Результаты опроса: Вам мешает Гудок Завода Петровского (для жителей Ленинского района)

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, не нужен!

4 23.53%
  • Да нужен гудок!

1 5.88%
  • Гудит, будит в выходной день!

0 0%
  • Лично мне он не мешает.

9 52.94%
  • Не замечал, какой гудок?

2 11.76%
  • Мешает жить. Постоянно гудит и гудит.

1 5.88%
  • Это классно что гудит, значит наступает покращення життя вже сегодня

1 5.88%
  • Я в наушниках, мне пофиг.

0 0%
  • Мне не мешает шум, а мешают выхлопы КОКСОХИМА

3 17.65%
  • Вам что нечего делать, и так проблем хватает

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Информация

Помогите ОТКЛЮЧИТЬ ГУДОК Завода Петровского.

Уважаемые жители Ленинского района.
    Кто знает как отключить ГУДОК завода Петровского, который регулярно мешает жить в:

07:00 Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Субота, Воскресенье.
    15:00 Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Субота, Воскресенье.
    23:00 Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Субота, Воскресенье.

Считаю что в 21 ВЕКЕ, у каждого есть часы, и гудок перестал выполнять свою информативную функцию. Насколько я понимаю, то гудение в эти промежутки обозначает смену рабочих циклов (т.е. смен, простите за тавтологию).
    Но может быть 30-50 лет назад это и было каким-то символом, и т.д. но теперь получается, что завод "как бы" находится на территории мегаполиса:) И жителям прилегающих улиц, (а гудит так что слышно ОГОГОООО!!!! От Коммунара и до Криворожской!!!) не нужен такой звуковой раздражитель в виде изнуряющего и бъющего по мозгам в течении 1-ой минуты ГУДЕНИЯ! нам хватает и цветов и запахов Петровки и Коксохима, шума проезжающих транзитных фур, и постоянного лая собак, рокеры на гоночных мотоциклах тоже не дают расслабиться, "крутые парни на жигулях без выхлопных труб" активно вносят свою лепту в загрязнение звуками!
    Особенно это заметно в выходные дни.
    Если у кого есть соображения как этот звуковой загрязнитель выключить, прошу высказаться.

Мы - Днепропетровчане и так живем в ЗОНЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ, так можно ли сделать нашу жизнь немного спокойнее?

Сейчас на каждого горожанина приходиться по 286 кило отравы http://dp.vgorode.ua/news/106453/
    Рекомендую к прочтению: Право на чистый воздух надо завоевать http://vbr-inform.com/article/2076

Понравилась цитата: "Как этого добиться? - Сначала нужно спросить себя, нужны ли эти предприятия нашему городу вообще? Ни я, ни мои родственники или друзья не имеем никакой выгоды из того, что в Днепропетровске есть металлургический завод. Эту выгоду имеет хозяин завода. Представьте себе: какой олигарх, который сейчас, возможно, отдыхает на своей яхте где-то в Адриатическом море, держит у нас предприятие, которое, загрязняя воздух Днепропетровска, вредит здоровью населения. Почему оно должно работать в нашем городе?"
    Последний раз редактировалось Annuit Cœptis; 14.05.2012 в 08:44.

Информация
    Annuit Cœptis, замеры уровня шума понадобятся. насчёт 15.00-вряд ли кому мешает-днём и в рабочее время, а вот в ночное время-23.00 и 07.00 по нормам точно не пройдут .

Администратор
    Информация
    Я даже не знаю что и ответить на такой вопрос...

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    по нормам точно не пройдут
    Вот бы ещё эти НОРМЫ гдето подсмотреть...
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от Annuit Cœptis Посмотреть сообщение
    Считаю что в 21 ВЕКЕ, у каждого есть часы, и гудок перестал выполнять свою информативную функцию.
    Знаете ли вы почему гудит только Петровка???

Цитата

Но может быть 30-50 лет назад это и было каким-то символом
    С тех пор ничего не изменилось.

Цитата

мешает жить в 07:00, 15:00, 23:00.
    Мешает???

Цитата

но теперь получается, что завод "как бы" находится на территории мегаполиса:)
    Может наоборот???? Это город вплотную подошел к заводу???

Цитата

И жителям прилегающих улиц, а гудит так что слышно ОГОГОООО!!!! От Коммунара и до Криворожской!!!
    И даже на Березинке.

Цитата

Не нужен такой раздражитель в виде изнуряющего и бъющего по мозгам в течении 1ой минуты ГУДЕНИЯ!
    Давит на психику??? Ежайте в Гагры...

Цитата

нам хватает и запахов Коксохима

Цитата

шума проезжающихх фур, и постоянного лая собак, рокеры на гоночных мотоциклах тоже не дают расслабиться, "крутые парни на жигулях без выхлопных труб" тоже вносят свою лепту в загрязнение звуками!
    Какое отношение к заводу???

