+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Информация

Exclamation ДТП с неадекватным пешеходом.

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=291199

Цитата Сообщение от patuha Посмотреть сообщение
    Добрый день! 27.09.12 по ул. Ак. Образцова было совершено ДТП. Я выехала с ул. С. Ковалевской, на перекрестке был пешеходный переход (зебра) проехав его, и развив скорость где-то 40-50 км.час через метров 200-250 м от этого пеш.перехода я увидела человека, стоящего ко мне спиной, и когда я к нему приблизилась на растояние около 2 метров он резко начал перебегать дорогу с права на лево по моему направлению. Я резко начала тормозить и уходить от удара, выехала на встречную полосу..но столкновение все равно произошло. Сложилось впечатление что я его еле зацепила, но пострадавший упал и лежал с закрытыми глазами. Я вышла с машины, подошла начала пробовать пульс, приводить в чувства, но пострадавший лежал неподвижно. Транспортное средство не пострадало, было только стертость пыли. Начала вызывать скорую милицию но как всегда не могла никуда дозвониться. Но тут ехала скорая, я ее остановила, врачи забрали пострадавшего в Мечникова. Есть свидетели данного ДТП. Когда приехала следственная группа все замеряли, схему нарисовали правильно, протокол тоже заполнили все так как было. В больнице выяснилось что Пострадавший (парень 27 лет) никаких серъезных травм не получил, сказали что черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Все что необходимо было делать (ренген, томографии, узи всех органов) все делали, это все я оплачивала. Вечером приехала его мать в больницу, дала мне рецепт выписанный лечащим врачом, я все купила, мать расписалась на чеке и рецепте что получила. Но мальчик сам по себе был очень странный, и вел себя неадекватно, врачам признался что всю ночь не спал, и не увидел машину. Через два дня. я позвонила узнать как же дела, на что мне мать парня ответила что все плохо, и ему тоже. Я приехала в больницу и узнала, что мальчик ведет себя неадекватно, что он бегал по всей больнице, что поднялся на 7 эт. и пытался выпрыгнуть из окна, что вызывали к нему милицию и сейчас он привязанный и спит. врач сказал что к парню приходил психиатр и сказал что такое поведение не связано с травмами получиными в ДТП. Была у следователя, он мне дал копию постановления, в котором указано отказ от уголовного дела, и что виновным в ДТП признан пострадавший. Ему выписан даже штраф какой-то. А еще парень подписал протокол, что нарушил неумышленно и расписался. Через 5 дней парня выписали с больницы. Но его мать начала названивать и требовать деньги на лечения, так как она была у невропатолога и он назначал ему новое лечение. Я отказала, на что она начала мне орать в трубку и кричать что подает в суд на меня. Я ответила что знаю, что у парня не все в порядке с головой, и что была у врача. через час мне позвонили с больницы и сказали что мать написала на них официальную жалобу, что они открыли врачебную тайну. Мне она опять названивает,я не беру трубку. просто у меня складывается впечатление что это ДТП было подстроено ради выгоды и поиметь с меня денег. Скажите что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия для меня?? Могут ли с меня требовать материальную и моральную компенсацию???
    Думай глобально - действуй локально !

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Интересный случай, прям как у Димона с его пешеходом.
    Ща я там в теме шото напишу.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    да никаких денег не давайте. у вас отказная постанова, значит вы не виновны. пусть спасибо скажут что оплачивали лечение Вы, по доброте душевной. если начнутся опять производства, то дознаватель в дело может приобщить справки из психушки состоит ли он на учете у врача-нарколога и психиатра.

Информация
    охренеть. Как заработать денег на идиотстве сына
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация

Цитата

Сообщение от Ricardo_ Посмотреть сообщение
    да никаких денег не давайте. у вас отказная постанова, значит вы не виновны.

Информация
    пусть подают в суд, на позов в суд надо еще 2500-3000 выложить + без адвоката они врядли смогут что-то доказать. Единственное что могут это моралку влепить ито в том случае если Вы просто будете на суде сидеть и ничего не говорить) Мое ИМХО)

я думаю это чистой воды развод, почитайте законы о мошенничествах, автоподставах и пользуйтесь этим на суде... одним словом особо переживать не стоит

Информация
    и следак должен был сам или по Вашему ходатайству к материалам прилепить справку состоит ли он на учёте в психушке. Если да,то он возможно не дееспособнен и не может нормально оценивать обстановку, следовательно всё будет строиться на Ваших показаниях и очевидцев если они были при дтп.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

не помешала бы проверка по базам гаи о иных дтп с ним. Если были дтп с ним неоднократно,то это автоподстава 100 процентов,за это его могут посадить но только если он не псих.

+ Ответить в теме

Ваши права