+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Администратор
    Информация

Знак "Остановка запрещена" (3.34) и его правильня установка

Значит так, суть темы....

Есть вот такой знак в ПДД и описание к нему.

3.34 «Остановка запрещена»
    Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, что совершает посадку или высадку пассажиров (разгрузка или загрузка груза).

Но, у нас есть ДСТУ, в котором сказано, что...
    Второй абзац п. 10.5.30 ДСТУ 4100-2002:

У населених пунктах дорожні знаки 3.34—3.37 повинні застосовуватись з табличками 7.2.2—7.2.6, 7.4.1—7.4.7,7.5.1—7.5.6,7.18.
    Из чего получается вопрос.
    Можно ли считать, что все знаки 3.34, которые установлены в городе без табличек поясняющие зону их действия - установленные с нарушением ДСТУ, а значит, их какбы и нет и их можно игнорировать??
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    очень интересноет предположение! как по мне все правильно

Информация
    Не все так просто. Из ПДД:
    Зона дії знаку від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.
    Дія знаку поширюється лише на той бік дороги, на якому він встановлений.
    Зона дії знаку може бути зменшена табличкою 7.2.2 на початку зони дії, а також установленням у кінці їх зони дії дублюючого знаку з табличкою 7.2.3.
    Т.е., эти таблички применяются только для уменьшения зоны действия знака.

Информация
    Никогда не обращал внимание на это. Оказывается еще один нонсенс, на этот раз в ДСТУ, хотя больше неадекватных словосочетаний в ПДД. А что тогда вне населенных пунктов, не должны использоваться с такими табличками, а как же тогда:
    Знак 3.34 слід встановлювати з обох боків дороги у місцях перетину її повітряними лініями електропередачі напругою 330 кВ і більше на відстані не менше 10 м від межі охоронної зони цих ліній.
    В общем написали и не подумали.
    Кроме того, не могу понять:
    У населених пунктах дорожні знаки 3.34—3.37 повинні застосовуватись з табличками 7.2.2—7.2.6, 7.4.1—7.4.7,7.5.1—7.5.6,7.18.
    И в ПДД тоже:
    7.18 «Крім інвалідів»
    Вказує, що дія знака не поширюється на мотоколяски і автомобілі, на яких установлено розпізнавальний знак «Інвалід» відповідно до вимог цих Правил. Застосовується із знаками 3.1, 3.34 — 3.38.
    3.34 понятно, а остальные из указанных знаков и так не распространяются на инвалидов. Кроме того в ДСТУ 3.34-3.37, а в ПДД 3.34-3.38. Они когда нормативные документы разрабатывают, что у всех глубокий запой? Так это же столько выпить не возможно.
    It’s go time

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Они когда нормативные документы разрабатывают, что у всех глубокий запой? Так это же столько выпить не возможно.
    Подумаешь на одну циферку ошиблись.)))) Бывает. Но если им какой откат принесут и ошибутся на один миллиончик то они заменят обязательно.

Информация
    ко мне вчера подкатил на своем опеле вот здесь http://maps.yandex.ua/?ll=35.016186%....2723208996807
    стоял в кармане
    висит знак 3.34, не соответствующий ДСТУ 4100-2002 пункт 10.5.30
    я конечно от него отбился и послал его на 3 буквы. ибо пытался мне не дать закрыть свою дверь( я находился не в машине, когда подкатил ко мне бравый кизяк), когда все же я дверь закрыл он начал стучать ручкой по стеклу, за что и был послан аккуратно, но неприятно, на что, наверное, обиделся:)
    потом я предложил ему показать фото-видео фиксацию нарушения, на что мне был получен ответ-пойдемте в машину и ТАМ мы посмотрим кино с его бытового видеорегистратора. кина мы конечно не посмотрели :)
    вообщем к-к отвалил. но жалобу на него писать подумываю...

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от v184 Посмотреть сообщение
    ко мне вчера подкатил на своем опеле вот здесь
    Я вот не понимаю.... зачем парковаться в кармане том, под знаком причём (вопрос доп табличек спорный), если в пяти метрах стоянка на площади, причём уже абсолютно бесплатная.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю.... зачем парковаться в кармане том, под знаком причём (вопрос доп табличек спорный), если в пяти метрах стоянка на площади, причём уже абсолютно бесплатная.
    все очень просто:
    1.на том месте была назначена встреча.
    2.я имею право там стоять.
    3.инспектор мне сильно хамил и я из-за принципа там буду стоять теперь всегда(до исправления знака).
    я в чем-то не прав?

---------- Сообщение добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 ----------

и ничего, кстати, не спорный вопрос по знаку.
    с чего бы это он спорный? факты, плиз
    отсутствие доп таблицы ПОЛНОСТЬЮ избавляет водителя от ответственности за не выполнение требований знака

Информация
    Цитата Сообщение от v184 Посмотреть сообщение
    ко мне вчера подкатил на своем опеле вот здесь http://maps.yandex.ua/?ll=35.016186%....2723208996807
    стоял в кармане
    Всегда там останавливался - не видел знака )))

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    вопрос доп табличек спорный
    Действительно интересный пунктик, опять написанный по чьей-то глупости. Получается что эти все таблички обязательно должны быть? Бред, особенно 7.18, получается в населенном пункте знак 3.34 на инвалидов не распространяется? А знаки 3.35-3.38 и так не распространяются на инвалидов.
    А насчет остановки в этом месте вопрос действительно спорный, так как в ПДД прописано: "Якщо дорога має бульвар або розділювальну смугу, зупинка і стоянка транспортних засобів біля них забороняються."
    It’s go time

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права