+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Информация

Брызговики

Тут на работе один товарищ спрашивает есть ли наказание, если на машине нет задних брызговиков

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
    31.4.7. Другие элементы конструкции:
    е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;

Информация
    Я так думаю, речь все-таки о фартуках, ибо без брызговиков он бы не смог нормально ездить. Брызговики металлические, на легковых авто они, в основном, приварены к лонжеронам, и крыльям. Хотя почему-то все называют фартуки брызговиками.
    А что касается ответственности (КУоАП):
    Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    It’s go time

Информация
    Могут доипаться. Ко мне однажды пытались, но потому как авто не предусматривает установку заводских брызговиков, отстебался.

Информация

Цитата

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Могут доипаться. Ко мне однажды пытались, но потому как авто не предусматривает установку заводских брызговиков, отстебался.
    Как-то непонятно, как это авто НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ установку ЗАВОДСКИХ БРЫЗГОВИКОМ? Можете подробнее?

Информация
    На большинстве авто(легковых) установка брызговиков изначально с завода не предусмотрена.Зато как дополнительное оборудование-пожалуйста...
    Возите с собой спецификацию своего авто и будеВам счастье

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Где бы найти эту спецификацию... машина покупалась уже б/у

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    На большинстве авто(легковых) установка брызговиков изначально с завода не предусмотрена.Зато как дополнительное оборудование-пожалуйста...
    Именно так и было. Там просто не предусмотрена установка брызговиков

+ Ответить в теме

Ваши права