+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Информация

Обмен водительского удостоверения.

Хотел бы поделиться опытом обмена водительского удостоверения со всеми читателями данного форума.

Так уж случилось, что мое водительское удостоверение (а оно еще на бумажной основе, заламинированное) оказалось под воздействием полного цикла стирки, + отжим, + дополнительное полоскание. Это противостояние закончилось в пользу стиральной машины. Часть влаги попала под ламинацию и печать, а так же моя фотография обзавелись новыми причудливыми узорами. Поводом для обмена было так же то, что у меня в загран паспорте и в документах по-разному записано мое имя в латинском алфавите.

В общем, согласно последним изменениям КМ, о которых можно почитать здесь, для обмена нужно было при себе иметь:
    1. Старое водительское удостоверение.
    2. Карточку водителя (так что из автошколы).
    3. Мед.справку о пригодности к управлению ТС.
    4. Цветное фото формата 3,5 на 4,5.
    5. Паспорт с Днепропетровской пропиской.
    6. Оплатить в кассу 198 грн за удостоверении, + 10 грн комиссия банка.

Теперь обо всем по порядку.
    • Начал я свой квест с фотографий. Тут все просто: 35 грн и 15 минут моего времени.
    • Дальше была мед.справка. Погуглив немного на предмет где у нас в городе можно сделать подобный документ нашел несколько мест. Одним из первых мне попался Центр "Медицинские системы Украины" ул. Горького 16, сайт: http://medsistemu.ho.ua. Съездил, справку получил. Цена вопроса: 180грн и 15 минут моего времени. Поэтому если кому нужна будет подобная бумажка - очень рекомендую. По общению с друзьями такая же справка у гос.мед.учреждениях стоит 300 грн и это что бы не ходить по врачах...
    • Паспорт у меня был с собой. Тут все легко.
    • Некоторое время занял поиск карточки водителя. Но тем не менее ее нашел.
    • Дальше было МРЕО. Сперва я поехал в МРЕО №1 на пр. Труда, 16. Но меня от туда направили в МРЕО №3 узвіз Тольятті, 2. На 2-м этаже оплатил в кассу 208 грн. На 3-м этаже сдал все документы в окошко. Через 40 минут ожидания мне дали бланки, на которых мне нужно было проверить свои данные и вписать подпись в прямоугольник. Еще через 40 минут на мониторе я увидел свою фамилию, что означало - я могу забирать свои документы.

Вот собственно и все. У меня теперь есть новенькие пластиковые права со скором годности до 13.07.2062 (дожить бы) года. Хочется отметить, что в МРЕО №3 работают кондиционеры, там свеженький ремонт и нахождение там оставило только положительные эмоции. Итого потребовалось:
    - 423 грн.
    - 4,5 часа моего времени с учетом дороги.

Надеюсь эта информация будет кому-то полезной. Если есть вопросы - задавайте.
    Последний раз редактировалось vbratok; 14.07.2012 в 12:33.

Информация
    а теперь давайте откроем Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами:
    28. Обмін посвідчення водія проводиться незалежно від зареєстрованого місця проживання особи згідно з пунктами 25 і 26 цього Положення за умови подання особою картки водія або довідки з реєстраційно-екзаменаційного підрозділу про підтвердження факту видачі посвідчення водія та довідки про непозбавлення особи права на керування транспортним засобом, виданої підрозділом Державтоінспекції за зареєстрованим місцем проживання. Довідка про непозбавлення права на керування транспортним засобом дійсна протягом одного місяця з дня її видачі.
    возникает пару вопросов:
    1.вот какого они эту медсправку требуют. (считаю 180 грн сумма не маленькая)
    2.зачем им видеть днепропетровскую прописку

Информация
    Очень полезно. Т.К сам очень горя желанием заменитьстарое удостоверение на новое.

Информация
    Я вот не понимаю!Какого я должен платить опять за водительское удостоверение???
    Мне его выдало государство,вот пусть бесплатно и меняют если их это не устраивает.
    Цена пластиковой карточки ну никак не 200 грн.
    Опять какая-то "умная" .........(ругательство нецензурное) зарабатывает на водителях.
    Умножаем разницу цены пластика и его себестоимости на количество водителей и получаем хороший загородный дом(подставляем возможные варианты) практически ни хрена не делая.
    Буду ездить со старым пока в труху не сотрется.Меня оно целиком и полностью устраивает!!!

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Буду ездить со старым пока в труху не сотрется.Меня оно целиком и полностью устраивает!!!
    Я вот тоже так думал, но стиральная машина была другого мнения.

