Результаты опроса: Хотите именной номер для авто?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

4 50.00%
  • Нет

4 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Информация

Получение именного номера на авто. Гос цена отличается на 2000 грн.

Ни кто не задумывался официально без помощи частных фирм получить именной номер на авто??? А я задумался ))) В понедельник будет ответ на главный вопрос, будем разбираться вместе ) Ждем понедельника.

Информация
    так у нас в МРЭО висят тарифы на нестандартные номера-ничего сложного-пришёл,написал заявление,утвердили-оплатил-получил-за ваши деньги-любой каприз

Информация
    Да не все так просто ) Утверждает ЦБДР, а они находятся только в Киеве. И еще один нюанс, нестандартный номер это квадратный а не именной )

Информация
    а именной-стандартный? Нестандартные-все,отличающиеся от стандартных-хоть по форме хоть по содержанию.
    Именные к тому же -только для передвижения внутри Украины- не заменяют собой полностью обычный госномер.
    Цитата Сообщение от tutcha Посмотреть сообщение
    Утверждает ЦБДР, а они находятся только в Киеве.
    МРЭО сейчас не меньше частных фирм заинтересованы в вашем получении номера. Мне во всяком случае ответили,что отказов из Киева ни разу не было. У них на месте есть перечень,чего в номерах писать нельзя- МРЭО просто не принимает заявку,если ваше желание настолько отличается от установленных правил.

Информация
    То есть ответ от ЦБДР нужен однозначно и заявление пишется им, но не у всех есть возможность ехать в Киев что бы получить разрешение ЦБДР.

Администратор
    Информация
    Ждем понедельника.
    Понедельник уже прошел, как результаты?
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Вчера дел навалилось просто пипец, еле разгреб. Сегодня буду звонить, отпишусь.

Информация

Информация
    Вчера дел навалилось просто пипец, еле разгреб. Сегодня буду звонить, отпишусь.
    Могу немного просветить в этом вопросе.У меня именной номер "ДИМА".Брал я его ооочень давно.В городе это был второй номер,после"МАРИНА".Получал сам.Обошелся тогда копейки.За эти годы переставлял его на две машины(обязательно нужно разрешение из Киева на переустановку на другое авто).МРЭО к именным номерам ни имеет никакого отношения.Для того,чтобы МРЭО зарегистрировали эти номер-им нужно письмо из ЦБДР.По-другому никак.Раньше было просто.Я отправлял копии документов(тех паспорт,паспорт,а они мне присылали письмо для МРЭО,в котором говорилось,что на данную авто прикрепляется такой-то номер).Я с этой бумагой поехал на завод"Динамо" и там мне сделали номера,но там номера были недешевые.Сейчас проще,есть куча фирм.Недавно решил свои именные обновить(в старых были дырки под болты).Мне номера стоили 300 грн за пару.
    Теперь по сути.Где-то пару лет назад все усложнилось.Там стал новый шеф и по почте ничего не делали.Мне тогда надо было срочно их переписать на другое авто.У меня не было выбора,поэтому обратился в фирму и они мне сделали письмо о переписке на другое авто и хозяина(с мамы на меня) за 1000 грн.НО там настолько тогда было все серьезно(может и сейчас),что мне пришлось писать на какого-то Киевского пацана доверенность,что доверяю ему переоформить мои номера,а он получал это разрешение и я его получил только через месяц.
    Когда искал,кто сделает письмо,то фирмы многие отказались,так,как они все в купе с номерами делают.
    В общем процедура такая.Пишите письмо(может сейчас и почтой можно) в Киев о просьбе проверить и закрепить такие-то номера на такую-то авто.Прилагаете копии св-ва о регистр.,паспорта,кода и оплачиваете их услуги.Они проверяют в данном регионе-нет-ли таких номеров(некоторое время эти номера шли без региона,а сейчас опять с регионом) и если все в порядке,то дают Вам письмо для МРЭО,на основании которого Вы эти номера можете сделать в любой конторе(вот тут Вы глобально сэкономите и в течении 10 ДНЕЙ,Вы должны явиться в МРЭО с документами на авто и сделать замену свидетельства о регистрации.
    Интереснее это делать,когда покупаешь авто.Ставишь ее на учет и получаешь ПО ПРАВИЛАМ временное свидетельство о регистрации на три месяца,а потом делаешь тэто письмо и при замене на пластик они тебе на основании письма обязаны вписать.Также советую делать,когда вписываете газ установку,хотя с газом легче,на него разрешение делается и на красные номера.
    П.С.Вписывается в особых отметках,там где,например вписывают газ.Пишется,что "индивидуальный номерной знак"ДИМА".Хотя,когда я его только сделал,то в МРЭО не знали-куда его вписать и его вписали прямо вместо номера,а внизу в отметках дописали,что основной номерной знак такой-то.
    В общем ничего там страшного нет и если самому не получиться,то найдите фирму,которая Вам сделает ТОЛЬКО письмо о закреплении данного знака на авто,а номера сделаете сами и поменяете св-во).
    И еще.При перезакреплении на другое авто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ОПЯТЬ письмо.Поэтому может Вы что-то лучше меня узнаете и сделаете,то просьба отписаться,так,как я помню,что с этим письмом поносился(пока доверку,пока нашел фирму).Возможно сейчас все проще,но сомневаюсь.
    Вспомнил еще.Одно время делали номера типа А99999А.Сейчас где-то внесли изменения и обязательно должны быть,кажется три первые буквы,а потом только цифры.Например я не смог сделать другу два года назад номера Z4,Сказали,что только первые три буквы,а потом цифры.В общем будут вопросы-чем смогу-помогу.

Информация
    Чебурашка, спасибо!!!! Вопрос расписан "от и до"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права