+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Информация

Подземные переходы. Кинотеатр "Правда".

Слава, я думаю, что нужно создать отдельный подраздел "Подземные переходы", с соответствующей пиктограммой :

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

И уже в этом подразделе создать тему "Подземный переход "кинотеатр Правда".

Вчера были в этом переходе. В целом впечатление хорошее. Но только если вы пешком и лекго преодолеваете ступеньки. Если вы с коляской, с "кравчучкой", с тяжелой сумкой на колёсиках или на инвалидной коляске - то простые вещи становятся сложными.

Из явных и существенных недочётов:

1. Ступенька перед входом в переход с улицы. Да, она нужна в сильный ливень, чтобы вода не затекала в переход. Небольшой заезд из асфальта сделан сбоку. Но ведь нужно такой же асфальтовый заезд сделать спереди. Это не сложно. Нужно немного асфальта и бригада рабочих. Тогда можно обустроить все четыре входа заездами.

2. Отсутствие пологого пандуса для инвалидных колясок, детских колясок, "кравчучек".
    Те два швеллера, которые обещают власти - это не удобное решение проблемы. Хотя бы потому, что подъём получается крутой, есть коляски с тремя колёсиками (одно посередине).
    Это существенный недостаток. В спешке реконструкции этот важный вопрос не продумали.
    Да, есть электирический транспортёр для инвалидных колясок, но он громоздкий и малоэффективный, с ним много возни, он может поломаться, его нужно ждать.
    Ждать пока вы дозвонитесь до дежурного по переходу, он вас увидит (услышит), ведь стационарные телефоны вызова только в операторской , достанет подьёмник, завезёт этот подъемник наверх по лестнице, зафиксирует инвалидную коляску с человеком в ней, свезёт вниз, провезёт под дорогой (притом что скорость транспортёра медленная), завезёт наверх, потом опять свезёт его (пустой транспортёр) вниз и закроет в операторской.
    Все мы знаем, что инвалиды-колясочники это люди, которые привыкли рассчитывать только на себя и не любят просить посторонней помощи. Был бы пологий спуск, позволяющий им самостоятельно спуститься на коляске - они бы им пользовались, на швеллерах они не смогут, а ждать и просить дежурного по переходу попросту не захотят.
    В итоге , современный подземный переход для них малопригоден к использованию.

3. Большие отверстия в ливнёвых решётках внутри перехода. В итоге люди стараются на них не наступать и обходят стороной по узким боковым проходикам.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Мобильный лесничный ступенькоход:

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Последний раз редактировалось ROBOCOP; 16.09.2012 в 18:39.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Я от дивлюся на трафік по наземному (Батумська) та підземному переходах. Відкинемо оленів які ходять взагалі не по переходах. Так от, трафік по наземному значно переважає трафік по підземному. І цьому є декілька причин.
    1. Наземний існує :)
    2. Зупинка трансопрту знаходиться в безпосередній близькості від наземного переходу, і робити крюк через підземний будть тільки такі фанати як я.
    3. Людям, які прямують по Батумській крюк робити не з руки.

Взагалі, дивно, чому підземний перехід розмістили не на перехресті.
    Якщо змістити зупинки транспорту ближче до підземного переходу, то трафік через підземний, думаю, збільшиться.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    1. Наземний існує :)
    Об этом в статье я написал. А вот про остановку надо наверно дописать, чёто я об этом не подумал.

Сама статья выйдет сегодня-завтра.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Сместить бы остановки к кинотеатру-и проблема посещаемости перехода пропала бы сама.
    Ещё указателей в переходе не хватает ,например-
    <= к кинотеатру "Правда кино"- к остановке транспорта в центр=>
    Последний раз редактировалось Accent; 19.09.2012 в 11:00.

Администратор
    Информация
    Ходил только что опять в тот переход, так , на экскурсию... проведать.
    И шо я вижу..
    Пандусы из углоков сделали теперь по ним в принципе можно спускать каляску. Но в момент фотографирования этих пандусов одна женщина высказала мне один негативчик, мол ширина этих пандусов такова, что вчера когда она внука на каляске свозила вниз то колёса от коляски съезжали с пандуса, бо его сделали широким.

