+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Информация

Попытка развода инспектором ДПС на алкоголь

Добрый день.

Сегодня первый раз столкнулся с неприятной ситуацией, когда инспектор ДПС без причины пытался меня развести на алкоголь. Попытка не прошла.

Сегодня утром еду на работу. На ж/м Тополь возле здания поликлиники (перед Террой) примерно в 8:50 меня остановил инспектор ДПС. Представился (к сожалению, фамилию не запомнил) и попросил документы. Проверив ВУ и техпаспорт, попросил страховой полис. Когда же он проверил и его, начал развод на алкоголь:
    ДПС: Вы вчера пили"
    Я: Нет, не пил.
    ДПС: Но от вас идёт какой-то странный запах алкоголя.
    (последний раз спиртное - 1 стакан пива, я выпил на свой ДР 25.10.2012, вечером)
    Я: Ну так остановите трёх свидетелей, достаньте из упаковки новый алкотестер, и проверьте.

Далее инспектор ДПС забрал мои документы в машину и попросил меня тоже сесть в машину. Я понимаю, что я не обязан этого делать, но пока не знаю, как правильно поступить так, чтобы не нарваться на неприятности, поэтому сел в их машину.

Там уже продолжил попытку развода другой инспектор ДПС:

ДПС2: Вы вчера пили алкоголь, поэтому мы сейчас отправимся в поликлинику на освидетельствование.

Я: Остановите 3-х свидетелей и достаньте из упаковки новый алкотестер, я дуну в него.

ДПС2: В протоколе можно записать только 2-х свидетелей, видите, в графе есть только 2 свидетеля ? И у меня нету алкотестера, и я не обязан его иметь, мне его начальство не выдало. Поэтому мы с вами поедем в поликлинику на освидетельствование.

Я: Вы обязаны иметь алкотестер с собой.

ДПС2: Я вам ничего не обязан! Вы работали когда-нибудь в ГАИ или в милиции ?

Я: Нет.

ДПС2: Вот вы ничего не знаете, а утверждаете! После того как мы поедем в поликлинику, что вы будете делать ?

Я: После прохождения освидетельствования, я подам на Вас в прокуратуру.

ДПС2: А для чего ?

Я: Для того чтобы Вас лишили Вашей должности.

ДПС2: А за что ??? Я вас остановил по подозрению в алкогольном опьянении и направлю в поликлинику на освидетельствование, если алкоголь не будет обнаружен, то я отдам ваши документы и мы с вами разойдёмся.

Я: На основании того что Вы пытаетесь сейчас меня развести на алкоголь, как это делают многие ГАИшники.

Вообщем далее было со стороны инспектора ДПС2 много бла-бла-бла... В конце концов он отдал мне мои документы и сказал "до свидания".

Номер патрульного автомобиля к сожалению, пока доехал, тоже вылетел из головы, но то ли 8126, то ли 2126. Помоему всё-таки 8126.
    Последний раз редактировалось Northwood; 29.10.2012 в 07:48.

Информация
    2126, 86-й серии у нас нет. Народ кто в курсе кто там катается щас?
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    Цитата Сообщение от Northwood Посмотреть сообщение
    но пока не знаю, как правильно поступить так, чтобы не нарваться на неприятности, поэтому сел в их машину.
    как минимум не давать документы в руки - показал из своей машины и спрятал - тогда им сложнее тебя прижать. А если документы уже у них - прийдется долго их "выпрашивать" (расказывать им законодательство, угрожать прокуратурой и т.д.) обратно.

Информация
    Попытка не прошла.
    Не прошла она чудом. Объясню.
    Представился (к сожалению, фамилию не запомнил) и попросил документы.
    Вы не посмотрели его удостоверение, не вели видеозапись и не требовали озвучить причину остановки.
    попросил страховой полис. Когда же он проверил и его
    Вы не обязаны показывать им полис. И документы, я так понял, вы им ПЕРЕДАЛИ. После этого и начался развод
    Ну так остановите трёх свидетелей
    Очередной раз вы им сообщили о том, что в вопросе не разбираетесь и разводить вас можно.
    и попросил меня тоже сесть в машину. Я понимаю, что я не обязан этого делать
    Вот и не надо делать то, что не обязаны.
    чтобы не нарваться на неприятности, поэтому сел в их машину.
    Что бы на неприятности не нарываться не нужно делать то, что им ХОЧЕТСЯ
    Номер патрульного автомобиля к сожалению, пока доехал, тоже вылетел из головы
    Лица запомнили?

Информация
    ..

Информация
    Northwood, по вопросам порядка проверки на алкоголь почитайте следующие темы:
    http://zovzakona.org/content.php?zov=318-drager
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=56&pagenumber=
    Последний раз редактировалось Accent; 29.10.2012 в 08:46.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Лица запомнили?
    Думаю, что если увижу их в той же форме, то опознать смогу, во всяком случае второго, который сидел в автомобиле. А видеорегистратор я всё-таки после зарплаты куплю.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    Northwood, по вопросам порядка проверки на алкоголь почитайте следующие темы:
    http://zovzakona.org/content.php?zov=318-drager
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=56&pagenumber=
    Спасибо, дома после работы почитаю.
    Последний раз редактировалось Northwood; 29.10.2012 в 09:06.

Информация
    Это да. Повезло, что повезло.
    А так учите мат часть, благо ее там не шибко много. Главное сидеть в машине и ничего в руки не давать!.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Это да. Повезло, что повезло.
    А так учите мат часть, благо ее там не шибко много. Главное сидеть в машине и ничего в руки не давать!.
    А как часто после этого ИДПС насильно выволакивают водителей из машины ?

Информация
    А как часто после этого ИДПС насильно выволакивают водителей из машины ?
    Гыыыы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права