+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Информация

Задержали автомобиль на штрафстоянку

У меня сложилась следующая ситуация.
    Я проживаю в Днепропетровске, автомобиль зарегистрирован в Александрии, Кировоградской обл.
    Сегодня на трассе Днепропетровск-Киев на посту ГАИ в районе пгт. Кринички меня остановил сотрудник ГАИ. Мы с ним прошли на пост, где он показал ориентировку на мой а/м, что он числится в аресте. После этого он составил "Акт осмотра и временного задержания т/с" и я отогнал машину на штрафстоянку.
    Мой автомобиль действительно примерно пол года назад числился в аресте какое-то время в связи с образовавшимся у меня долгом перед пенсионным фондом. Но я этот долг погасил и после этого арест был снят. Сегодня также я узнавал в Александрийском ГАИ, мне снова подтвердили, что арест снят. Но инициатор ориентировки Кировоградское УМВС и у них в базе арест не отменён.
    Можете ли вы мне помочь получить мой а/м назад и разъяснить, на кого подавать в суд для возмещения нанесённого материального(оплата штрафстаянки и др.) и морального ущерба?

Информация
    denisdnu,
    Цитата Сообщение от denisdnu Посмотреть сообщение
    Но я этот долг погасил и после этого арест был снят.
    если подавали в ГАИ Александрии информацию о снятии ареста-то на них и иск подавать. Значит они не провели информацию даже в область-в Кировоград. Подтверждающие документы по снятию штрафа с собой есть,или в Александрию за ними ехать надо? Без документов о снятии ареста не обойтись-такие вещи с собой возить нужно
    Последний раз редактировалось Accent; 24.11.2012 в 16:41.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    Да, постановление есть, я забыл про его существование, уже звонил на пост, сказали, в понедельник подъехать, если всё ок по базе, то отдадут машину, но нужно будет заплатить 240 грн за доставку на штрафстоянку с расчёта 20 грн/км.

Информация
    за доставку на штрафстоянку с расчёта 20 грн/км.
    и я отогнал машину на штрафстоянку.
    ? Не понял за что деньги хотят?

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    ? Не понял за что деньги хотят?
    за сопровождение

Информация
    ёлки,кого бы себе посопровождать по такому тарифу-целыми днями только и сопровождал бы
    Машина под арестом за долги была в Александрии?
    В ГАИ Александрии относили постановление?
    Гаи на постановлении свой штамп поставили?
    значит задержали незаконно .
    Последний раз редактировалось Accent; 24.11.2012 в 19:10.

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Машина под арестом за долги была в Александрии?
    В ГАИ Александрии относили постановление?
    Гаи на постановлении свой штамп поставили?
    значит задержали незаконно .
    На машину наложил арест гос. исполнитель в Александрии, но машину не арестовывали до сегодняшнего момента. Он его и снимал.
    Я не помню, предъявлял ли я в ГАИ Александрии постановление, на документе их штампа нет, но я в том ГАИ получал копию техпаспорта в связи с утерей, это уже было после снятия ареста, и там мне подтвердили, что с машины арест снят и успешно сделали техпаспорт.
    Какого хрена Кировоградское ГАИ (именно в г. Кировограде, а не в Александрии) инициировал ориентировку и не имеет информации о снятии ареста, мне не понятно...

Информация
    я в том ГАИ получал копию техпаспорта в связи с утерей, это уже было после снятия ареста, и там мне подтвердили, что с машины арест снят и успешно сделали техпаспорт.
    значит это их проблемы-предъявите новый техпаспорт и копию постановы о снятии ареста. И арест и сопровождение на штрафплощадку и содержание на штрафплощадке-незаконны и результат несогласованности в самом ГАИ.
    Штрафстоянка где?

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Штрафстоянка где?
    в Криничках
    Если арест и штрафстоянка незаконны, тогда скажите, какой порядок действий?
    Подавать в суд? На кого? В каком городе будет проходить суд, как часто мне прийдётся являться в суд?

Информация
    denisdnu, начинать с жалобы в обл ГАИ-я думаю-может подскажет сообщество и другие направления.
    Пока выходные-позвоните на телефоны доверия ГАИ области 0567445192 и Киева 0442724659
    в описании ситуации сообщайте точную хронологию событий:
    -задолженность и арест.
    -погашение задолженности.
    -замена документов в ГАИ Александрии позже погашения задолженности

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права