+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Информация

За ремонт открытого люка - "благодарность" в виде штрафа 1700 грн !

За ремонт открытого люка жителя Днепропетровска оштрафовал Ленинский исполком на 1700 гривен.

При этом горожанин Александр Лобач купил за личные средства не только щебень и цемент, а и новый люк с обоймой. (см. фото ниже)

Вот этот злосчастный люк :

Источник - http://dp.vgorode.ua/news/134450/
    Один из горожан Александр Лобач неоднократно обращался в райадминистрацию, но дорогу так и не привели в порядок. Поэтому он решил отремонтировать люк возле своего дома за свой счет. За инициативу днепропетровец получил штраф в 1700 гривен. Как рассказывает Александр Иванович, оштрафовал его Ленинский райисполком, потому что во время выполнения ремонта возле люка стояли 3 ведра щебня, а это — нарушение правил благоустройства.

Заместитель председателя Ленинского райсовета Александр Федоренко настаивает, что мужчина обязан был получить разрешение на выполнение строительных работ.

Мужчину оштрафовали по максимуму, хотя 152-я статья административного кодекса за незначительные правонарушения предусматривает только предупреждение.

Кстати, в коммунальном предприятии по благоустройству города к инициативному жителю претензий не имеют. Более того, говорят, что он мог провести ремонт за один день, и на это разрешение не требуется.

Мужчина до сих пор не понимает, почему должен платить штраф за бездействие коммунальщиков и почему за инициативу его наказали, поэтому решил обращаться в районную прокуратуру.

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:01 ----------

Три ведра щебня - это нарушение правил благоустройства, а дыра в земле в виде открытого люка - это не нарушение ?

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

Предлагаю это материал разместить на Главной странице в новостях.

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

Этот чиновник уверен, что штраф наложен справедливо и обоснованно:

Последний раз редактировалось ROBOCOP; 07.09.2012 в 07:11.
    Думай глобально - действуй локально !

Администратор
    Информация
    Рост, ну ты хоть сайт читай шоле, статья про это висит на Главной ещё со вчера.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Рост, ну ты хоть сайт читай шоле, статья про это висит на Главной ещё со вчера.
    Ну я и гоню.
    Думай глобально - действуй локально !

Администратор
    Информация
    Думаю сходить...
    10 сентября (понедельник) 2012 года в 11:00
    в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ»
    по адресу: ул. Ленина, 14
    состоится пресс-конференция
    «Днепропетровца оштрафовали за то, что он установил крышку на открытый люк»

В пресс-конференции примет участие:

Днепропетровец Александр Иванович Лобач

Днепропетровец Александр Иванович Лобач, житель улицы Гвардейской, неоднократно обращался в Ленинскую райадминистрацию с просьбой отремонтировать люки на его улице. После того, как мужчина ничего не добился, он решил за свой счет отремонтировать люк возле своего дома – и получил за это штраф.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Оказывается на этом видео и я попал в объектив, точнее мое авто, на 43 секунде проезжаю.
    It’s go time

+ Ответить в теме

Ваши права