+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Информация

Exclamation Оборотни в погонах

Зовут меня Алексеев Дмитрий Сергеевич(099-727-15-70), уроженец г. Днепропетровска, со мной произошла неприятная, но для оборотней в пагонах повседневная рутина:

13.05.2012 г. я проведывал свою жену Алексееву О.И.,которая лечится в больнице скорой помощи на ул. Свердлова, д.65, откоторой около 15.45 часов направлялся всторону ул. Пушкина на маршрутку (я был одет в белую футболку, черные шерты сбоковыми белыми полосками, черные шлепки, через плече кожаная коричневаясумочка для документов, в руке белый пакет «АТБ» с двумя пустыми пол литровымибанками), где напротив дома №62, поул. Свердлова со стороны ул. Чичерина я увидел автомобиль ОБМОП «Беркут» сномеров экипажа 512, г.н.1756, откуда мне спереди сидящий человек в формекрикнул остановиться. Я остановился (примерно в 10 метрах от машины), из машинывыбежали трое людей в обмундировании сотрудников ОБМОП «Беркут», которыеокружили меня на дистанции меньше метра и стали задавать вопросы: «кто такой?что тут делаю? куда иду? что в сумке? есть ли документы?». Я ответил им, чтоиду от жены, которой в больницу носил еду и иду на маршрутку на ул. Пушкина.Сотрудники вели себя вызывающе и грубо, не представились. Я спросил их кто онии могу ли я увидеть их документы?! На что я услышал отказ, мотивируя, что онине обязаны предъявлять удостоверение и уже представлялись. Они потребовали меняпоказать документы и выложить все из карманов и предъявить содержимое пакетов исумок. Я сообщил им, что сам недавно работал в милиции и знаю свои права и ихобязанности, на что они в грубой форме ответили мне, что им наплевать на моиправа, а обязанности они и сами знают. Я предложил им составить протоколдосмотра моего содержимого или доставить меня в Красногвардейский РО, где онимогут меня проверить. После чего человек в форме ОБМОП «Беркут» (с выгоревшимберетом) с нецензурными словами агрессивно вырвал у меня пакет из руки и отбросил его, сразу потянулся к моимкарманам шорт, другие сотрудники стали приближаться, я отдернул его руку отмоих карманов и после этого тот же человек стал заламывать мне за спину правуюруку вслед за ним мне другой человек в форме заломил левую руку и я почувствовал удар коленом в живот от чего ясогнулся и меня быстро повели к машине, в которую третий человек в формеподбежавши к ней открыл багажник куда меня забросили. От всех трех посыпалисьматерные слова с оскорблениями моей чести и достоинства, чем меня оченьиспугали и унизили. Человек с выгоревшим беретом силой снял с меня сумку сдокументами и деньгами, открыл ее и высыпал все содержимое на пол багажника. Неувидев ничего противозаконного, он с матами продолжил мне грубить и оскорблять.Я стал собирать высыпание деньги, документы обратно в сумку и сказал, что ябуду жаловаться на их действия в органы прокуратуры и милиции на что онипосмеялись и вытолкали руками из багажника и высыпали на землю мои вещи. Япотребовал от них, что бы они доставили меня в Красногвардейский РО, но мнепоступил отказ и они сев в машину уехали в сторону ул. Пушкина. Я сразупозвонил в 102 и сообщил ситуацию, мнесказали ждать приезда милиции. После через 10 минут мне перезвонили и попросилиприйти в Красногвардейский РО.

В Красногвардейском РО выслушав меня, стали всяческиотговаривать писать на их коллег заявление, ссылаясь на то, что они устали, имол я сам был милиционером, я должен их простить, мол я сам спровоцировал их нанезаконные действия. Я все же написал заявление и они у меня его приняли (номерв ЖРЗПЗ «3719 от 13.05.2012г, талон №5).

Во время их опроса в Дежурной части на мой вопрос«причина моей остановки?» один из тех людей в форме ОБМОП «Беркут» ответил, чтоя похож на наркомана.

