Результаты опроса: Мы оказываем юр.помощь всем кто её просит? Упуская свои внутренние убеждения.

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

16 69.57%
  • НЕТ

7 30.43%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
    Администратор
    Информация

Мы помогаем только "избранным" или ВСЕМ?

Встал очень серьёзный вопрос...
    Мы помогаем обжаловать постановы только тем кто не нарушал или всем?
    Ну типо мы выступаем в роли адвокатов (помогаем всем) или в роли судьи-адвоката (то есть сначала решаем сами помогать или нет а потом помогаем).

Ведь мы называемся "Зов ЗАКОНА" а значит даже любой нарушитель может просить нашей помощи по ЗАКОНУ и мы получается должны ему помогать...

Думаю мои строки вам понятны, возможно я както неправильно всё сформулировал... поправьте меня и начинаем разговор.....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    если человек заходит на спец форумы в интернет и ищет помощи в ситуации на дороге или в какой то другой сфере, то большее число процентного соотношения к тому, что его несправедливо наказали.
    если бы нарушил - не искал бы - пошёл бы и заплатил, или сотку сунул и дальше поехал, либо корочкой отмазался.

я не думаю что на дк и к нам будут специально заходить те, кто постоянно нарушает и ото им по приколу будет ходить по судам и обжаловать...

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    если бы нарушил - не искал бы - пошёл бы и заплатил
    Ну не все такие, еть и допустим случай когда чел не умеет давать взятку, или гаец правильный попался и не взял (причины опускаем), ну или тупо не было денег а поехал реально допустим под "керпич". Но он нарушил..... и думает.. "-Попробую обжаловать", и находит наш сайт....
    Создаёт тему и просит помощи с иском.. при этом не скрывает что реально видел знак и поехал под него потому что так короче. И он злой на гайца что тот не взял у него 100 гр а платить 340 уже многовато....

В этой ситуации мы будем помогать или нет? Вот в чём дилема.

Ведь признать его виновным может только суд, а не мы, а значит мы должны ему помочь использовать его ЗАКОННОЕ право на обжалование.

Информация
    я предлагаю помогать всем! В случае если ситуация с тем же "нарушителем" повторяется - шлём в сад. Ибонех...
    Причина проста - уже сам будет знать как.
    Да и чесно говоря не думаю что в ближайшее время (пол года - год) нас будут мучать такими просьбами о помощи...
    Хотя кто знает, я за развитие сайта, и за то, чтобы больше людей узнало про нас.

Информация
    я не знаю. как уже и было сказано выше - виновным человека может признать только суд.
    но все мы знаем какие суды у нас в стране.
    посему любое обращение я думаю нужно рассматривать

Администратор
    Информация
    Значит так, прикручиваю опрос в теме, прошу очень серьёзно на него отвечать.. так как по сути этим решением мы выбираем себе СТАТУТ сайта ))))

Информация
    Хочеться верить что те люди которые умышленно нарушают не будут искать защиты у нас,хотя и с ними инспектора должны общаться исходя из буквы закона!

Информация
    статут - понятие совсем другое... здесь скорее направленность работы...

Информация
    Мы много говорили, но не было примера. Вот пример.

Переезд на Северном.
    С самого начала было дикое желание связаться с автором видео и помочь ему в разборе полётов.
    Но пересмотрел ролик несколько раз понял...
    Когда там закрыт переезд колонна растягивается чуть ли не на километр.
    Двухколёсный транспорт обычно всегда обгоняет эту колонну. Что скорее всего и сделал автор видео.
    К его несчастью в самом начале стояли гайцы.

ваши комментарии.

и ещё. обратите внимание на форму старлея. а именно на мини-камеру, которой фиксируется диалог.

Администратор
    Информация
    Макс, ну опять же, это какраз и обсуждалось на всрече (когда тебя не было).
    Вот смотри, если по ЗАКОНУ то они должны были отановить того МАЗа как свидетеля, заснять всё что было на видео (я кстате так и не понял кто где стоял и кто шо нарушил) согласно ст.251 (докази).
    Из этого следует что протокол составлен с нарушением и значит должен быть обжалован (моральную часть мы опускаем)!!!
    Еслиб этот мотоцеклист пришол к нам то мыб ему стали помогать? Вот тут возникает второй вопрос который в опросе.
    У него есть ЗАКОННОЕ право на обжалование этой писульки и мы не судьи чтоб решать виноват он или нет. А значит наша задача помочь ему с иском, пусть суд решает его судьбу.
    Я повторьсь... мы не судьи а если хотите просто адвокаты которые должны защищать интересы граждан, причём с закрытыми глазами (вспомните статуэтку Фемиди, у неё глаза завязаны).

И на на нашей рекламе написано "Защита прав водителя" и мы должны в таком случае защищать ЕГО права. Хотябы темже написаным иском в суд.

Поэтому я голосую за помощь этому человеку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права