ездить бесплатно? Они ведь богаче!» Ну, и в таком роде. А между тем, предложить такую инициативу, это, надо признать, выглядит на порядок лучше и умнее, чем объявить «чрезвычайную погодную ситуацию», но за два дня так и не расчистить улицы от снега; запретить парковку в центре города и выгнать из гаража эвакуаторы, а потом не найти места и для тех, кого эвакуируют, и для тех, кому пообещали перехватывающие паркинги; позвать автомобилистов на общественный транспорт, а потом встретить тех, кто откликнулся, отсутствием этого самого транспорта…
    http://www.autocentre.ua/news/law/bo...rte-50445.html
    из Википедии:
    Рига
    Площадь
    304,05кв. км;
    Население
    ▼ 699 203[2] человек (2012)
    Плотность
    2276.3 чел./кв.км;
    6 районов,59 микрорайонов. 4 крупных автомобильных моста.
    Рижский троллейбус — На 01.06.2011 в Риге действует 19 маршрутов, а вагонный парк насчитывает 321 троллейбусный вагон.
    Рижский трамвай — На 01.01.2010 в Риге действует 9 маршрутов, а вагонный парк насчитывает 252 трамвайных вагона.
    Рижское маршрутное такси — представлено частными фирмами, и на сегодня фактически является более дешёвым, чем городской транспорт.
    (билет на городской транспорт -до $1,5)
    В 2009 году легковых автомашин было зарегистрировано в Риге 279 183 единицы , в ее окрестностях -172 398
    Днепропетровск
    Площадь
    405 кв.км
    Население
    ▼ 995 978[1] человек
    Плотность
    2459,2 чел./кв.км
    На городских маршрутах в среднем в сутки работает (2007 год):
    214 трамваев,
    158 троллейбусов,
    Последний раз редактировалось Accent; 17.12.2012 в 10:00.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Администратор
    Информация
    Ну и правильно придумали. Поддерживаю.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Рижский трамвай — На 01.01.2010 в Риге действует 9 маршрутов, а вагонный парк насчитывает 252 трамвайных вагона.
    А токоприемник у них на трамваях, такой как у нас на троллейбусе, только не два, а один.

Когда первый раз увидел в Риге, как у трамвая эта штанга слетела и вожатая ставила её на место как на троллейбусе, бы в шоке. А вообще классный город, несколько раз там был, служил срочную и сверхсрочную в Латвии и Литве. А теперь Европа.
    А вообще нужно как-то народ на общественный транспорт в центре пересаживать. Я вот сегодня ездил на вокзал, машину поставил возле метро и съездил на метро. И деньги сэкономил и по времени не дольше, если не быстрее.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 17.12.2012 в 17:24.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    А вообще нужно как-то народ на общественный транспорт в центре пересаживать.
    я пока не встречал у нас общественного транспорта, только скотовозки и лоховозы. как только дадут НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт, так я первый пересяду.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    как только дадут НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт, так я первый пересяду.
    +1, я туда же )

Информация
    Не рискуйте пересаживаться на общественный транспорт!!!
    Спросите тех, кто уже пересел на экспресс Хюндай!!!
    Замерзнете!!!

Информация
    Я это почему так дружно согласился? Потому что реально на вещи смотрю. И мое заявление соизмеримо с примерно таким: "Я буду ездить на троллейбусе как только люди колонизируют Марс". Суть, думаю, понятна ))

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    "Я буду ездить на троллейбусе как только люди колонизируют Марс"

Информация
    Вчера был в Киеве, реально коллапс даже не в часы-пик, на объездной и то заторы еле вырвались на периферию, бросили машину возле супермаркета и поехали в центр на метро. Так там тоже не намного лучше, как селедка в банке, но зато едешь и быстро
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    но зато едешь и быстро
    угу, рады и малому.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права