+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Информация

Остановка "Разделительная" (по направлению ж/м Парус)

Товарищи, живущие на Красном камне, пожалуйста забудьте про остановку "Разделительная", зачем она нужна???? Ведь 50 метров назад есть специально оборудованная остановка "Парк Ленина" с пешеходным переходом и светафором, это я к Вам обращаюсь как водитель, неужели трудно встать на 50 метров раньше и пройтись подышать воздухом, вы ведь и так сидите целый день в офисах, ходьба полезна для здоровья! Эта остановка на самом деле очень опасна, она не оборудована, там нет ни светафора ни перехода, это место не освещается в темное время суток, пассажиры маршруток выскакивают на проезжую часть из-за автобуса внезапно як перелякані, когда темно их не видно. Поражаюсь как власти и ГАИ такое позволили....там реально аварийное место!

Информация
    так не останавливайтесь там и не подбирайте пассажиров. а то маршрутчики за треху и полицейский разорот сделают.

Информация
    Не понял ваш пост, зачем мне их подбирать? Я не таксист...мне просто стремно проезжать это место в то время когда офисный планктон спешно несется стаей в свои жилища, при этом внезапно выскакивая из-за маршруток.

Информация
    Для водил маршруток.

Цитата

Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    так не останавливайтесь там и не подбирайте пассажиров. а то маршрутчики за треху и полицейский разорот сделают.

Информация
    Для борьбы со всякими оленями, перебегающими проезжую часть в неположенном место, я использую клаксон!
    Это даже удовольствие какие-то доставляет, что бы порадовать себя с утречка и зарядиться позитивом на весь день. Раньше моим любимым местом была пл. Осторовского, но как сменил работу, мой маршрут поменялся. Теперь моим любимым место является перекресток пр. Карла Маркса и ул. Московской. Выезжая с Московской и поворачивая направо на КМ, мне горит зеленый. На переходном очень ясно и однозначно - красный!

Тем не менее, найдется парочка оленей или блондинок, которые очень опаздывают и уже не могут дождаться 30-ти секунд до своего зеленого. В этот момент я подкрадываюсь сзади и давлю на дудку. Это нужно видеть, такие прыжки даже газелям не снились, а движения - нью-йорсним хип-хоперам. Ну вот и вопрос, какого ты прешься, невмоготу? Ну вот благодаря своей невежести ты "бросил кирпич" (обосрался в сленговом выражении), так с тебя еще и поржали те, кто как нормальный человек стоял и ждал разрешающего сигнала.

Некоторым только такие методы доходят, как бы не прискорбно это не звучало...

Информация
    В том то и дело, что олени часто внезапно выбигают на проезжую часть из-за маршрутки в темноте и стараются броситься под колеса, им почему-то кажеться что их все должны пропускать, при этом это место никак для этого не оборудовано

Информация
    Браток, оно то всё так, но там дибильный светофор для пешиков. Стоишь, как придурок 3 минуты и ждёшь своего зелёного. Сам попробуй там перейти от "Украины" к Дому Быта и всё поймёшь. Даже мооего ангельского терпения не хватает там ждать у моря погоды.
    Правильно бы было при зелёном машинам по КМ, чтоб был зелёный и пешикам. Тогда при повороте на с КМ на Короленко надо было бы пропускать пешиков. Там как раз не много машин поворачивает. Херовый светофор там для пешиков, честно скажу, как человек, не раз переходивший там дорогу. Каждый раз матюкался на настройку светофора.

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Для борьбы со всякими оленями, перебегающими проезжую часть в неположенном место, я использую клаксон!
    Это даже удовольствие какие-то доставляет, что бы порадовать себя с утречка и зарядиться позитивом на весь день. Раньше моим любимым местом была пл. Осторовского, но как сменил работу, мой маршрут поменялся. Теперь моим любимым место является перекресток пр. Карла Маркса и ул. Московской. Выезжая с Московской и поворачивая направо на КМ, мне горит зеленый. На переходном очень ясно и однозначно - красный!

Тем не менее, найдется парочка оленей или блондинок, которые очень опаздывают и уже не могут дождаться 30-ти секунд до своего зеленого. В этот момент я подкрадываюсь сзади и давлю на дудку. Это нужно видеть, такие прыжки даже газелям не снились, а движения - нью-йорсним хип-хоперам. Ну вот и вопрос, какого ты прешься, невмоготу? Ну вот благодаря своей невежести ты "бросил кирпич" (обосрался в сленговом выражении), так с тебя еще и поржали те, кто как нормальный человек стоял и ждал разрешающего сигнала.

Некоторым только такие методы доходят, как бы не прискорбно это не звучало...
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 20.07.2012 в 11:56.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    там дибильный светофор для пешиков.
    Знаю. Было дело там переходил. Но от этого суть не меняется, я же какого-то там стоял на солнце и ждал свои 3 минуты...

Цитата

Правильно бы было при зелёном машинам по КМ, чтоб был зелёный и пешикам.
    Не совсем уместный вариант, потому что получим такую ситуацию как на КМ/Артема. Все ж знают как там "удобно" поворачивать направо с КМ на Харьковскую, Гопнер. Пешики стеной валят.
    Здесь бы лучше было включать переходный одновременно с основным для движущихся по КМ и через сек 20 его (пешеходный) выключать, что бы автомобили могли спокойно поворачивать на Короленко.

p.s. а вообще я имел ввиду переходный которые регулирует движение пешеходов через проспект. Но суть от того не меняется. От там таки да, не совсем корректно работает, как и того, что через Короленко.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Здесь бы лучше было включать переходный одновременно с основным для движущихся по КМ и через сек 20 его (пешеходный) выключать, что бы автомобили могли спокойно поворачивать на Короленко.
    Полностью согласен. Я это и имел ввиду, но коряво написал. Самое главное, что пешики переходят в первый момент, а потом уже машины.

С Ленина направо на КМ худо-бедно водители как-то поворачивают, с КМ на Короленко машин поворачивает не так много.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Полностью согласен. Я это и имел ввиду, но коряво написал. Самое главное, что пешики переходят в первый момент, а потом уже машины.
    Кстати, может еще инициировать, что бы на пересечении с КМ и Артема убрали доп.секция налево и вместо него повесили переходный светофор для народа идущего по КМ. С настройкой такого режима как мы тут писали?
    На неделе покурю немного гост по светофорам, что бы нормально описать это все в заяве. И будем писать одновременно на Вилкула, Фонтаныча и Вовчука, пущай работают )))

+ Ответить в теме

Ваши права