+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Информация

Я — украинец!

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит «Кобзарь», а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю «пальто» и «кино», и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я — украинец?

Я болею за «Динамо», за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я -украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху — он держит купол, этим горам — они держат страховку, этим людям — они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.
    Я — украинец!

Автор

Очень классно написано, мотивирует на полезное для нас всех дело.
    Потому, что только народ может сделать свою жизнь лучше, "сверхов" это не придет.

Информация
    не знаю.
    мне стыдно за эту страну.

Информация
    Потому что ты не патриот...

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    не знаю.
    мне стыдно за эту страну.
    Не правильно...
    Тебе стыдно за тех ублюдков,которые довели эту страну и людей живущих в ней до такого!!!
    И когда уже эти твари свалят от сюда???
    Наверно после того, как продадут землю???

Информация
    рыба гниет с головы (Вы президента нашего видели? Кто его выбрал? -Украинцы по своему подобию и выбрали)
    дурак мыслью багатеет (Рассуждать можно долго но обилие спиртного уже давно сделало из Украины одно большое "свежее пиво")
    Украинские политики — повелители овец (Как раз благодаря повальной необразованности населения и пивку которое стоит дешевле бензина...)
    Украины как таковой нет - умные люди равняются на еврому, неумные на россию, старые на ссср а остальные смотрят "стань звездой" и "танцы со звездами" выключая моцк 24/7
    Я не украинец, мне тошно уже от этого слова, я ненавижу эту страну, ведь она мокает меня в говно с утра до вечера.
    Я врагу не пожилаю столкнуться с нашей властью в любом ее проявлении.
    При первой возможности я забуду о жизни здесь как о страшном сне, а при первой возможности увезу с собой всех кто мне дорог.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Очень классно написано, мотивирует на полезное для нас всех дело.
    Потому, что только народ может сделать свою жизнь лучше, "сверхов" это не придет.
    Виталя, ты неисправимый романтик. В принципе это неплохо.

По поводу самого текста - надуманно и фальшиво. Неправда это.
    Тот кто это сочинил - наверное маловато похлебал украинского дерьма.

Да, есть понятие "Родина". Можно уехать жить в ту же Чехию, Германию, Польшу или США или Канаду.
    Да, ты будешь ностальгировать, немного скучать по своим друзьям и знакомым (оставшимся в Украине), безусловно по родственникам.
    Будешь общаться с ними по скайпу.
    Но я очень сомневаюсь, что ты будешь страстно желать вернуться сюда.
    Понятно, что за бугром тоже не везде хорошо. Особенно эмигрантам. Особенно с плохим знанием языка и низкой квалификацией. Но в Украине для таких людей вообще - @ОПА.

Особенно это касается простых людей, которые работают здесь на обычных "хреновых" работах (где твои старания врятли кто-то оценит с плюсом для тебя), получают обычную "хреновую" зарплату (да ещё с задержкой).

Я не знаю всю Украину, может где-то и ничего. Я сужу по городу, где родился и вырос - по Днепропетровску. И то, что я вижу сейчас вокруг - мне не нравится. Как минимум - не эстетично.

Патриот ли я ? Смотря чего.
    Патриот ли я своей страны ? - думаю, что нет. Но в то же время я считаю себя бОльшим патриотом, чем те люди, которые на каждом углу кричат, что они патриоты.

На сегодняшний день главное - хотя бы не быть безразличным к происходящему. И показывать это делами, а не только словами.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Цитата

Сообщение от DRUMMER Посмотреть сообщение
    При первой возможности я забуду о жизни здесь как о страшном сне, а при первой возможности увезу с собой всех кто мне дорог.
    Проблема в том, что "само" оно не произойдёт. К этому нужно приложить существенные усилия.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Ой мужики. Мне страшно представить какой коммент в этой теме напишет Александр1300. Ото будет шедевр.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

...

Цитата

Это - по украински ?

Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Это - по украински ?
    Как раз думал об этих "строениях", когда перепечатывал статейку.

Информация

Цитата

Как раз думал об этих "строениях", когда перепечатывал статейку.
    Так я ж телепат.
    Думай глобально - действуй локально !

+ Ответить в теме

Ваши права