+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Информация

Капитально отремонтированную ул. Выборгскую... смыло в канализацию....

Слава, Акцент, предлагаю это на главную - на смех курам

Взято отсюда - http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18293198

Цитата Сообщение от eshk Посмотреть сообщение
    немного предистории для фоток
    26.05.2012 В Днепропетровске коммунальные службы уничтожили целую улицу
    итак Май месяц, комунальщики с апреля держат улицу в таком состоянии.
    01.08.2012 На ремонт улицы Выборгской потратят 3,5 миллиона
    Август месяц. Ура, начинается ремонт на 3,5 миллиона!
    Да, часть улицы отремонтировали, но что-же дальше...

фиг я здесь проеду

не, ну точно - фиг я здесь проеду

как это выглядит ближе

а с земли это выглядит еще страшней

Может это одна такая яма? Фигвам - национальное индейское жилище - таких ям наверное метров 200

И все они выглядят не лучше...

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

ещё:

Цитата Сообщение от eshk Посмотреть сообщение
    ну и еще немного фоток для усиления драмматического эффекта...

Думай глобально - действуй локально !

Информация
    уау... это участки где ещё не ремонтировали... )))
    круто!
    Водоканал рулит!

Администратор
    Информация
    Я у шоци....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    тоже самое на ж.м. кротова

Информация
    Жаль нет фоток с отремонтированной части - интересно как она пережила потоп...

Информация
    Нормально пережила... только люков уже многих нет... некоторые провалились.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    сегодня проехалась в тихом ужасе. больше колеса моего там не будет, пока не отремонтируют (мечты-мечты)...

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Жаль нет фоток с отремонтированной части - интересно как она пережила потоп...
    все на месте вроде

Информация
    При капитальной замене канализационного коллектора по ул. Выборгской (длина ремонтируемого участка 1,2 км) КП "Днепрводоканал" естественно перерыл весь этот участок. Всё бы ничего, если бы после укладки коллектора, его сразу хорошо засыпали, тщательно уплотнили специальной техникой, утрамбовали необходимыми материалами, установили бордюры и качественно заасфальтировали. Так делают в развитых европейских странах. А в "недоразвитых" - бросают работу на полпути из-за недофинансирования, бюрократических проволочек и элементарного разгильдяйства.

В итоге, учитывая что ул. Выборгская имеет определённый уклон - очередной ливень размыл до неузнаваемости, до глубоких дыр, зону укладки коллектора. Грунт размыт настолько существенно, что возникают опасения по поводу герметичности нового коллектора, его проектной прочности и прочности ревизионных колодцев.

Серия фотографий красноречиво показывает всю глобальность проблемы.
    Теперь придётся тратить дополнительные средства налогоплательщиков на засыпку этих ДЫР и не известно, чем это аукнется в будущем.
    Нельзя выполнять работы настолько безответственно, дёрганно, хаотично и при этом утверждать, что мы движемся в Европу. Увидев эти фото, можно подумать, что мы движемся совсем в другом направлении (рифму додумайте сами).

В данной ситуации вина не только КП "Днепрводоканал", а и руководства города в целом, не обеспечившего согласованность, непрерывность ремонтных работ и целостность технологического процесса.

Вот, что рапортовало руководство города во главе с мэром И.И. Куличенко при "реконструкции":
    Новый коллектор протяженностью 1,2 километра был проложен от пер. Орловского до ул. Нестерова. Ремонт самой дороги планируют завершить через две недели. Параллельно ремонтируют тротуары, а также займутся озеленением и заменой светильников.

- Таким образом, мы решим сразу 3 проблемы: поменяли канализационный коллектор, поднимем бордюр и уложим асфальт, тем самым создадим условия для того, чтобы отводить ливневые стоки, - говорит Куличенко. - Дорогу закончат в течение двух недель, но вполне возможно, что после расчетов в этом году мы сделаем и тротуары - все будет зависеть от стоимости этих работ.
    Вот только не понятно, как поднятие бордюра способствует отводу ливнёвых стоков ? Поднятие бордюра наоборот способствует тому, что по проезжей части текут потоки воды и размывают и без того тонкий асфальт.
    Чтобы нейтрализовать ливниевые стоки - необходимо устройство ливниевой канализации, что НЕ БЫЛО даже запроектировано.
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 30.08.2012 в 17:41.

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Хохма была после первого сильного дождя, подготовили подушку укатали щебень ... и бросили на 2 недели, после дождя всю подушку смыло так они за 2 дня засыпали шлаком вперемешку с остатками щебня и закатали асфальтом.
    А я знаю куда именно смыло эту "подушку" из щебня - она лежит на Нестерова в перемешку с глиной и грязью:

А та часть, которую сделали - действительно неплохо выглядит:

Вот нашел место где заканчивается "сказка" в виде нового асфальта и начинается ..опа:

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    только люков уже многих нет...
    На отремонтированной части я два открытых видел (((
    Последний раз редактировалось Ivanus; 30.08.2012 в 18:40.

Информация
    Посмотрим, как эта часть перезимует...
    В дороге главное - основа. Они её делают как попало, а сверху маскируют 2-мя слоями асфальта. Надолго ли ?

Ливне стоков нет - пиши пропало. Хотя так как они их делают и обслуживают, может и хорошо, что их нет.

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    А та часть, которую сделали - действительно неплохо выглядит:
    (
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 30.08.2012 в 20:16.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права