+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Автокресло для ребёнка

Появилась ли где-то ответственность за то, что ребёнок не в автокресле?

Информация
    Судя по Кодексу, у нас нет наказания (кроме предупреждения), даже если ребенок будет сидеть на багажнике, который закреплен на крыше. Единственное за что можно наказать, так это за нарушение правил пользования ремнями безопасности.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 06.08.2012 в 11:59.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Судя по Кодексу, у нас нет наказания (кроме предупреждения), даже если ребенок будет сидеть на багажнике, который закреплен на крыше. Единственное за что можно наказать, так это за нарушение правил пользования ремнями безопасности.
    А разве в ПДД есть что-то про автокресло?
    А про ремни безопасности - это про те, которые должны быть на заднем сидении что ли?

Информация
    Цитата Сообщение от temp2010 Посмотреть сообщение
    А разве в ПДД есть что-то про автокресло?
    А про ремни безопасности - это про те, которые должны быть на заднем сидении что ли?
    Да, но опять же если они предусмотрены конструкцией автомобиля. Например я своего ребенка пристегиваю сзади ремнем безопасности с приспособой которая диагональный ремень опускает до его уровня.
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Да, но опять же если они предусмотрены конструкцией автомобиля. Например я своего ребенка пристегиваю сзади ремнем безопасности с приспособой которая диагональный ремень опускает до его уровня.
    запрещена эксплуатация транспортного средства
    31,4,ж) отсутствуют ремни безопасности и подголовники в транспортных средствах, где их установка предусмотрена конструкцией;

И как определяют, что на заднем сидении предусмотрены или нет ремни безопасности? А если нет тех инструкции к машине?

Информация
    А если нет тех инструкции к машине?
    temp2010, даже стесняюсь спросить,что у вас за машина. Отсутствие инструкции лично у владельца ещё не означает,что инструкции нет вообще ,и не освобождает владельца от необходимости "знать матчасть". Ссылка на отсутствие инструкции влечёт за собой следующий вопрос ДПС-а как же владелец перед КАЖДЫМ выездом выполняет пункт 2.3 ПДД

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    temp2010, даже стесняюсь спросить,что у вас за машина. Отсутствие инструкции лично у владельца ещё не означает,что инструкции нет вообще ,и не освобождает владельца от необходимости "знать матчасть". Ссылка на отсутствие инструкции влечёт за собой следующий вопрос ДПС-а как же владелец перед КАЖДЫМ выездом выполняет пункт 2.3 ПДД
    А кто-то по инструкции к машине это проверяет?
    И в 2,3 ничего не сказано, про инструкцию.

Машина Жигули

Информация
    А кто-то по инструкции к машине это проверяет?
    это не проверяют, а просто ссылаются в протоколе на
    31,4,ж) отсутствуют ремни безопасности и подголовники в транспортных средствах, где их установка предусмотрена конструкцией;
    и вы вынужденно находите инструкцию по эксплуатации,чтобы доказать в суде,что в вашей машине ремни не предусмотрены конструкцией

Информация
    Если я не ошибаюсь то на ВСЕ жигули (включая 2106) с 92-го года устанавливаются задние ремни безопасности. И до этого они тоже шли в комплекте просто не были установлены (во всяком случае на отцовском москвиче 1991 г.в. было так). Грубо говоря, если вам впаяют штраф, то для доказательства в суде что ремни не были на момент выпуска предусмотрены конструкцией авто, прийдется писать запрос на АвтоВАЗ и ответ прикреплять к материалам дела. А инструкция ИМХО доказательством не является. И обратите внимание что если, окажется что ремни предусмотрены но не установлены, то еще впаяют внесение изменений в конструкцию автомобиля...
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    А инструкция ИМХО доказательством не является.
    кроме случая,если в инструкции к конкретному автомобилю задних ремней вообще нет-водитель показывает и говорит,что так и было

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права