+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Информация

Вопрос по разметке 1.3

Уважаемые активисты ЗОВа, посоветуйте решение данной ситуации. Есть перекресток пр. Гагарина и ул. Ласточкина http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...91054546312746. В этом месте всегда был разрыв в двойной сплошной (видно на фото), но в прошлом году, когда меняли асфальт его зарисовали. И через пару дней напротив Материка появился патруль с камерой. Еще через пару дней заинтересованные лица закрасили этот участок красной краской и ДАИ исчезли. Выезд там был абсолютно без проблемный (благодаря сфетофорам на Лазаряна и напротив Материка). Мало того развороты возле Лазаряна (меня там чуть не влупило авто, поворачивающее на Гагарина на красный, но на зеленую картонную стрелку) и возле заправки (зимой бывают паровозики) более опасны. Сейчас опять нанесли свежую разметку и разрыва естественно не сделали. Я не разбираюсь в документации на нанесение разметок, но так понимаю, что если раньше разрыв был вполне официальный, то сейчас дорожники его зарисовали по своей (и не только) инициативе без всяких документов. Подскажите как можно официально решить этот вопрос. Или проще краску в руки...?

Информация
    по Правде сплошь и рядом это. У этих рисовальщиков свои придурошные схемы. Я при наличии регистратора спокойно с Ласточкина выезжаю налево. На выезде нет знака "движение направо", а разметки с подъема не видно какая она. Надо буит выехать при случае при патруле.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    по Правде сплошь и рядом это. У этих рисовальщиков свои придурошные схемы. Я при наличии регистратора спокойно с Ласточкина выезжаю налево. На выезде нет знака "движение направо", а разметки с подъема не видно какая она. Надо буит выехать при случае при патруле.
    Если бы я там ездил от случая к случаю, то это меня не сильно бы и волновало. Но если я там езжу каждый день и по несколько раз, то эта разметка достает. И, кстати, два раза видел, как они стояли прямо на Ласточкина, метрах в 200 от проспекта, пристроились под деревом возле чьего то дома, но сидели в машине, обедали что ли )

Информация
    Даже не знаю, как по мне, то сплошная без разрывов - это более безопасный вариант, чем если в левом ряду будет кто-то стоять в поворотником. Очень хорошая целя для какого-нибудь джигита с номером 7777.
    А на пр. Правде такие разрывы нужно убирать, оставляя только на светофорах.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    то сплошная без разрывов - это более безопасный вариант, чем если в левом ряду будет кто-то стоять в поворотником.
    а домой как заехать? всё равно где то надо будет стоять с поворотником... на той же Марии Кюри...
    бред.
    если это перекрёсток - там должен быть разрыв... это не скоростное шоссе.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    если это перекрёсток - там должен быть разрыв... это не скоростное шоссе.
    Это факт, но лучше всего, когда разрывы есть только на регулируемых перекрестках. Все таки по Гагарина идет не хилый поток транспорта.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Все таки по Гагарина идет не хилый поток транспорта.
    Ну и как никак по три полосы в каждом направлении. Например в час пик лучше таких маневров там не вытворять...

Информация

Цитата

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Ну и как никак по три полосы в каждом направлении. Например в час пик лучше таких маневров там не вытворять...
    Ну вот и я о том же. Причем в районе Материка получается, что нарисовано-то три полосы, только вот первая занята маршрутками (загрузка/выгрузка), левый - пытающимися повернуть налево, а в среднем получается затык.

Информация

Цитата

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитали первое сообщение? В 100 метрах от данного перекрестка, с одной и другой стороны расположены светофоры. Когда на обоих горит красный, перекрывается трафик с обеих сторон (за исключением выезжающих от Материка и с Лазаряна, коих очень мало) и выехать с Ласточкина абсолютно безопасно!

Информация
    Цитата Сообщение от boff Посмотреть сообщение
    выехать с Ласточкина абсолютно безопасно!
    Это не вопрос. А заехать на ласточкина, поворачивая налево (при движении от подстанции в сторону танка)? Мы вот о чем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права