И ещё, пропали два аккумуляторных светилиника с перехода, одни провода от них висят.))) Дежурный сказал что их забрали чтоб повесить другие. Мол те были нерабочие.))) Хотя я лично проверял их несколько дней назад и они работали исправно.

Ещё своровали заглушки алюминиевые на поручнях в некоторых местах...
    Вобщем руина у нас никак не ппдалается.))))

Администратор
    Информация
    Рост, ану скажи мне, кто главный по переходам подземным?
    Ну всмысле на кого писать запрос про цену вездехода для инвалидов?

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Рост, ану скажи мне, кто главный по переходам подземным?
    Ну всмысле на кого писать запрос про цену вездехода для инвалидов?
    Слава, Пиши в следующий раз в Скайп или личку - так я быстрее увижу сообщение.

Писать нужно в департамент капитального строительства, что на ул.Шевченко. Самийлык ( но он заместитель) тоже там находиться.
    Это ул. Шевченко, 6, на 2-м этаже - http://maps.yandex.ua/-/CVqFM8L7 (рядом с Босфором).

Ты распечатай сам текст Заявы (несколько экземпляров), а для шапки оставь место и там на месте секретарь тебе подскажет, на чьё имя писать.

Кстати, по поводу асфальтового заезда спереди в подземный переход тоже им можно написать пожелание, я думаю, что они прислушаются (на переходе на Калиновой). Может и на Батумской доделают заезд в переход.

Также им можно писать по поводу заграждений для пешиков в опасных местах.

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:55 ----------

Слава, у тебя есть фото железного пандуса на Батумской ? Выложи.

---------- Сообщение добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:57 ----------

А что если шаг ступеней не совпадёт ? Ступени же разные бывают.

---------- Сообщение добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:04 ----------

А вот как оно малоэффективно в полевых условиях :

---------- Сообщение добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------

Со второго этажа вниз на лебёдке:

Последний раз редактировалось ROBOCOP; 02.10.2012 в 06:14.
    Думай глобально - действуй локально !

Администратор
    Информация
    Вот, накалякал такой запрос))))) на пана Лысого, завтра планирую его завезти.
    Ану, оцените, потому как эта заява станет образцом для следующих запросов про стоимость каких либо вещей купленых нашими чинушами для нас же любимых.)))

Инфо запрос про стоимость

Нещодавно на пр.им.Газети «Правда» поблизу кiнотеатра «Правда» був відкрит пiдземний пiшохiдний перехiд. В якості обладнання для пішохідного переходу було придбано пристрій «VimecT09», який призначений для спуску і підняття людей з обмеженими фізичними здібностями на спецiальних вiзках по сходах підземного переходу. Особливо турбує питання вартостi цього пристрою.

Відповідно до ст. 14 Закону України «Про доступ до публічної інформації» розпорядники інформації зобов’язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.

Відповідно до ст. 20 Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.

Відповідно до ст. 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.
    Публічна інформація є відкритою, крім випадків, встановлених законом.

Враховуючи, що інформація про вартiсть придбраного пристрою «VimecT09» не відноситься до інформації з обмеженим доступом, прошу :

1. У якого підприємства або фірми було придбано технічний пристрій «VimecT09»?
    2. За яку вартiсть було придбано технiчний пристрiй «VimecT09»?

Прошу надати відповідь у передбачений законом термін.

Додатки:
    1. Фото технiчного пристрою «VimecT09» вартiсть якого запитується.

____.____.2012 _______________

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    оцените

а чек будет являться информацией ограниченного доступа?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от BMW_M5 Посмотреть сообщение
    а чек будет являться информацией ограниченного доступа?
    Та вообще это открытая инфа, вот и хочу её узнать.
    Есть подозрение что тот вездеход купили дороже его номинальной цены.
    А номинальную цену я естественно знаю, на сайте у производителя висят цены в открытом доступе.))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права