+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 619

Информация

Дорожные знаки

Предложите свои варианты размещения в городе дорожных знаков, табличек и указателей, чтобы они были заметными и понятными для водителей.

Дорожные знаки Украины (изображения):
    http://www.gai.com.ua/?Dorozhnye_znaki

более подробно:
    http://gai.org.ua/

Электронные карты Днепропетровска для наглядности:

http://maps.yandex.ru
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 19.04.2011 в 21:34.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Вчера ехал по пр. Петровского и опять "прозрел" от кирпичей над левой полосой. Если под них не ехать - то нормально проехать Петровского вообще НЕВОЗМОЖНО.
    Попытался проехать по правилам - пожалел несколько раз.
    Ехал в правой полосе, но на каждой остановке в этой же полосе останавливались маршрутки (не прижимаясь к обочине). Рядом водилы все равно едут под кирпич, хотя страшно представить, что бы творилось, если бы перед каждым кирпичем водилы просились в правый ряд !
    После очередного "обьезжания" через левую полосу "ставшей" маршрутки мне чудом повезло и я проехал светофор все таки на зеленый - а через 20 метров увидел и гаишничков.

Зачем такая реконструкция проспекта?, если установка знаков "кирпич" на этом проспекте еще с Советского Союза, когда там ездило 5 Жигулей и один автобус в час ??????????. Не было длинномеров и маршруток.
    Одно слово - БРЕД !

Информация
    Макси и Базар76, что будем делать с "кирпичами" над левой полосой на Петровского ?
    Сегодня там опять "промышляли" ГАИ.
    Предлагаю снять видео (только вдвоём) с тротуара возле такого знака "кирпич" о том как движется транспорт на этом участке, что каждый 5-й вынужден нарушать. Надо это видео проанализировать.
    Я считаю, что эти "кирпичи" только ухудшают ситуацию на Петровского.
    Достаточно возле остановок трамвая (возле рельс) нанести "островки безопасности" шириной около метра.
    Интересно мнение форумцев по поводу этих "кирпичей".
    Кто, что думает ??

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Кто, что думает ??
    Я думаю что ГАИ нам там ничем не поможет, отпишутся что там остановка и так положено... хотя наверно вешать знак над дорогой не правильно.. да и ещё на высоте метров 6...совсем не по гостам..
    Правильным наверно должен быть знак "Движение по полосам" и на нём на левой полосе знак "кирпич", чтоб было видно что он действует исключительно на эту полосу. а щас понавешивают просто "кирпичей" и догадавайся сам он только на полосу действует или на всю дорогу... так модно и того кто в правой полосе едет оштрафовать..
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Я думаю что ГАИ нам там ничем не поможет, отпишутся что там остановка и так положено...
    А мы им ВИДЕО, как реально там фуры и маршрутки разьехаться не могут.
    Слава, давай снимем там поток движения в течении часа - там же пипец, что твориться.
    Видео в любом случае не помешает. Там и ракурс удобный, т.к. тротуар выше дороги на 1метр.

Администратор
    Информация
    давай свой телефон в ЛС, буду завтра на Озёрке, какраз впринципе рядом... позвоню тебе и если состыкуемся то поедем поснимаем....

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    буду завтра на Озёрке
    нафига там ехать куда то... там на Озёрке живой пример.. ))))))

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    афига там ехать куда то... там на Озёрке живой пример.. ))))))
    Кстате да, напротив крытого рынка ))))
    Я сам там каждый раз "нарушаю", но правда там никогда нет гайцов, они стоят раньше, ловят на пешеходов при повороте с КМ на Шмидта... там где я к ним приставал ))))

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    нафига там ехать куда то... там на Озёрке живой пример.. ))))))
    Макси, на Озерке своя дорожная обстановка;
    На Петровского - своя, это две большие разницы.
    Например, 2 "кирпича" висят и над Правдой (ориентировочно за Батумской, и за Новоселовской), но они висят над двойной сплошной (где и так нельзя ездить), поэтому претензий не вызывают.

Информация
    Так а что там по разметке на Победе, ГОСТы кто-то нарыл?Какая нормируется ?Уже просто не от одного человека слышу возмущение по поводу 3-х полос вместо 4-х.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права