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю!Какого я должен платить опять за водительское удостоверение???
    Мне его выдало государство,вот пусть бесплатно и меняют если их это не устраивает.
    Цена пластиковой карточки ну никак не 200 грн.
    Опять какая-то "умная" .........(ругательство нецензурное) зарабатывает на водителях.
    Умножаем разницу цены пластика и его себестоимости на количество водителей и получаем хороший загородный дом(подставляем возможные варианты) практически ни хрена не делая.
    Тем не менее, это в уже в два раза меньше, чем было до введения последних изменений. Тогда хотели 420 грн за само удостоверение и еще +2 справки нужно было.

Информация
    Хотел поменять удостоверение на пластиковое, что б в бумажник помещалось, но с такой процедурой обмена - решил купить новый бумажник:-))
    А по сути, если у человека на руках действующее водительское удостоверение, зачем ещё какие-то документы для замены на новое. Допускаю ещё наличие справки о том, что человека не лишали права управления ТС, и то при наличии электронных баз эта информация проверяется за 30 сек. без всяких справок. Надеюсь здравый смысл восторжествует и в ближайшем будущем процедура замены вод. удостоверения сведётся к 20-ти минутам волокиты и 50-ти гривнам затрат (включая фото).

Информация
    Цитата Сообщение от Serg B. Посмотреть сообщение
    Надеюсь здравый смысл восторжествует и в ближайшем будущем процедура замены вод. удостоверения сведётся к 20-ти минутам волокиты и 50-ти гривнам затрат (включая фото).
    + много!

Информация

Question Какие права попадают под обязательный обмен?

В куче мест перечитал одну и ту же инфу о замене прав, но так и не врубился. Вот у меня права выданы в 1994 году. С виду формат такой же как и СССР-овские, но не книжечкой, а просто бумажка. Сверху написано не СССР а Украина. Такие надо менять?

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от Saltan Посмотреть сообщение
    Такие надо менять?
    Пока погодь. Этот закон приняли депутаты, надо чтоб его президент ещё подписал, а потом он вступит в силу. Вот когда втупит в силу тогда и почитаешь его, надо менять или нет и по какой год выпуска.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Сейчас из одного МРЕО в другой кидают мой инфозапрос по поводу того какие документы нужны, и чем это установлено. А самое главное - какие услуги в это входят и какая их стоимость. Им ответить нечего, поэтому и косят стрелки друг на друга.

Вот список документов, который нужно подавать для замены ВУ:/Красным выделил то, что нас не касается, а жирным то, что к нам относятся)
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/RE17369.html

ЗАТВЕРДЖЕНО
    наказом Міністерства внутрішніх справ України
    від 7 грудня 2009 р. N 515
    Зареєстровано
    в Міністерстві юстиції України
    22 січня 2010 р. за N 74/17369

ІНСТРУКЦІЯ
    про порядок приймання іспитів для отримання права керування транспортними засобами та видачі посвідчень водія
    Із змінами і доповненнями, внесеними
    наказами Міністерства внутрішніх справ України
    від 23 березня 2011 року N 106,
    від 22 серпня 2011 року N 604,
    від 19 вересня 2011 року N 670

2.1. Для отримання (обміну) посвідчень водія особи подають до РЕП ДАІ:
    паспорт або документ, що його замінює, з відміткою органу внутрішніх справ про реєстрацію місця проживання;
    картку водія або довідку РЕП ДАІ про підтвердження факту видачі посвідчення водія;
    свідоцтво про закінчення закладу (у разі отримання посвідчення водія вперше або відкриття в посвідченні водія вищої категорії);
    оригінал та ксерокопію документів про зміну особистих даних особи (у разі зміни особою П. І. Б., року народження, місця народження тощо);

посвідчення водія (у разі наявності);
    (абзац шостий пункту 2.1 розділу II із змінами, внесеними згідно з
    наказом Міністерства внутрішніх справ України від 22.08.2011 р. N 604)
    рішення керівника управління (відділу) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі за місцем складання іспитів у РЕП ДАІ про допуск до складення іспитів осіб, місце проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць, і довідка з підрозділу Державтоінспекції за місцем реєстрації проживання про непозбавлення права на керування транспортними засобами (у разі складання іспитів поза місцем реєстрації або місцем проживання);
    документ, що підтверджує керування транспортним засобом (у разі потреби);
    дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см;
    медичну довідку встановленого зразка про придатність до керування транспортним засобом відповідної категорії;
    квитанції про сплату коштів за бланкову продукцію та послуги Державтоінспекції.
    Последний раз редактировалось makssav; 01.02.2013 в 23:16.
    A.C.A.B.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права