+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: МЧС

Информация

МЧС

Так как у нас на форуме нет раздела "МЧС", а не мешало бы, хочу здесь задать вопрос, который мне задал товарищ - частное лицо - предприниматель.
    К нему дошли слухи, что на днях должна быть проверка соблюдения правил пожарной безопасности и нужно приготовится дать взятку, что делать?
    Что я ему посоветовал? Никому ничего не давать, так как он не владелец павильона, в котором торгует. Поэтому пусть наказывают владельца, который обязан обеспечить его помещению пожарную безопасность. Не должен же арендатор переделывать проводку, менять розетки, светильники и выключатели, когда платит 4 тыс грн. в месяц. Я считаю, его могут наказать только за несоблюдение правил пожарной безопасности, которые зависят от него, неисправный личный обогреватель, переноска, захламленные проходы, хранение легковоспламеняющихся веществ (хотя все таки не знаю как относиться к тому, что у него есть в продаже масла, т.к. торгует автозапчастями). Зато огнетушителей у него в избытке.
    Я посоветовал - пусть выносят предписание, что нужно устранить и если хотят составляют протокол, тем более посмотрел санкцию ст.175 КУоАП - предупреждение или штраф от 8,5 до 119 грн для граджан и от 34 до 170 грн для должностных лиц. А в объяснении указать, что согласно договора аренды затраты на ремонт и обслуживание помещения несет арендодатель.
    Вот только не совсем понятно физ. лицо - предприниматель это гражданин или должностное лицо? Но даже если штраф 170 грн, то это не намного больше, а может и меньше чем дать им на лапу, зато законно.
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    It’s go time

Информация
    Предписание они и выпишут. Но только через месяц (обычно столько они отводят времени на устранение недостатков) они придут и опечатают помещение, как пожароопасное. И потом пусть арендатор разбирается с арендодателем, кто что должен делать.

Информация
    предписание выпишут на ответственного за пожарную безопасность по объекту-так что товарищ должен будет отвечать только за свои нелегальные обогреватели-если такие есть

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Вот только не совсем понятно физ. лицо - предприниматель это гражданин или должностное лицо?
    Если он ФОП (Фізична особа підприємець), то из самого названия становиться понятно Who is who.

Информация
    Сегодня показал он мне договор аренды и все оказалось не совсем так как говорил, т.е. подписывал не читая. За противопожарное состояние согласно договора ответственным является он, обязанность заключить договор страхования перед третьими лицами должен тоже он, и текущий ремонт помещения проводить должен тоже он. Вот как классно арендодатели бабки за какой-то павильончик имеют, а у них их десятки и при этом почти ни за что не отвечают.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Сегодня показал он мне договор аренды
    (((( читайте внимательно,на что подписываетесь

Информация
    Это факт!

Информация
    Товарищ сообщил результат - 200 грн с каждого предпринимателя в карман пожарнику и штраф 51 грн., причем протоколов и постановлений никто не видел, дали только бумажки с реквизитами куда оплатить штраф. И главное что всем это нравится и пожарникам и предпринимателям, ведь это проще и намного дешевле, чем привести все в соответствие.
    It’s go time

Информация
    Это с каждой проверкой любой инстанции такое.

+ Ответить в теме

Ваши права