+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Информация

Как вывести совок из голов охранников, или эпопея "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ"

Ситуация уже ровно 3 раза повторилась.
    Въезд напротив озерки во двор, там где Секонд-хенд Берлин.
    1 раз. Въезжаю безпрепятственно, догоняет, орет, кидаеться, это частная территория, нельзя, у нас инструкция. Охранник наблюдает средний палец. Иду по своим делам. Возвращаюсь, слышу шум, кипяток, игнорирую - уезжаю

2 раз. Другой охранник, въезжаю с препятствием, слышу шум, игнорирую, иду по своим делам. Уезжаю слышу шум.

3 раз. Стоят эти двое, среди дороги, не пускают, медленно еду, кидаются телом на мотоцикл, не пускают, орут, пыхтят, руками отталкивают, под колеса ложатся. Весь набор. Вызывают ментов. я пока по своим делам иду пешком. Уезжаю - увидел как менты туда заехали. Времени не было ехать и пол дня с ними проводить.

Так вот, как вывести долбанный совок из голов этих уродов охранников и вселить в их головы мысль что частная территория это внутри квартиры, а не двор, и дорога общего пользования.

И еще я так понимаю, охранник потом там на меня заяву катал. Так вот, чем грозит что делать, как победить быдло без лома?

Информация
    Вы не обязаны знать чья это территория, да и это не показатель. Может территория, например, супермаркета и частная, но на ней не запрещена, а наоборот организована стоянка.
    А если это дворовая территория, то согласно ПДД:
    26.2. У житловій зоні забороняється:
    а) транзитний рух транспортних засобів;

А поставить на стоянку не запрещено.
    It’s go time

Информация
    ага спасибо, но по факту, что могут предьявить, за то что мне под колеса целенаправленно лезли 3 умолишенных охранника. то есть: я влево - они под колеса, я вправо - они под колеса. и что они ментам написать там могут, что предусмотреть. ехать писать встречку? надо ли? или потом если всплывет? реально не хочу тратить на это пол дня. есть телефон свидетеля с моей стороны. а вообще зевак было очень много, и охранники и на них прыгали

Информация
    welsewool, чтобы они что-то написали на тебя в милицию-они должны предъявить документы,подтверждающие их право препятствовать твоему въезду

Информация
    Цитата Сообщение от welsewool Посмотреть сообщение
    что предусмотреть. ехать писать встречку?
    Можно писать, а можно и не писать. Если с Вашей стороны противоправных действий не было и к ним Вы претензий не имеете - то писать ничего никому не нужно. Но если есть подозрение, что они могут предъявить к Вам какие-то претензии, хотя они сами совершали противоправные действия, можно обратиться в ОВД. Но это, только для фиксации события. Это повлечет за собой отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, в лучшем случае родится протокол об административном правонарушении. А дальше, если есть желание, только в суд в порядке частного обвинения.
    It’s go time

Информация
    ок. спасибо за инструкцию. просто хочется сейчас избежать ситуации что их трое было (заявитель и 2 охранника его свидетеля типа), а я типа на них наезжал (по факту - я на мотоцикле, на скорости 1 метр в минуту тыкаюсь смыкаюсь налево направо и только то и дело что упираюсь мордой мотоцикла в яйца то того то другого охранника), хотя по факту - я сигналю, я прошу людей отойти, я пытаюсь проехать - они телом загораживают проезд. вот чтобы и не вышло типа они брешут что я наезды на них совершал, а они в пушку. с моей стороны тоже есть один свидетель, оставил телефон. да и просто люди подпрягались за меня - что очень приятно удивило, обычно наоборот говорят НУ ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАЛИ НЕЛЬЗЯ... ну вы понимаете о чем я

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от welsewool Посмотреть сообщение
    Въезд напротив озерки во двор, там где Секонд-хенд Берлин.
    На сколько я понял, то ты пытался заехать сюда....
    http://maps.yandex.ua/-/CVqDfG5K

Если да, то вопрос про жилую зону как бы не вяжется.
    Там нет сквозного проезда, там тупик и склады с магазинами разные. Поэтому ВОЗМОЖНО что охранники и правы.
    Тут надо более конкретно разобраться про права на территорию.

Хотя я туда и на машине заезжал всегда, когда год назад была там одна конторка в тех тупиках. Заезжаю, охраннику говорю в какойя офис и еду дальше. Както так.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    да да, именно туда. (на панорамах кирпич, сейчас ничего там нет запрещающего мне въезд)
    я ж вежливо и начал - мне говорю в магазин, я туда и обратно. ну дальше все стандартно - мат перемат, руки крюки, козел осел, инструкция и тп и тд

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Поэтому ВОЗМОЖНО что охранники и правы.
    Поэтому пусть согласуют с ГАИ и поставят знак "Движение запрещено" или шлагбаум и "Контроль", а иначе "нехай вибачають".
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Поэтому ВОЗМОЖНО что охранники и правы.
    т.е., въезд в жилой двор может быть частной собственностью?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права