+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Аватар для dddggg
    Информация

    Unhappy Можно ли пользоваться авто после вынесения Постановления ГИС

    Уважаемые форумчане, есть вопрос.
    На авто исп. службой наложен "арест" и "розыск" по решению суда о взыскании коммунальных платежей. Задолженность погашена, на руки получены Постановление об окончании исполнительного производства с сопроводительными письмами в ОблГАИ ("розыск") и МРЭО ("арест"), которые отправлены почтой с уведомлениием. Снятие контроля в базе происходит в течение 30 дней. Можно ли в это время (до снятия контроля в базе) пользоваться авто, имея на руках оригинал постановления об окончании исполнительного производства, копии сопроводительных писем и квитанции почты об их отправке. Имеет ли право ГАИ в случае проверки по базе и при наличии вышеуказанных документов у водителя забрать авто на ШП? Спасибо.

  2. #2
    Администратор
    Аватар для bazar76
    Информация
    Теоритически имеет право, это ели они конечно аалупятся. Но у вас есть все доки которые уже доказывают вашу чистоту. Поэтому можете ездить смело, но эти доки возить с собой на всякий случай.
    И вообще, вашину из базы могут по случайности списывать и полгода, так что, пешком ходить если у вас есть все доки на руках что вы чисты перед законом.
    Если доки все будут с вами и вас остановят и будут "нагинать", то позвоните мне (телефон внизу сайта) подъедим с камерами и занимим работу этих испектторов, думаю они потом рады не будут.

    Звонить если шо без фанатизма, ночью я допустим иногда сплю))))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

  3. #3

    Аватар для Maksi
    Информация
    Цитата Сообщение от dddggg Посмотреть сообщение
    Имеет ли право ГАИ в случае проверки по базе и при наличии вышеуказанных документов у водителя забрать авто на ШП? Спасибо.
    на ШП автомобиль забирается в ОДНОМ случае - если он существенно мешает дорожному движению.
    Если у вас все документы на руках - поступайте так, как написал администратор.

  4. #4

    Аватар для dddggg
    Информация
    телефон внизу сайта? Єто 063-235-98-64

  5. #5

    Аватар для vbratok
    Информация
    Он.

  6. #6

    Аватар для dddggg
    Информация

    Спасибо, друзья!

  7. #7
    Администратор
    Аватар для bazar76
    Информация



    Цитата


    Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    на ШП автомобиль забирается в ОДНОМ случае - если он существенно мешает дорожному движению.
    Макс, так вроде после нововидений могут забрать на штраф площадку если авто в базе ГИСа числится.. а точнее в базе "арест".
    Иль я не прав?
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

  8. #8

    Аватар для Maksi
    Информация



    Цитата


    Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Макс, так вроде после нововидений могут забрать на штраф площадку если авто в базе ГИСа числится.. а точнее в базе "арест".
    Иль я не прав?
    Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

    У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, четвертою, шостою і сьомою статті 121, статтями 121-1, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

  9. #9

    Аватар для L74
    Информация
    Можно добавить еще
    разъяснения Минюста.

    Крім цього, звертаємо увагу на те, що закон не надаєпрацівнику Державтоінспекції права вибору щодо того, який саме західзастосувати при виявленні правопорушення – заблокувати транспортний засібправопорушника чи доставити його за допомогою евакуатора для зберігання наспеціальний майданчик або стоянку.

    Законом встановлено, що тимчасове затримання транспортногозасобу шляхом доставлення його для зберігання на спеціальний майданчик чистоянку, в тому числі за допомогою евакуатора, можливе лише в тому разі, якщорозміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху(частина перша статті 2652 Кодексу, стаття 52-1 Закону України «Про дорожнійрух»).

    Отже, уповноважений працівник Державтоінспекції як крайній захід має право тимчасово затримати транспортний засіб шляхом його доставленнядля зберігання на спеціальний майданчик або стоянку за допомогою евакуаторалише в тому разі, коли водієм вчинено правопорушення, передбачене визначениминормами Кодексу, яке неможливо усунути на місці його виявлення, і при цьомутранспортний засіб суттєво перешкоджає дорожньому руху.


    Необхідно також враховувати, що згідно з пунктом 8.1.Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів проадміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху,затвердженої наказом Міністерства внутрішніх справ України від 26 лютого 2009р.№77 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24 квітня 2009р. за№374/16390), вважається, що транспортний засіб створює значні/суттєві перешкодидорожньому руху, якщо він робить неможливим рух транспортних засобів проїзноючастиною автомобільної дороги.
    По базе "арест"(МРЭО),не возможно продать машину(в обеспечении исполнении судебного решения). Если ошибаюсь, бросьтесь ссылью на НПА.
    Последний раз редактировалось L74; 13.07.2012 в 19:53.


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Вверх