Результаты опроса: Мы оказываем юр.помощь всем кто её просит? Упуская свои внутренние убеждения.

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

16 69.57%
  • НЕТ

7 30.43%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Информация
    Или я смогу от центра забрать... если на машине буду, а то мне понравилось, все кофе пьют, а я пивко цежу (На прошлой встрече был без машины)
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    а то мне понравилось, все кофе пьют, а я пивко цежу
    Надо так : или все пьют или все не пьют. Потому что не хорошо когда на трезвого дышат пивным выхлопом. А вообще встречи лучше проводить на трезвую голову.
    А пить пиво с кем-то из форумцев лучше в индивидуальном порядке.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    адо так : или все пьют или все не пьют. Потому что не хорошо когда на трезвого дышат пивным выхлопом. А вообще встречи лучше проводить на трезвую голову.
    А пить пиво с кем-то из форумцев лучше в индивидуальном по
    Уговорил :-) Пьянству - БОЙ!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    "Защита прав водителя"
    Не бывает прав без обязанностей-как быть тогда с обязанностями водителя,вернее,их невыполнением?
    Мы все -участники дорожного движения,и обязанности одинаково обязательны для всех.
    Помощь нарушителям -это далеко не "Зов ЗАКОНА". Если помогать всем,то настанет день,когда помощь попросит нарушитель,разбивший машину одному из форумчан. Тогда что,"Зов ЗАКОНА" экстренно пересмотрит "направленность работы",или сделает кому-то исключение?
    Принцип "все гаишники-козлы-давайте дружно им это доказывать" в один прекрасный день может вернуться бумерангом
    Последний раз редактировалось Accent; 25.04.2011 в 21:40.

Администратор
    Информация
    Accent,я 5 раз перечитал твой пост и так его и не понял. Ключевая фраза в нём для меня это...

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    настанет день,когда помощь попросит нарушитель,разбивший машину одному из форумчан
    Тоесть ты хочеш знать на чью сторону встанут остальные если один из форумчан стукнет другого форумчанина, правильно?
    Ведь тот "нарушитель" стал автоматически тоже форумчанином раз написал тут пост о помощи.

В таком случае помощь будет оказана обоим, в полном объёме, и потом ТОЛЬКО СУД признает кого-то виновным. ИМХО.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Не бывает прав без обязанностей-как быть тогда с обязанностями водителя,вернее,их невыполнением?
    Мы все -участники дорожного движения,и обязанности одинаково обязательны для всех.
    Помощь нарушителям -это далеко не "Зов ЗАКОНА". Если помогать всем,то настанет день,когда помощь попросит нарушитель,разбивший машину одному из форумчан. Тогда что,"Зов ЗАКОНА" экстренно пересмотрит "направленность работы",или сделает кому-то исключение?
    Принцип "все гаишники-козлы-давайте дружно им это доказывать" в один прекрасный день может вернуться бумерангом
    а вот я понял что человек имел ввиду. ... причём задумывался над этим уже давно. ...

100% согласен с первой фразой. и также хочу сказать что в большинстве своём свою главную обязанность - соблюдать ПДД - водители не выполняют......

не знаю я что делать....

Информация
    bazar76,Было бы прикольно настолько хорошо подготовить к суду виновного в дтп,чтобы пострадавшему отказали в компенсации . Это был бы показатель умения помогать обходить закон и никак не показатель стремиться к тому,чтобы Закон, действительно,был один для всех! И моя мысль в том,что "Зов ЗАКОНА" имеет полное право не быть виртуальной адвокатской конторой,которой всё равно-виноват обратившийся,или нет- и МОЖЕТ ,как неформальное объединение участников дорожного движения,иметь свою позицию при рассмотрении того,или иного обращения-позицию участников дорожного движения,которым не может быть безразлична суть совершённого на дороге нарушения.

Достаточно-как помощи ВСЕМ без разбора- раздела образцов исковых заявлений- любой может туда зайти и скачать готовый текст.

