+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Информация

"познакомился" с Митусом на предмет пешеходов

был "пойман" на переходе по пр. Правды перед Совхозной. двигался в крайнем левом для поворота на Совхозную, перед переходом автомобили стояли. когда я подъезжал единственный автомобиль в моей полосе начал движение, а в остальных полосах остались стоять (я-то думал, что и они тронутся). въехав вдогон тронувшемуся на переход в 4-ом(!) ряду увидел, что на уровне первого ряда (крайнего правого) идет следующая "порция" пешеходов. тормозить на жигуле 2106 было поздно - перегородил бы переход или проскочил бы его все равно. проехал. был остановлен (автомобиль передо мной проигнорировали). знакомство с Митусом. протокол. свидетелей и съемки не предъявили. пассажира проигнорировали. "оценив" перспективы 6-ки "разводить" не стали.

вопросы "бывалым":

планирую оформлять новый автомобиль, использую свои старые номера (хранятся в ГАИ) - платить штраф (255) или все-таки пободаться?

не кинут ли с моими номерами и вообще поставят ли на учет с непогашенным штрафом и судом в перспективе?

стоит ли бодаться в такой ситуации (все-таки справа стояли, а я ехал)?

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

кстати, после судебных изменений (судебные издержки и проч.) - остался ли подобный иск за счет государства или нужно оплачивать? если - да, то сколько?

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от doktor Посмотреть сообщение
    стоит ли бодаться в такой ситуации (все-таки справа стояли, а я ехал)?
    Я вот лично вообще ничего не понял, кто откуда ехал и где стояли гаишники.

платить штраф (255) или все-таки пободаться?
    А кто Вам запрещает бодаться?

не кинут ли с моими номерами и вообще поставят ли на учет с непогашенным штрафом и судом в перспективе?
    С непогашеным штрафом наверно врядли, а вот если будет ухвала с суда что дело в производстве то поставить обязаны
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Я вот лично вообще ничего не понял, кто откуда ехал и где стояли гаишники.

А кто Вам запрещает бодаться?

С непогашеным штрафом наверно врядли, а вот если будет ухвала с суда что дело в производстве то поставить обязаны
    по-порядку:
    я ехал по Правде в сторону Совхозной в крайнем левом ряду для поворота на Совхозную. перед Совхозной нерегулируемый переход. ГАЙцы - за ним СПРАВА у обочины.

бодаться мне никто запретить не может. вопрос звучит так: "
    стоит ли бодаться в такой ситуации (все-таки справа стояли, а я ехал)?"

ухвала суда обычно - долгая песня? например, ставить на учет в пределах 5-10 июля, а срок обжалования 4 июля. раньше 2 июля не успею подать по определению...

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

и, кстати, по поводу оплаты судебных издержек что-то скажете?
    Последний раз редактировалось doktor; 25.06.2012 в 19:20.

Администратор
    Информация
    перед Совхозной нерегулируемый переход. ГАЙцы - за ним СПРАВА у обочины.
    Я так понял они стояли там, кге на Яшиных картах белая машинка у обочины? Так? http://maps.yandex.ua/-/CRrivZmK

стоит ли бодаться в такой ситуации (все-таки справа стояли, а я ехал)?"
    Если пешеходы вынуждены были менять свое направление или остановиться то бодаться нет смысла, Вы нарушили. Если они только начали переходить дорогу и Вы никакого препятсвия им не создали то бодаться стоит.

ухвала суда обычно - долгая песня?
    Угу.... за два дня точно не управитесь и на руки её не получите.

и, кстати, по поводу оплаты судебных издержек что-то скажете?
    Чтоб не оказалось вдруг что надо платить, а Вы не заплатили, то лучше сразу заплатить те 3.40 перед подачей иска.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Если пешеходы вынуждены были менять свое направление или остановиться то бодаться нет смысла, Вы нарушили. Если они только начали переходить дорогу и Вы никакого препятсвия им не создали то бодаться стоит.
    ДОКТОР.

Бодаться надо было на месте, зачитав гайцам пункт Правил:
    18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.
    Если помехи или опасности вы пешикам не создали - то гайцы идут лесом.

Бодаться теперь, думаю, смысла нет, т.к. вам нечем доказывать. Была бы запись регистратора - ещё был бы шанс, и то надо было вписать рег в протокол и прочее.
    А так вы врятли докажите свою невиновность.

На будущее: вникните в суть пунктов 18.1 и 18.4 и будьте умнее в следующий раз.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    двигался в крайнем левом для поворота на Совхозную, перед переходом автомобили стояли
    тормозить на жигуле 2106 было поздно

сложно судить по тексту.... была бы запись с рега... другое дело.
    из слов - походу нарушили 18.4 если авто стояли...

поставят ли на учет с непогашенным штрафом
    в теории МРЭО запретили препятствовать в переоформлении если есть штрафы.... на деле всё иначе... я думаю всё же будут они это делать...

остался ли подобный иск за счет государства или нужно оплачивать?
    подача искового бесплатно.... разве что за конверт... и за пересылку с уведомлением...

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

Цитата

Слава... если машины стояли перед переходом - там имхо заранее надо было снижать вплоть до остановки...

Информация
    doktor, что в пояснениях написали дословно-и что написал инспектор? Раз передний поехал-то увидел,что пешеходам препятствий не создаёт

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Если помехи или опасности вы пешикам не создали - то гайцы идут лесом.
    Последний раз редактировалось Accent; 26.06.2012 в 05:08.

Информация
    какой логический вывод ))) "если передний поехал... "... Чорт. Наверное вчера мне тоже препятствия не создали на Кирова, когда стоял на середине перехода, а баклан на джилли чуть по ногам не проехал. Наверна тож решил что не создает опасности - на капот же не положил, знач норм проехал.

Информация
    въехав вдогон тронувшемуся на переход в 4-ом(!) ряду увидел, что на уровне первого ряда (крайнего правого) идет следующая "порция" пешеходов.
    Maksi, Вывод со слов ТС-или ты не читал,что он написал,или где-то уже есть информация,что человек соврал?
    Проехать вдогон только что тронувшемуся без снижения собственной скорости ,конечно,можно-если ехать 20км/ч
    Последний раз редактировалось Accent; 26.06.2012 в 05:24.

Информация
    Дааа, "пэсдешность", конечно этот переход...

Мое мнение такое, если сам чувствуешь вину, то пошел и заплатил. Если же нет, и положенной доказательной базы в анминке нет - то гоу обжаловать. При постановке на учет можно будет показать корешок из суда, что дескать этот штраф не оплачен потому, что я его обжалованию. Как-то так.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права