+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Информация

Авария маршрутки 87-А - пострадавших нет???

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Открыла тему по рекомендации пользователя Buldozer.

На Гагарина попала в аварию 87-я маршрутка
    Никто из пассажиров не пострадал.

Вчера, 3 декабря, на проспекте Гагарина, в районе дома №34, произошло ДТП. Столкнулись микроавтобус Mercedes Benz (маршрут-87А) и автомобиль и автомобиль Daewoo Lanos, сообщает "056.ua".

Очевидцы аварии сообщают, что никто из пассажиров не пострадал. А водитель Lanos и его пассажир получили телесные повреждения.

В пресс-службе УГАИ в Днепропетровской области информацию не комментируют, ссылаясь на то, что на место аварии их сотрудников не вызывали.
    Источник с фото здесь
    http://dp.vgorode.ua/news/148792/#add-commn

У меня просто нет слов. Это сообщение - сплошной большущий знак вопроса. Пишут, что среди пассажиров нет пострадавших.
    Ложь! В этой маршрутке ехала моя мама. Все произошло около 13-00 на пр. Гагарина в р-не остановки "Телевизионная". Из-за сильного удара несколько пассажиров, человек пять или шесть, получили травмы. Ушибы лица, рук, ног, выбитые зубы, перелом носа. Хорошо еще что не было стоячих, иначе, последствия были бы более плачевными. Подробности столкновения не совсем ясны, но, судя по всему, не обошлось без гонки маршруточников.
    Мама мне сразу позвонила, я перезвонила сыну, через пару минут он был на месте, тут же подъехал супруг одной из пострадавших. Они и вызвали скорую и ГАИ. Пассажиры в салоне находились в шоке, неизвестно сколько они еще просидели бы, водитель не торопился вызывать медиков и даже не предложил аптечку, хотя травмы были налицо.
    Прибывшая бригада скорой помощи зафиксировала травмы, в частности, у мамы ушиб конечностей, ушиб мягких тканей лица, гипертонический криз. После оказания помощи ей стало легче, от госпитализации она отказалась, мой сын отвез ее домой на такси. В то же время, одну из пострадавших увезли в больницу с переломом носа.
    Далее. Почему в УГАИ утверждают, что их сотрудников не было на месте? Не нужно особо напрягаться, чтобы рассмотреть на представленных фото фигуру инспектора. Сотрудники ГАИ приезжали, их фио и контакты бригады медиков зафиксированы.
    Кто бывал в ДТП знает, все прелести аварии дают о себе знать на второй-третий день, даже если на первый взгляд отделался легким испугом.
    На следующий день мама почувствовала себя хуже, болели рука, нога, распухло лицо. Она поехала в травмпункт по месту жительства (16-я б-ца). Травматолог назначил лечение, вызвал инспектора ГАИ, оказалось, что информация о полученных травмах, зафиксированная скорой, исчезла. Мотивация - отказалась от госпитализации.
    Я не юрист по образованию, поэтому обращаюсь к уважаемым форумчанам. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Мама страдает, тело болит, давление скачет, теперь она панически боится любой транспорт, она пожилой человек, ей за семьдесят. Кто компенсирует материальные затраты и моральный ущерб? Существует ли понятие страхования пассажиров перевозчиком? Исходя из заявления пресс-службы УГАИ, следует понимать, что дело по факту ДТП не завели?
    Думаю, сюда на форум подтянутся остальные фигуранты событий. Среди пострадавших молодые люди, которые просто не представляют, что делать в этой ситуации. Кто будет оплачивать протезирование зуба студенту? Не дай бог девушке понадобится ринопластика - за чей счет?
    Получается, травмы есть, но пострадавших нет. Или это уже стало классикой жанра - "кілька разів невдало впав з висоти власного зросту і забився"...
    Буду благодарно за помощь. В силу своего возраста мама не сможет писать на форуме, но по телефону редакции обязательно позвонит.
    Спасибо.

Информация
    первым делом-звонить в 103,выяснять,когда был вызов и какая бригада выезжала-они же и должны были продублировать вызов в ГАИ.Получить из Скорой (Свердлова)справку о вызове на дтп,собрать показания всех свидетелей-пассажиров в одних руках - запросы в ГАИ-прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Accent; 06.12.2012 в 17:46.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Luta_ya Посмотреть сообщение
    Почему в УГАИ утверждают, что их сотрудников не было на месте?
    Насколько я понял то Вы это прочли на сайте выше (по ссылке). А вы уверены что они действительно звонили в ГАИ и спрашивали о ДТП? Я вот не сильно. Даже если и звонили то могли это делать ещё до того как все материалы попали в гаи или до того как сотруднику пресс службы стали известны подробности аварии.

Цитата

оказалось, что информация о полученных травмах, зафиксированная скорой, исчезла. Мотивация - отказалась от госпитализации.
    И таки может быть правдой, в этом не силён. Хотя любой врач обязан записать данные пациента которому оказывал помощь. ИМХО.

