+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Информация

Прошу совета

Здравствуйте, собственно возникла небольшая проблема, ехал не так давно по Артема вниз, в час пик, минут так 40 проезжал от Чкалова до Карла Маркса, подъехал к светофору для пересечения Карла Маркса, был красный. Я стою второй, сразу за X5-м. Загорается зеленый, я начинаю движение, т.к. стаю в самом начале, доезжаю до конца перекрестка, и тут х5-й решил уступить дорогу сначала пешеходам, которые перебегали по трамвайным путям дорогу на красный свет, затем трамваю, который так-же решил поехать на КРАСНЫЙ сигнал светофора.

В итоге я остаюсь на проезжей части (как и еще машин 10 во всех рядах), фактически нарушая пункт 16.4 ПДД и четко слева от меня стоит машина ДПС, которая естественно затем меня останавливает (про остановку отдельная история).

Как быть в таком случае, ведь фактически я нарушил пункт 16.4 ПДД, но с другой стороны, не по своей вине.
    Журналист, газета "СIЧ - Справедлива I Чесна".

Информация
    сейчас сложно сказать. Там после рельс перед вторым пересечением км есть знак 5.62 "место остановки". Если были до пересечения и проехали на желтый - нарушили

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    сейчас сложно сказать. Там после рельс перед вторым пересечением км есть знак 5.62 "место остановки". Если были до пересечения и проехали на желтый - нарушили
    Нет нет, х5-й остановился сразу после пересечения первой части карла-маркса и пропускал людей и трамвай который едет вверх (вправо) на красный. Я же ехал исключительно на зеленый, и должен был закончить движение, но х5 своим нарушением не дал мне этого сделать и я остался на проезжей части.

Информация

Цитата

Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    и должен был закончить движение, но х5 своим нарушением не дал мне этого сделать и я остался на проезжей части.
    на проезжей части первого пересечения?
    ничего тут страшного не вижу. это форс-мажор. со всеми бывает...

Цитата

фактически нарушая пункт 16.4 ПДД и четко слева от меня стоит машина ДПС
    если чётко слева от вас - то они также само нарушали пдд... - нужно было потребовать составить протокол на водителя автомобиля ДПС..

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    на проезжей части первого пересечения?
    ничего тут страшного не вижу. это форс-мажор. со всеми бывает...

если чётко слева от вас - то они также само нарушали пдд... - нужно было потребовать составить протокол на водителя автомобиля ДПС..
    Я был в крайнем левом ряду, поэтому они стояли перпендикулярно мне, т.е. поворачивали налево. Протокол не составили, ребята были нормальные, но все-же, фактически это нарушение с моей стороны, но с другой стороны, не по моей вине.. двоякая ситуация :)

Информация

Цитата

с другой стороны
    с другой стороны-"нормальные ребята" нашли способ развлечься . А вдруг бы вы им денег предложили-так и развлеклись бы и пообедали заодно. При выезде на перекрёсток затора не было-пусть едут дальше со своим 16.4 .

+ Ответить в теме

Ваши права