+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Самаровка

  1. #1

    Аватар для Людмила
    Информация

    Самаровка

    Добрый день, уважаемый "ЗОВ". Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться к Вам за помощью?
    Мы живем в поселке Самаровка (Индустриальный район) и нам приходится ездить по дороге, ведущей от пр. Правды в п. Самаровка по нескольку раз в день. И каждый раз это настоящее испытание и для водителей и для их авто. Особенно на отрезке ул. Кильченская - ул. Высокая и возле парка Дружбы дорога находится в таком состоянии, которое словами не опишешь, ее состояние можно сравнить с состоянием послевоенных действий. Ямы возле парка Дружбы на ширину всей дороги и глубиной около 20 см. На протяжении всей дороги и по краям дороги ямы, из-за которых возникают аварийно-опасные ситуации.
    Отчасти дорога пришла в такое состояние по причине того, что по ней постоянно ездят тяжелые грузовые автомобили (длинномеры), которые возят грузы в складской комплекс, расположенный на территории бывшей военной части. На обочинах этой "дороги" грузовики устроили стоянку, что препятствует движению пешеходов. Раньше, когда складского комплекса не было, пешеходы могли ходить по обочине дороги, сейчас же пройти там нереально, к тому же обочину тоже уже не пригодны для пешеходов – они все в ямах. Очень редко бывает, что длинномеров там нет. Напротив этого комплекса есть стоянка для грузовиков, однако по непонятным причинам они туда не заезжают, а останавливаются прямо на обочине дороги. Детям приходится ходить в школу прямо по дороге, т.к. отсутствуют тротуары для пешеходов.
    Дорогая всегда оставляла желать лучшего, а когда построили складской комплекс, и началось активное движение грузовиков, то она просто не выдерживает никакой критики. Мы понимаем, что все имеют равные права пользоваться этой дорогой, вопрос заключается не «в поиске виновных» в таком состоянии дороги, а в том, что необходимо срочно осуществить ремонт дороги. Чтобы все транспортные средства (и грузовые, и легковые, и маршрутные), кому необходимо по ней ездить, могли это беспрепятственно делать, иначе в ближайшее время только грузовики и смогут по ней двигаться. У остальных вряд ли это получится.
    Вобщем ситуация сложилась очень плачевная и без Вашей помощи нам не разобраться.
    Помогите, пожалуйста, нам в сложившейся ситуации.

  2. #2

    Аватар для Maksi
    Информация
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, нам в сложившейся ситуации.
    основное с чего надо начинать - от вас фото, видео местности и проблемы.
    дальше мы поможем сделать заявление к которому приложатся фото и видео.
    дорога принадлежит индустриальному коммунхозу. эти ребята до сих пор не могут Осеннюю в порядок привести.
    не говоря уже за Самаровку.
    Давайте пока фото и видео, а потом будем думать куда и что отправлять

  3. #3

    Аватар для Людмила
    Информация



    Цитата


    Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    основное с чего надо начинать - от вас фото, видео местности и проблемы.
    дальше мы поможем сделать заявление к которому приложатся фото и видео.
    дорога принадлежит индустриальному коммунхозу. эти ребята до сих пор не могут Осеннюю в порядок привести.
    не говоря уже за Самаровку.
    Давайте пока фото и видео, а потом будем думать куда и что отправлять
    хорошо, в ближайшее время сделаем...

  4. #4

    Аватар для vbratok
    Информация
    Согласен со всем вышеописанным, дорога там "алес". Местами такие ямы, что аж страшно было через них проезжать.. Дорогу однозначно нужно делать. Только вот когда дойдет очередь до Самаровки только чинам и известно.

  5. #5

    Аватар для Maksi
    Информация



    Цитата


    Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Только вот когда дойдет очередь до Самаровки только чинам и известно
    Может быть и Дмитрий подключится? .. )))

  6. #6

    Аватар для Людмила
    Информация



    Цитата


    Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    основное с чего надо начинать - от вас фото, видео местности и проблемы.
    дальше мы поможем сделать заявление к которому приложатся фото и видео.
    дорога принадлежит индустриальному коммунхозу. эти ребята до сих пор не могут Осеннюю в порядок привести.
    не говоря уже за Самаровку.
    Давайте пока фото и видео, а потом будем думать куда и что отправлять
    Добрый день. Я сделала фото дороги в Самаровку, но пока мы приехали из отпуска самые глубокие ямы кто-то заложил кирпичами и немного присыпали, но все равно они глубокие и их сложно объехать. Куда вам отправить эти фотки?

  7. #7

    Аватар для Maksi
    Информация
    добрый. kmax2006@ukr.net

  8. #8

    Аватар для Людмила
    Информация



    Цитата


    Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    добрый. kmax2006@ukr.net
    сейчас сброшу. а что потом?

  9. #9

    Аватар для vbratok
    Информация
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    а что потом?
    А дальше магия, именуемая активным гражданским обществом ))

  10. #10

    Аватар для Людмила
    Информация



    Цитата


    Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    А дальше магия, именуемая активным гражданским обществом ))
    магия в этом вопросе бессильна ))) здесь надо только бюрократией заниматься, иначе толку не будет...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Вверх