Что крамольного будет в том,если одному из участников дтп будет прямо сказано-"ты нарушил Правила дорожного движения-за это нужно нести ответственность,а не искать лазейки уклониться от неё!" Закон один для всех!
    Одно дело-когда нарушение ПДД-следствие некорректного расположения знаков,непродуманной разметки,неправильно работающего светофора-то есть случаи,когда ГАИ сознательно ловят людей на неправильный проезд,и совершенно другое-то,что зависит от самого водителя-нарушения ПДД,приведшие к аварии-выезд на встречку, управление в нетрезвом виде,превышение скорости ,повлекшее дтп-да много чего ещё .
    Это не будет помощь "избранным"-это будет именно помощь незаконно наказанным !
    Последний раз редактировалось Accent; 26.04.2011 в 08:52.

Информация

Цитата

bazar76,Было бы прикольно настолько хорошо подготовить к суду виновного в дтп,чтобы пострадавшему отказали в компенсации . Это был бы показатель умения помогать обходить закон и никак не показатель стремиться к тому,чтобы Закон, действительно,был один для всех! И моя мысль в том,что "Зов ЗАКОНА" имеет полное право не быть виртуальной адвокатской конторой,которой всё равно-виноват обратившийся,или нет- и МОЖЕТ ,как неформальное объединение участников дорожного движения,иметь свою позицию при рассмотрении того,или иного обращения-позицию участников дорожного движения,которым не может быть безразлична суть совершённого на дороге нарушения.

Достаточно-как помощи ВСЕМ без разбора- раздела образцов исковых заявлений- любой может туда зайти и скачать готовый текст.

Что крамольного будет в том,если одному из участников дтп будет прямо сказано-"ты нарушил Правила дорожного движения-за это нужно нести ответственность,а не искать лазейки уклониться от неё!" Закон один для всех!
    Одно дело-когда нарушение ПДД-следствие некорректного расположения знаков,непродуманной разметки,неправильно работающего светофора-то есть случаи,когда ГАИ сознательно ловят людей на неправильный проезд,и совершенно другое-то,что зависит от самого водителя-нарушения ПДД,приведшие к аварии-выезд на встречку, управление в нетрезвом виде,превышение скорости ,повлекшее дтп-да много чего ещё .
    Это не будет помощь "избранным"-это будет именно помощь незаконно наказанным !
    + стомильёнов.

донесли мою мысль, которую я пытался сформулировать.

теперь а как же отличить нарушителей от тех, кого развели?.... возможно требовать видеозапись от начала до конца общения, чтобы минимально понять виноват водитель или нет...

какие предложения?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение

теперь а как же отличить нарушителей от тех, кого развели?.... возможно требовать видеозапись от начала до конца общения, чтобы минимально понять виноват водитель или нет...

какие предложения?
    Мое ИМХО, верить на слово. Если вдруг всплывет обратное - банить по ай-пи. Ибо не у всех есть видеозапись.

Информация

Цитата

Дополняю список, что мы осуждаем (своими словами):

1. дерганная езда, метания из ряда в ряд
    2. опережение с подрезанием (особенно справа)
    3. проезд пешеходных переходов, перекрестков на высокой скорости (свыше 60-65 км\ч)
    4. опережение правого ряда возле обочины, особенно в зоне перекрестков и переходов
    5. езда по разделительной
    6. умышленный (с увеличением скорости и упорным сигналом) не пропуск машины с , которая включила поворот и уже частично перестроилась в ваш ряд.

По шестому пункту приведу пример (не совсем корректный, но тем более наглядно показывающий глупую упёртость обоих водителей.)
    Я не оправдываю водителя джипа, (нагло вклинившегося), но второй водитель нарушил не меньше - нажав на газ (вместо того, чтобы притормозить). Единственное, что его немного оправдает на суде - это то что джип несколько раз тормознул - окончательно добившись контакта.

Думай глобально - действуй локально !

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права