Цитата

на пожилой человек, ей за семьдесят. Кто компенсирует материальные затраты и моральный ущерб?
    ну.. тут наверно огорчу. Чтобы получить какуюто компенсацию вам нужно както доказать что ваша мама ехала в той маршрутке, а не упала в подъезде когда шла в магазин. Единсвенным доказательством того что травмы были приченены в результате ДТП могла справка от врачей, что маме оказывали мед помощь потому как она стала потерпевшей в ДТП. Мама от больнички отказалась и справку никакую естественно не взяла. От сюда следует, что вы теперь врядли чем докажите, что ваще были в той маршрутке. Это же самое касается и остальных кто поехал просто домой без справки от врачей.
    Единсвенным кто из пассажиров может расчитывать на компенсацию так это тот у кого был сломан нос, ведь его доставили в больницу и делали ренген, а значит у него на руках есть хоть какието бумаги. Которым и можно дать ход.

Цитата

Существует ли понятие страхования пассажиров перевозчиком?
    У вас есть билет на руках? Нет, значит вас там в маршрутке не было, и вашей мамы тоже. А страхование таки наверно есть, но только пассажиров, коими вы не являлись.

Цитата

Исходя из заявления пресс-службы УГАИ, следует понимать, что дело по факту ДТП не завели?
    Ну это можно и проверить (инфозапрос в гаи например). А могли так сказать бо пока не знали ничего об этом (писал об этом выше).

Проостите за сухие слова, но так оно всё по закону. Чтобы доказать что вы пострадали в ДТП нужны какието бумаги, а у вас их нет, значит и просить ниукого ничего не имеете права.
    Более того, сначала суд должен определить виновника дтп, у которого в последствии и будут просить все денег. Пока виновника нет, просить неукого.
    А если они на месте разошлись... то тогда вообще всё вилами по воде.. бо теперь концов и не найдёшь.

Отака муйня малята.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Благодарю откликнувшихся. Accent, в целом понятно.
    bazar76, думаю, возможно будет доказать, что мама находилась в маршрутке (меня там не было). Во-первых, есть свидетели. Во-вторых, как только она сообщила мне о случившемся, я сказала, чтобы все пассажиры взяли у водителя билеты, что они и сделали. Что касается мед.помощи, - у мамы есть координаты бригады медиков. Кроме того, когда она на второй день обратилась в больницу по месту жительства, врач вызвал (в больницу) следователя (инспектора?). Этого не достаточно? Не всегда можно сразу оценить повреждения организма.

Администратор
    Информация

Цитата

все пассажиры взяли у водителя билеты, что они и сделали
    Уже что-то.

Цитата

у мамы есть координаты бригады медиков.
    Этого мало. надо писать запрос в больничку мол куда везжала бригада такаято тогото числа в такоето время. Чтоб они чётко ответили что она ездила на вызов о дтп.

Цитата

врач вызвал (в больницу) следователя (инспектора?). Этого не достаточно?
    Смотря шо тот следователь там делал. Чтото писал или просто пришел, посмотрел и ушел?
    Если писал чтот и брал показания у мамы то надо получить их копию в ГАИ, тот же инфозапрос в гаи это поможет сделать.
    Хотя там надо узнать кто именно приходил. .из гаи ктото или простой участковый районный.

Информация
    bazar76, благодарю, ясно насчет больнички.

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Смотря шо тот следователь там делал. Чтото писал или просто пришел, посмотрел и ушел?
    Если писал чтот и брал показания у мамы то надо получить их копию в ГАИ, тот же инфозапрос в гаи это поможет сделать.
    Хотя там надо узнать кто именно приходил. .из гаи ктото или простой участковый районный.
    Это был представитель ГАИ, брал показания. С этим тоже понятно.
    Хотелось бы побольше ясности с страхованием пассажиров.

Информация

Цитата

bazar76, благодарю, ясно насчет больнички.

Это был представитель ГАИ, брал показания. С этим тоже понятно.
    Начните с инфозапросов, страхование это виновник выплатит по гражданке. Для начала вам необходимо выяснить фирму - перевозчика и сходить взять у них данные по страховке и когда будет суд. Потом выяснить инфозапросом в ГАИ зарегистрировано ли это ДТП, и есть ли данные вашей мамы в протоколе (без этого страховая может отказать признавать её потерпевшей), инфозапрос в больницу за справкой о первичном осмотре на месте ДТП. Думаю старт должен быть таким. Начните завтра, тексты запросов выложите сюда (пишутся в произвольной форме) подскажем адреса куда нести и подкорректируем текст (личные данные лучше скрыть на форуме, потом подставите). Дело не откладывайте в долгий ящик, лучше если завтра к обеду вы запросы уже понесете.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Администратор
    Информация

Цитата

Вот тут я не силён.. уж простите.
    Но знаю то, что у всех водителей есть страховка ОСАГО, которая и создана для того, чтобы третьим лицам (в данном случае пассажирам) возмещать их "убытки" здоровья.

Но, претендовать пассажиры могут лишь на страховку виновника , вернее предьявить его страховой свои притензии. Но для того чтоб этого виновного установить должен быть суд. Лишь после него пассащиры имеют право просить компенсации у виновника, а точнее у его страховой.
    Както так.

Информация
    Благодарю, попытаюсь это все осилить.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Нет, значит вас там в маршрутке не было, и вашей мамы тоже. А страхование таки наверно есть, но только пассажиров, коими вы не являлись.
    бригада Скорой должна была список пострадавших составить-кому оказывали помощь -вне зависимости от того отказалась от госпитализации,или нет.Через 103 хоть сейчас начинать узнавать можно куда и к кому обращаться(они там всё равно не спят))))
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права