Цитата

Если у кого есть соображения как это повернуть на благо людям, прошу высказаться.
    Что это??? И как шум можно повернуть на благо...???

Информация
    Этот гудок даже утром отчётливо слышно в парке Чкалова.

Annuit Cœptis, абсолютно правомерно ставит вопрос. Если он (и другие жители) живёт недалеко от завода - то конечно такой мощный источник звука мешает.
    Думаю, что нужно писать жалобы в райсовет, горсовет - пусть заказывают экспертизу, меряют уровень шума. 100% он превышает допустимый уровень, для тех кто рядом живёт.
    Я думаю, что силу этого гудка можно уменьшить либо заменить гудок на менее мощный. (который не превышает допустимых норм). На заводе его по прежнему будет слышно (традиция), но он не будет так существенно вторгаться в жизни граждан.

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:11 ----------

Цитата

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Может наоборот???? Это город вплотную подошел к заводу???
    В нормальной стране такое производство давно уже бы переместили за 20 км от города. (это не утопия , такое практикуется). Провели к новому производству скоростной трамвай или электричку.
    В том же Берлине сколько производств и фабрик было закрыто в черте города по различным причинам.
    Потому что в 21веке не проблема перевозить людей с помощью рельсового транспорта к месту производств. (при желании).

Я не удивлюсь тому, что в Европе, Японии владельцам заводов дешевле переносить их дальше от городов, чем платить непомерные налоги за загрязнение жилой зоны.

Это безусловно сложный вопрос, не так всё просто. Но это достижимо на уровне правительства страны.
    Вот мартеновское производство в НТЗ скоро закроют и перейдут на электросталеплавильное. Экология немного улучшиться в Индустриальном районе. (Хотя от мартена страдает и правый берег, когда ветер туда дует).

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:23 ----------

Слава, нужно в опросник добавить пункт: "Считаю, что нужно добиваться уменьшения его мощности хотя бы на 50%."
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    В нормальной стране такое
    А номальной да???

Цитата

В том же Берлине сколько производств и фабрик было закрыто в черте города по различным причинам.
    Наверно тоже спать мешало

Цитата

Думаю, что нужно писать жалобы в райсовет, горсовет - пусть заказывают экспертизу, меряют уровень шума. 100% он превышает допустимый уровень, для тех кто рядом живёт.
    Ну да нуда...

Цитата

шума проезжающихх фур, и постоянного лая собак, рокеры на гоночных мотоциклах тоже не дают расслабиться, "крутые парни на жигулях без выхлопных труб" тоже вносят свою лепту в загрязнение звуками!
    А с этим что делать??? Магистраль передвинуть???

Информация
    глобальнейшая проблема. Наркоманы 13-ти летние у подъездов отдыхают...

Информация

Цитата

Вот мартеновское производство в НТЗ скоро закроют и перейдут на электросталеплавильное. Экология немного улучшиться в Индустриальном районе. (Хотя от мартена страдает и правый берег, когда ветер туда дует).
    Что за бред!!!Хоть кто-то советовался с жителями прежде чем построить крупнейший в Европе завод в спальном районе???
    Какой это экологически чистый???
    Там что цветы выращивать будут???
    Вот как заработает эта хрень, так и завоют все жители индустриального района!

Информация

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    а также Приднепровска и Победы- ПдГРЭС,коптящая на полную мощность-давно забытое зрелище-недавно уже наблюдал-кода цыгане кабеля выпаливают-дым примерно такой же.
    А по теме-гудок Петровки,как символ колыбели революции ,действительно,хотя бы в 23.00 создаёт недопустимый шум,посильнее любой дискотеки
    Последний раз редактировалось Accent; 14.05.2012 в 08:25.

Информация

Цитата

А с этим что делать??? Магистраль передвинуть???
    Шумы от дороги тоже вещь неприятная, но носят случайных характер. Бороться с ними можно разве что хорошими металлопластиковыми окнами и кондиционерами (чтоб окна не открывать)
    Гудок - это целенаправленная закономерность.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Цитата

Сообщение от dneprv Посмотреть сообщение
    Что за бред!!!Хоть кто-то советовался с жителями прежде чем построить крупнейший в Европе завод в спальном районе???
    Какой это экологически чистый???
    Там что цветы выращивать будут???
    Возможно. Не спорю.
    Насколько я знаю, мартеновская печь - наиболее устаревшая и неэкологичная технология.
    Всё таки новопостроенный завод в любом случае "экологичнее" старого.
    Но это я скоро проверю на себе - живу в 1,5 км от завода.
    Одно знаю, когда с мартена дым идёт на Косиора - вонизм жуткий стоит, особенно в районе ул. Б.Хмельницкого.
    Думай глобально - действуй локально !

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права