+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Информация

нас травят

Уважаемые жильцы по ул. Щербины и пр.Мира, помогите пожалуйста разобраться. Каждый вечер с наступлением темноты чувствуется запах сжигаемого мусора. Возможно - это выбросы из пром. зоны недалеко от Каравана. Каждый вечер нас кто-то травит? Именно с наступлением темноты появляется этот запах. Значит кто-то не хочет светиться днем?
    Буду очень благодарен за информацию в комментариях, возможно кто-то что-то знает, но боится сказать?

Комментарии с городского сайта :

ИраШен (22.07.12 10:41): Я живу на ул. Березинской 41, запах гари с наступлением темноты тоже ощущаю, у нас машина на парковке ночью покрывается каким-то начетом серого цвета, это уже около двух лет продолжается. Мы с мужем вначале подоэревали что на территории складов АТБ есть заводик по переработке ПЭТ бутылок. Но истинной причины не знаем.

вася (27.07.12 23:21): Это сжигает мусор магазин "Фуршет" расположенный по улице Щербины, напротив АТБ. У АТБ есть мусорные баки куда относят отходы. А "Фуршет"сжигает свой мусор, для этого у него с тыльной стороны магазина есть помещение.Вонь идёт оттуда, после закрытия магазина работает топка. Сам там работал.

garik_1982 (26.07.12 14:48): ДА. Я тоже слышал, что это вроде как новый завод по переработке пластмассы. Возможно, что выбросы он делает специально ночью, чтоб никто не заметил, так как находится в черте города. Необходимо его сфотографировать во время выброса!!! И скинуть информацию в органы по защите окр. среды. А так же оповестить санстанцию и другие контроллирующие органы. Скорее всего эти выбросы очень канцерогенны, если это пластмасса.

111 (06.08.12 04:28): Воняет так, что невозможно дышать! Как будто не мусор жгут, а кости.. Окна и дверь в комнате закрыла, вышла в коридор мин через 15, а вся квартира воняет сильно.. Запах очень едкий, не знаю что делать!

Гарик (06.08.12 11:54): Сегодня снова сжигали мусор утром, часа в 4! Вонь стояла страшная. Кто это делает?

Информация
    составьте коллективную заяву в прокуратуру. пусть люди подпишуться
    укажите проблему и места предполагаемого загрязнения.
    отошлите/завезите сюда

http://www.dnipr.gp.gov.ua/ua/timetable.html

они переправят сюда

http://dp.ric.ua/cat/027250-.html

эти обязаны по заяве отреагировать

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права