+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Информация

Ремонт дороги своими силами

На многострадальной улице Бр.Трофимовых, в районе ж/м Коммунар, не смотря на периодические ремонты, дорожное покрытие превращается в сплошные ямы. Причиной тому - некапитальное тонкое покрытие без бордюров, а также проезжающие вопреки запрещающим знакам большегрузные автомобили.
    Предприниматели близлежащих павильонов и кафе решили, недожидаясь помощи властей, провести ямочный ремонт участка улицы в районе кафе "У Демьяныча" и торговых павильонов. Для этого договорились и завезли самосвал срезанного при ремонте асфальта и, вооружившись тачкой, лопатой и трамбовкой, залатали ямы. Теперь водителям проще проехать по данному участку, не разбивая подвеску автомобилей.

Хорошо, что в нашем городе небезразличных людей становится все больше, но не мешало бы и властям выполнять свои обязанности в полном объеме.
    Например, хотелось бы, чтобы и ГАИ города повлияло на сохранность покрытия проезжей части на данном участке, принимая действенные меры к водителям автомобилей и тракторов, игнорирующих требования дорожных знаков "Движение грузовых автомобилей запрещено" на улице Бр. Трофимовых.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 20.07.2012 в 13:00.
    It’s go time

Информация
    надо на главную. Есть еще фото?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    надо на главную. Есть еще фото?
    Та я тоже так думаю, только еще не знаю как. Есть еще одно фото, но тут, больше они возле своего кафе делают.

Поздно сообразил пофоткать, когда уже куча почти была использована, да и фотика не было, пришлось на телефон.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 19.07.2012 в 17:44.
    It’s go time

Администратор
    Информация
    Значит надо делать статью из того что есть.
    Текст я так понял всех устраивает, фоток в принципе хватает, значит "в путь" на Главную....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    значит "в путь" на Главную....
    Однозначно!!!
    Пусть руководителям города будет стыдно!!!(это я наверно сам не понял,что написал)...

Информация
    Ну раз такое дело, то и я могу еще свою самодеятельность у себя во дворе выложить сюда )))
    Все никак не было момент зашарить фотки.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Только если можно, придержите статью до завтра. Я в районе послеобера дополню своими фотами и текстом.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Только если можно, придержите статью до завтра
    ок. ждём

Информация
    В общем дело было так. Одним воскресным майским утром делая у себя на балконе ремонт, у меня получилось сотворить 5 мешков строительного мусора (снимал стяжку времен Никиты Сергеевича). В результате когда выносил все это на мусорник, меня посетила одна гениальная и стара как мир идея, относительно применимости этого строительного мусора с большей пользой нежели просто валяться в куче с негабаритным мусором. Окинув взглядом двор и без особого зрительного напряжения я нашел три будущих места хранения моего камня:

Кликабельно
    Далее, возомнив себя мозаичным мастером собора Парижской Богоматери, я начал аккуратно выкладывать камни в яму, что бы они равномерно заняли пространство в выбоине. Сначала большие, потом те что поменьше и в конце засыпал самым остатком, больше похожим на песок. В результате получилось вот это:

Кликабельно
    После этого у меня была идея замесить пару ведер раствора и залить все это дело, но как у нас в народе повелось - воз и ныне там. В то же время процентов 90% каменей продолжают себе спокойно лежать в выбоине. Хотя с момента моей "ручной реконструкции" уже прошло больше 2-х месяцев.

Теперь я и мои соседи можем нормально заезжать к себе во двор, не прыгая по ямам. И по-сути, я ничего военного не делал, просто потратил 1 час своего воскресного времени на полезное дело. И подобные действия дают понимание, что мы сами в состоянии изменить нашу жизнь к лучшему, а не ждать манны небесной, золотой рыбки, скатерти-самобранки или зеленой визы в США. Было бы желание, как говориться.
    Последний раз редактировалось vbratok; 20.07.2012 в 09:03.

Информация
    Ну да. Со скатертью - самбранкой может соперничать только простыня-самодавалка. Это была шутка.

Информация
    Добавил в первый пост фото-пример нарушения требований знака на ул. Бр.Трофимовых.
    It’s go time

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права