+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Информация

ДТП Запорожское шоссе ул. Стартовая (Новая Линия) , ул. Аєропортная

Добрый день. Подскажите пожалуйста правильность проезда перекрестка на Запорожское шоссе ул. Стартовая (Новая Линия) , ул. Аєропортная. я двигался с Запорожского шоссе по главной в сторону новой линии, в момент проезда перекрестка, автомобили, движущиеся с улицы аэропортной меня пропускают или нет. Если возможно, скажите почему.
    схема перекрестка расположена в теме http://zovzakona.org/showthread.php?t=813.
    И подскажите, рядность движения по полосам на схеме изображена в соостветствием стребованием закона или просто схематически. Т.е. может ли эта схема быть полезной в суде.
    Последний раз редактировалось newman193; 11.07.2012 в 07:31.

Информация
    уже было аналогичное дтп здесь в разделе. Я найду ссылку - дам. Что по итогу? Что гаи написало в протоколе? Когда суд?

Информация
    Итога пока нет. гаи в протоколе просто описали мои слова, его слова, зарисовали схему и все. сказали позже вызовут для дачи показаний. дату суда пока не определили.

Информация
    смотрите чтобы подводных течений не было за это время. Вам документы на руки какие дали?

Информация
    справка от нарколога и справка из гаи о дтп для страховой и все.
    а в общем при повороте в новую линию, я же еду по главной, по пунктам правил.
    16.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, которое двигается по второстепенной дороге, должен дать дорогу транспортным средствам, которые приближаются к данному перекрестку проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

вот аналог ситуации в билетах гаи, только перекресток на запорожском шоссе разнесенный, а так я не вижу разницы, пункт 2211. http://www.dai.net.ua/bilet/perekr06.htm
    Последний раз редактировалось newman193; 11.07.2012 в 08:18.

Информация
    Вот анналогичное вашему ДТП, почитайте и стройте линию поведения анналогично

http://zovzakona.org/showthread.php?t=1089
    Может у меня паранойя, но мне кажется, то что я здесь пишу кто-то читает...

Информация
    Даа, там еще "тот" перекресток...

Информация

Цитата

Сообщение от Buldozer Посмотреть сообщение
    Вот анналогичное вашему ДТП, почитайте и стройте линию поведения анналогично

http://zovzakona.org/showthread.php?t=1089
    спасибо. я это и имел ввиду

Информация
    а скажите, протокол они долго составляют? почему меня не вызывают для дачи показаний? Как мне сказал следователь, т.к. водитель в той машине, которая двигалась с аэропортной был не пристегнуть и в следствии дтп получил травму, (разбил голову об руль, не сильно, но кровь текла), то теперь это дело принимает поворот против меня. т.е. из-за того, что он не престегнут, меняеться квалификация дела, что ли? И могу ли я ознакамливаться с показаниями второй стороны?
    Последний раз редактировалось newman193; 11.07.2012 в 11:50.

Информация
    Цитата Сообщение от newman193 Посмотреть сообщение
    а скажите, протокол они долго составляют?
    вобще то после дтп, когда следователь зарисовал схему дтп, учасники отправляются в ОНД или ДНД для освидетельствования, после чего в гор гаи, для дачи пояснения и там уже если чел виновен на него составляется протокол, если нет отдают ву и жди суда для страховой. А какая процедура была у вас?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права