+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Стробоскопы и проблесковые маячки на зданиях

Вчера в очередной раз проезжал мимо одного из зданий концерна "Весна" в речпорту. Как раз на перекрестке здесь. Смеркалось. Внезапно я заметил яркие проблесковые маячки и на секунду отвлекся чтобы определить откуда такой яркий свет. Оказывается на стене здания установлено несколько проблесковых маячков оранжевого цвета. Они достаточно яркие и появляются в зоне обзора внезапно, как раз когда переезжаешь трамвайные рельсы. Все прекрасно знают насколько опасный там перекресток. На нем отсутствует какая либо разметка, а ту новую, что до рельс нарисовали совершенно не соответствует тому облезшему знаку, что болтается на проводах. Ездят там все как попало, не соблюдая рядность для поворота налево, направо, прямо. Ездят наискосок и даже на встречу. Добавляет опасности еще и ж/д и трамвайные рельсы и редкие пешеходы, которых там совсем не ожидаешь.
    А тут еще какой то ненормальный повесил мигалки на стену. Понятно, что он это сделал для привлечения внимания к своему магазину или, что там у него. Но скорее всего он головой не подумал о последствиях, которые могут наступить для водителей отвлекшихся хоть на секунду. Порой секунда может стоить жизни водителю или пешеходу.
    Таких мигалок я больше в городе не видел, но зато видел полно стробоскопов. На Правде только 2 магазина припоминаю украшенные стробоскопами. Если в дневное время это раздражает, но не так опасно, то в сумерки или вечером это чрезвычайно опасно ослеплением и отвлечением внимания. И этим гражданам безмозглым оснастившим свои фасады такой рекламой хочется мозги вправить.
    Я больше чем уверен, что стробоскопы и мигалки на стены зданий цеплять нельзя, ну как минимум нужно какое то разрешение. Кто может подсказать куда/что писать и с чего начать?

Информация
    по Правде напротив остановки Б.Хмельницкого в мебельном (кажись) была желтая мигалка.
    по Наб. Победы. между 2м и 3м массивом радом с атб тож кажись мебельный - желтая мигалка.

висят ли сейчас, не знаю..

Информация
    +1, такая же хрень висит на проспекте Правды на мебельном магазине возле подземного перехода, которые недалеко от Дома торговли ...
    Вечно из-за этого мерещиться какой-то трактора или негабарит. А это, мля, оказывается магазин.
    9. ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ
    9.1. Предупредительными сигналами являются:
    ...
    д) включение проблескового маяка оранжевого цвета.
    Не дискотек ж все-таки.

Информация
    Alexander, мысль правильная-реклама не должна создавать помех дорожному движению ,а тем более-имитировать различный спецтранспорт. на Правде в районе Донецкой у какого-то магазина проблесковые маячки в рекламе(оранжевые) (надо же,как они нас синхронно достали)
    Есть такое,достаточно активное КП "Управление контроля за благоустройством города"
    http://gorod.dp.ua/news/76792
    По поводу нарушения правил благоустройства в городе можно обращаться по адресу: ул. Красная, 22-а, или по телефону 726-60-35.
    Они тесно общаются и с Отделом организации дорожного движения, и с исполкомами-жэками. Сам с ними недавно разговаривал-очень действенная фискальная организация-штат небольшой-чуть ли не по инспектору на район-но при этом квалифицированные и мобильные-не ждут,когда им всю суть распишут и принесут,в проблемы вникают быстро,если не их компетенция-толково объясняют куда обратиться.

Информация
    Куль, кто сможет проверить эффективность работы данной организации?

Информация
    оказывается на правде - это салон люстр. точно такой же с теми же двумя оранжевыми мигалками находится на гагарина в районе чернышевского.
    это жесть!

Информация
    видимо,их шеф, до того,как честно накопил капитал на магАзины-на аварийке работал.Других логичных версий не вижу

Информация
    Нужно все их скопом жучить.

Информация
    Господа, предлагаю составить список в этой теме, а я попытаюсь этим делом заняться вплотную. Давайте конкретные адреса. Итак начнем:
    1) ул.Ленинградская 68 (фасад выходит на набережную, мигалки принадлежат продавцам люстр в одном помещении с Декор-Сервис)
    2)maroon, нужен адрес: пр. Гагарина, напротив номера 22, (ТЦ «Freedom») ??
    3)Мигалка на на мебельном магазине напротив дома №34 по пр.Правды
    [/COLOR]

Цитата

Сообщение от maroon Посмотреть сообщение
    по Наб. Победы. между 2м и 3м массивом радом с атб тож кажись мебельный - желтая мигалка.
    Здесь? Кто может проверить и заодно уточнить адрес?
    Граждане, может стробоскопы на улицах увидите, сообщайте, активно составляем список!
    Последний раз редактировалось Alexander; 07.11.2012 в 08:55.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    - точнее, я не могу найти где это?

Цитата

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    - возле улицы Новосамарской?
    это он и есть-мы об одном и том же магазине говорим :
    http://maps.yandex.ua/-/CVu7ZLnf

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы