+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Информация

"Интерактивная зебра" с информационным табло.

В случае появления человека на пешеходном переходе сверху на табло появляется информация "Внимание! Пешеход".

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/gai-vnedry...-perehody.html

На Киевщине в поселке Софиевская Борщаговка с целью предотвращения наездов на пешеходов ГАИ установила пешеходный переход с дополнительным информационным табло.
    Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.
    Как заявили в инспекции, на этом участке дороги часто происходят наезды на пешеходов, поскольку транспорт здесь движется в две полосы движения в каждом направлении, а водители не всегда в состоянии увидеть выход пешехода на проезжую часть. "Теперь ситуация изменится.
    В случае появления человека на пешеходном переходе сверху на табло появляется информация "Внимание! Пешеход", что позволит водителю вовремя среагировать и остановить транспортное средство. Такой пешеходный переход в Украине установлен впервые. Водителям новинка пришлась по душе. Водители считают такое нововведение очень полезным, поскольку заранее видно, что на дороге находятся люди", - отметили в ведомстве.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/gai-vnedry...-perehody.html
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    на табло появляется информация "Внимание! Пешеход",
    Через недельку там будет надпись - "Здесь может быть ваша реклама."
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Как по мне это уже переборняк. И такое обычно делается для эффектного отчета на верх, который можно резюмировать только как "Выполнил и пеееревыполнил..."

Информация
    Интересно а если обочина грязная, ну или там бумажка лежит, как у нас это принято, на переходе, зебра реагирует??

Информация
    Идея близка к хорошей.
    Я зимой после работы стою в пробках на правде, т.к. на косиора и в начале калиновой освещенность фонарями нулевая, а пешеходных много.
    Хоть я и не лихачу, но ссусь я, если лупанет в глаза фарами встречный. Да и ближним светом от тротуара до тротуара хрен осветишь.
    А так табличка в самый раз, её то полюбасу видно будет.

Из минусов:
    1. Камера или большой датчик движения внизу будет подвержен грязи/вандализму. Неплохо было бы на резистивной основе или пъезодатчик, детектировать пешика по определенному алгоритму (вес/направление движения и т.д.).
    2. Большой минус: водители перенесут внимание с перехода на табло и если оно сломается, уровень дтп с пешиками очень возрастет.

Информация
    Все решается заменой ламп освещения, установкой знаков и разметкой. И не нужно изобретать второй раз велосипед.

Информация
    да, тут нельзя не согласиться. если всё обустроено правильно, то никаких "нанотехнологий" внедрять не надо

Информация
    господа... тут бы обычные нарисовали... ей Богу....

Информация
    А я б сказав, що це негатив. Адже будуть дивитися на надпис, а не на пішоходів. А якщо електроніка глюкне? Освітлення, знаки і зебра - і цього цілком хватить. Я ж не думаю, що пішохода на освітленій ділянці буде видно гірше, ніж надпис?

+ Ответить в теме

Ваши права