Сегодня 14.05.2012г я отнес заявление и такое обьяснение с план сжемой в областную прокуратуру и УВБ. Теперь давайте вместе представим, что на моем месте завтра может оказатся Вы или Ваши знакомые, которые как и большая часть потерпевших поленятся терять свое драгоценнное время и оставят надежду на таких как к примеру я.
    После этого случая я планирую помогать таким же пострадавшим от рук оборотней людям, но для этого мне необходимо надратся опыта, потому я хочу довести это нелегкое дело до конца и публично через суд наказать обидчиков. Для этого мне необходимо подать в суд, но не знаю в какой и на каком этапе.
    Я хочу моральную компенсацию, потому что у меня стала постоянно болеть голова и открылись старые хронические болячки о которых не хочеться говорить и все из-за того, что я перенервничал и досих пор не могу успокоится несмотря на то что пью успокоительные.
    Пока я писал заявление меня околотрех часов отговаривали, пытались внушить, что в сложившейся ситуации виновен только я и своими необдумаными действиями (отказался побез составления протокола досмотра предъявить содержимое карманов и сумки) спровацировал Беркутов на применение физической и психологической силы, надо было войти в их положение и простить(они переутомляются) надо было показать содержимое сумки карманов и документы и следовать куда следовал... но о том что они представители закона и их истиных Конституционных обязаностей никто не вспомнил.
    Кто давал им такие права превышать полномочия и заламывать мне руки лишь потому что я не дал залезьть мне в карманы? Я сам когда то полтора года работал в Беркуте и знаю что там почти никто не знает кк выглядит такой протокол негооря уже о правилах его заполнения, но можно было бы предложить мне проследовать мне в ближайшее РО, где более грамотные сотрудники милиции произвели бы у меня личный досмотр в присутствии понятых и все были бы довольны. Но видать эти оборотни считают что они элита и знать такое им необязательно, ведь в народе давно знают кто и для чего нужен бывший ОМОН и настоящий Беркут))))
    Пока я шел в Красногвардейский РО, мне успели позвонить двое моих сослуживца из беркута, окторые пытались уговорить меня не идти в РО и забыть это недоразумение, пожать руки и разойтись, но если я это сделаю, то что будет завтра когда они остановят человека и вот так же затянут в багажник и недай бог убьют?
    Потому я прошу помощи у всех кому не безразлична судьба незащищеного класса, кто чем может помочь пишите свои советы и мы победим, ведь одна голова хорошо а много это сила!
    И так, что мне делать дальше?

Администратор
    Информация
    Значит так, во первых, поправлю ошибки и приведу текст в порядок и завтра-послезавтра опубликую статью на Главной.

Теперь о вопросах поставленных выше..

Цитата

Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
    Для этого мне необходимо подать в суд, но не знаю в какой и на каком этапе.
    В суд можно идти только после того, как прокуратура проведёт проверку и признает виновными Берктов (допустим впаяет дисциплинарку). Только тогда, когда у вас будут на руках такие доки о признания факта незаконных дествий со стороны беркутов можно идти в суд. НО, у нас в судах выбить моральную компенсацию практически не реально.
    Для этого нужно было сразу пойти в больничку допустим к нервопотологу и зафиксировать факт обращения и почему вы туда обратились. Нужен документ кароче который подтверждает нравственные или физические страдания именно если эти признаки будут зафиксированы документально можно просить потом компенсацию от обдчика.
    Без таких справок и счетов с аптек на покупку успокоительного дело ТРУБА.

Если прокуратура не найдёт подтверждения Ваших слов и никого не накажит то тогда можно подать в суд на прокуратуру, но в таком случае Вам нужно будет ДОКАЗАТЬ ваши слова. А таких доказательств у вас естественно нет, фотки вы не делали, аудо на диктофон не писали, камеры наружного наблюдения которые могли зафиксировать происходящее тоже во дворах отсутствуют. Так что и тут дело может быть ТРУБОЙ.

Селя ви, но такие реальности нашей жизни и наших законов.

И я жду скан отрывного талона от заявления, только он может подтвердить всё выше описанное Вами.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Цитата

Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
    И так, что мне делать дальше?
    Сходит завтра в поликлинику и взять страву о том что туда обращались и что собсвено Вас туда привело.
    Сходить к терапевту, взять спраку о том что у вас теперь стало повышенное давление допусим. У психиатора взять справу что вас теперь беспокоят ночные кошмары в виде ОПГ Беркут, вы плохо спите, взять рецепт на покупку успокоительного и тд.. вобжем собирать документальное подтверждение того, что вам после этого случая стало трудно и страшно жить.

И я пишу серьёзно, без иронии, без таких доков позже вы ничего не можете доказать ну и просить возмещение морального вреда тоже.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права